Перейти к содержимому

Двигатель бензиновый

174 Темы 4.2k Сообщения
  • Как будто перегрев, на самом деле - электрика!

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    0 Просмотры
    ZayazzZ
    @The_hero said: GEMS? Да, GEMS. Я выяснил, что зависит от прошивки - на моей штатной не подключается, на безлямбдовой прошивке от Михалыча подключается и ряд параметров видит.
  • Перебираю двигатель,есть вопросы.

    27
    0 Голоса
    27 Сообщения
    0 Просмотры
    xSerg.72xX
    @demidroll said: и так ни чего и не рассказал, что было с мотором))) пропал пегасовод, эээх))) А ни чего собственно не изменилось.Сейчас готовлюсь к капиталке,всё уже закупил.Дачный сезон закрою и вперед на капиталку. Сейчас убрал термостат,и ни чего не стучит и не гремит.красота.........
  • Какие должны быть показания датчиков?

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    0 Просмотры
    МихалычМ
    Лонг это топливная коррекция общая, +16 многовато. Она должга стремиться к 0 . если в плюс много воздуха, в минус много топлива. Смотри лямбда зонды.
  • СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

    38
    0 Голоса
    38 Сообщения
    3 Просмотры
    T
    Всем привет. Проездил около 700 км. Вроде бы все нормально. Уже практически не дымит. Разве что педаль в пол-тогда может чуть-чуть дымануть. Еще остатки выгорают. Через 200-300 сменю масло на 5w30 с молибденом. ( сейчас 10-40). Хочу сказать всем СПАСИБО за дельные советы! Все круги ада по моему мотору прошел)))))))) B)
  • Вопрос по ходовке и прочее

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    0 Просмотры
    xSerg.72xX
    А всё нашёл.Благодарю за помощь.
  • Метки цепи ГРМ

    62
    0 Голоса
    62 Сообщения
    0 Просмотры
    G
    @Mitka said: @89097496676 said: Смотреть осцилографом высоковольтку не кому,никто не берётся за RR-38 у нас Эталон осцилограммы сигналов коленвала и распредвала дал,сравните со своим и все станет ясно какое у Вас стоит.Этот метод диагностики славен тем что не нужно разбирать ничего.Высоковольтка так же смотриться по форме разряда-визуальное наличие искры еще ни очем не говорит. Доброго времени суток! А можно Ее в общий доступ? я как раз завтра собираюсь осциллограммы посмотреть по основным датчикам и по цилиндрам,очень кстати было бы на эталон для сравнения посмотреть. Спасибо)
  • Не могу открутить вентилятор вискомуфты.

    40
    0 Голоса
    40 Сообщения
    2 Просмотры
    Freeman2001F
    По размерам подходит от хундай старекс вроде, но у нас даже это найти проблематично... а пары-тройки дней нету у меня) завтра кровь из носу машина нужна...временно бы что нить из российских воткнуть
  • Мигает лампа давления масла

    22
    0 Голоса
    22 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    @alex1967 said: Ну так-то не мазать!!!!А заполнять пустоты насоса. там где шестеренки)
  • Цепь ГРМ растянута или нет?

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    AndreiA
    Цепь естественно растянута, вопрос насколько сильно, ездить конечно можно, она не порвется. На фото момент затяжки новых шестерен и цепи, цепь практически не прогибается.
  • Советы по запчастям для капиталки

    28
    0 Голоса
    28 Сообщения
    0 Просмотры
    Vadim61V
    нет)люди в отпусках,пока затык небольшой...
  • Помогите кто может

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    0 Просмотры
    The_heroT
    Искра зависит от датчика коленвала, если он сломан\отключен то искры не будет и машина не заведется. Но надо сначала проверить наличие искры и подачи топлива, прежде чем делать выводы.
  • Вопрос по радиатору системы охлаждения?

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    PitbullpermP
    @Vadim61 said: я, помнится, покупал TERMAL 644302J...пять лет прошло, проблем нету... Оо спасибо за совет. ,Как раз его смотрел на Автодоке, ценник на него у них более адекватный. Спасибо еще раз.Думаю что новый будет все таки лучше. Хотя переобжим помог почти год пробегала машина без проблем, а давануло так как двигло начало перегреваться и давление в системе поднялось...
  • Высоковольтные провода свечей зажигания

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Жыпер said: Не могу понять, по этой схеме, как правильно подсоединить провода> на катушках. У меня 4.6 Бош, две катушки. Может кто объяснить или нарисовать, в квадратном виде?) Как и обещал..вот скрин о подключении ВВ проводов< на БОШе....а вот МАТ..ПИ ПИ ПИ!!! Всё есть в книге.... :evil: [image: VVprovodaBOSCHLR238.jpg]
  • Установка маслянного насоса

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    0 Просмотры
    sergdj01S
    Спасибо
  • Не откручивается драйвплата от акпп

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    MansoorM
    @alex1967 said: С бубликом снимать не надо! да ладно, в чем проблема снять с бублом? Единственное, что он может немного мешаться при вытаскивании движка, но у ведроверов вроде вполне достаточно места в моторном отсеке, чтобы вынуть движок с бубликом, ничего не сломав... Зато потом гораздо удобнее будет откручивать бубел от лежащего мотора
  • Фазы ГРМ двигателя D46 -кто знает?

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    leftvitL
    Спасибо, по книжкам внимательно полазил и нашёл [image: D46.jpg]
  • Замена Блока 4.0 на блок от 3.9

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    0 Просмотры
    Нет ответов
  • Скрежет, ошибка генератора, отрубился гидроусилитель, потёк антифриз.

    28
    0 Голоса
    28 Сообщения
    0 Просмотры
    psg_P
    @Grajdanin said: Интересное продолжение истории. После замены FSU-фильтра-отстойника (с мап-сенсором), проехал 2 месяца и сегодня снова заглох посреди дороги. По признакам опять накрылся мап-сенсор. На бензине ездит нормально. Интересно, это Ловато так косячит, либо что-то планомерно добивает эту шайтан-коробку? З.Ы. Во время попыток завестись, выскакивала ошибка коробки. Это из-за того, что газ не поступал в двигатель, либо нужно искать проблему в генераторе, либо заземлении? ошибка коробки вываливается при низком напряжении акб - видимо сильно разрядился от попыток завестись
  • Проверка двигателя на гильзовку

    42
    0 Голоса
    42 Сообщения
    0 Просмотры
    MitkaM
    Ну вот как то вот так опрессовывал у себя.Под помпу пару кусков паронита.Больше десяти очей не давал. [image: 001.jpg] [image: 002.jpg] [image: 003.jpg]

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт