Перейти к содержимому

Двигатель бензиновый

174 Темы 4.2k Сообщения
  • При заведённом двигателе очень тугая педаль газа.

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    3 Просмотры
    AndreiA
    Представь у тебя закусит открытую заслонку на ходу, а одна пружина не справится чтоб закрыть.
  • Вопрос по оборотам

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    andro93A
    Привет, как решил эту проблему?
  • Папа отказался заводиться. Помогите.

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    1 Просмотры
    Юрий ВезунчикЮ
    скоро буду надалече , можем познакомится и поделится впечатдениями !
  • Что если вырезать катализатор?

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    0 Просмотры
    GrajdaninG
    @Solven said: Дыр в днище под ногами нет случаем?) Нет, кузов в отличном состоянии. В задних банках глушителя есть сквозная коррозия (во внешнем корпусе), но звук идёт не оттуда.
  • Интересный нагар на свечах

    25
    0 Голоса
    25 Сообщения
    2 Просмотры
    demidrollD
    лямбд нет вообще вроде, уже переделан бывшим хозяином... насколько я понимаю, за перелив отвечает подача топлива и зажигание... короче надо шнурок подключить и смотреть, а то так воду только гонять попусту... просто если у кого такое было, многие грешат на дмрв, ещё клапан ХХ, давление топлива тут не причём думаю, катушки возможно (но тогда троил/семерил-бы), форсунки могут быть - но не факт!, за работу форсунок вообще что отвечает...?
  • Способ устранения перегрева двигателя!?

    21
    0 Голоса
    21 Сообщения
    0 Просмотры
    demidrollD
    @VyacheslavVVS LR said: @6pakoHbep said: ..машина то отлично работает..то греться начинала..обнаружилось как то случайно..кусок герметика гулял где то в районе термостата..и то закрывал путь антифризу..то нет..Кусок здоровый судя по всему был и это правда..не буду говорить у кого было ,может сам увидит ..подтвердит))))))))))) У меня ща такая байда, куски пластикового штуцера от старого радиатора на ум приходят..., [image: viber.jpg] [image: 1viber.jpg] [image: 2viber.jpg] [image: 3viber.jpg] надо промывать систему полностью, всё ни-как не соберусь...
  • Подтеки на двигателе

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    1 Просмотры
    demidrollD
    @VyacheslavVVS LR said: Забиты вентиляционные трубки на головках блока, а где находятся эти трубки вентиляции? знаю, что из-за их забитости могут быть большие проблемы в целом в ДВС... была аудюха у меня А6С5 2,4 - так там это вообще целая проблема с ними...
  • Термостат

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    1 Просмотры
    alex1967A
    Браконьер пишет: Могу прислать пару недельный б/у. Пружину в не подпиливал, становилось лучше, но все не то.А что не так в нём,что не понравилось?И какова цена?
  • Как корректировать смесь без лямбд? Потряхивает(((

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    0 Просмотры
    J
    alex1967, жжошь))) ДМРВ это просто <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>, который просто меряет сколько воздуха прошло через патрубок в данный момент времени. К лямбдам он ну вообще никак не относится))) Лямд нет изначально, разумеется)) Если они помирают, их меняют на новые. Иногда их заменяют на обманки. У меня пепелац в РФ спеке, лямбды и каты не предусмотрены конструкцией...
  • Что-то не так с импульсами на форсунки

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    0 Просмотры
    goldenisG
    В общем результат такой. Был оторван один проводок от датчика распредвала. Вернул его обратно. Потом провел ту же диагностику, что я и описывал выше, т,е. с подсоединением этакого эмулятора форсунки - в общем форсы, как и прежде плюют на каждый оборот двигателя. Начал копать дальше: прозвонил провода от датчика до тех мест куда они должны идти, т.е. сероголубой идет на пин №2 разьема, который в середине ЕСМа и туда положенными импульсами, т.е. 2 импульса на оборот приходит напряжение 12в., красный с черной полосой звонится, как и положено с датчиком температуры воздуха, который в банке воздухана, с датчиком температуры ож, и с датчиком положения дросельной заслонки, на все эти датчики приходит красный провод с черной полосой. В общем эпопея продолжается, куда дальше рыть не знаю, что еще может отвечать за правильный впрыск? Да кстати, обнаружил отсутствие проводов на разьеме ЕСМа куда должны приходить провода от лямбд. В выходные буду восстанавливать. Вопрос знатокам - может отсутствие сигнала на ЕСМ от лямбд, влиять на работу форсунок?
  • По лямбдам

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    0 Просмотры
    N
    Спасибо! Будем пробовать. Главное не убить их за один запуск) масло вроде и не жрет, но богатит знатно (возможно как раз из за лямбд)
  • Давление масла (классика жанра)

    30
    0 Голоса
    30 Сообщения
    0 Просмотры
    Vadim61V
    играет...вспоминай)
  • Не заводится

    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    0 Просмотры
    Сергей83С
    @Nordpilot said: Как своими силами это отремонтировать? Пока что я во 2м положении ключа напрямую замыкаю плюс аккумулятора и плюсовой провод стартера. Почему с ключа не доходит сигнал, а с плюсового провода доходит? Где искать этот разрыв? Плюсовой провод стартера ведь не напрямую с плюса аккума идет? Я запутался.. Что Вы имеете ввиду под "плюсовой провод стартера"? Если это тонкий провод на втягивающем реле, то желательно найти схему и посмотреть откуда этот провод идёт напрямую от замка зажигания или через реле. Можно конечно и по проводу попробовать идти, но это сложно.
  • Номера лямбд

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    normisN
    Я бы шёл к решению вопроса с другой стороны. Если машина дорестайл с мозгами ВЕСМ, тогда зонд титановый. Титановый зонд стоит кучу денег. Приблизительно 100eur с чем то. Те зонды (M110016 Nakamoto) продают за треть стоимости титанового. Значит они обыкновенные - цирконьевые и непригодны для ренджа. Если у тебя рендж рестаил с блоком управления Bosch, тогда у тебя обыкновенные цирконьевые зонды и ставить их можно даже от ВАЗа, только фишку придётся перепаять. Для наглядности поставлю фотки, по которым очень просто определить какой мотор на конкретной машине. Может и другим проигодится. [image: Bosch.jpg] [image: GEMS.jpg]
  • Опрессовка мотора 4.6 Гемс

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    0 Просмотры
    vyacheslavV
    @6pakoHbep said: я тоже никого никогда не слушаю. думаю и делаю. просто за опресовку заряжают под десятку. думал там делов ппц сколько. а если уж оказалось что 6 очков дуют, так я сам такую опресовку могу сделать. только смысла особого нет. Вто,вот и я о том же.
  • Проблема ДВС 4.6 Пегас.

    53
    0 Голоса
    53 Сообщения
    1 Просмотры
    alex1967A
    Согласен!С интернета заказывать стрёмно!Пришлют не знамо-что!Я искал по всему городу,а нашел у товарстча в гараже,на заначке,случайно!!!!)))И именно 20ть штук!!!!! :whistle: Чёрные с гайками и шайбами!Как-будто меня ждали!!!!!))))
  • Антифриз в цилиндре.

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    1 Просмотры
    vyacheslavV
    Поставил другую ГБЦ проблема та же,значит хана гильзе.Будем менять мотор.(есть в запасе блок)
  • Что за отверстие?

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    gvadim78G
    Понял! В очередной раз- большое спасибо знатокам!))
  • Заморгала маслёнка на приборке?????

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Ну вы плин даёёётее Тема закрыта....а потом и удалю её к чертям))) :evil:
  • Цепь ГРМ

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    Vadim61V
    распредвалы не менялись...разница в шестернях только в вырезке окошек,по-видимому из-за другого датчика распреда...

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт