Перейти к содержимому

Двигатель бензиновый

174 Темы 4.2k Сообщения
  • Звёзды распреда))

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    @Vadim61 said: @m535i said: первый раз встречаю, что крышки разные) как разные?!?разная только резьба под <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> давления... сорь, почитал - партномер один.. другие парт номера - типо номер в комплекте.
  • Ошибки ECU P0113, P1188, P1185

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    Z
    вопрос закрыт, дело было в power unit BECMа
  • Восстановленный ??

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    0 Просмотры
    Нет ответов
  • Блок гемс, а вверх бош!!!!!

    21
    0 Голоса
    21 Сообщения
    0 Просмотры
    krendelK
    [image: Screenshot_2018-03-13-22-52-45-308_com.android.chrome.png] GEMs звезда [image: Screenshot_2018-03-13-22-51-45-632_com.android.chrome.png] Bosch звезда. Датчик одинаковый, но сигналы для мозгов формируют разные. В блоках отличие только в креплении датчика коленвала. Верхушки колекторов разные абсолютно и датчики тоже. Маховики и гидротрансформаторы разные. Но мотор 95-го года без проблем адаптируеться в машину 2001.
  • Датчик температуры

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    1 Просмотры
    Z
    @VyacheslavVVS LR said: @alex1967 said: За смесеобразование,в основном отвечают ДМРВ и ДК(лямба)Пока лямба не прогрееца,форсы льют.Може на них <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> оторвался?.А температурный не очень рулит. Не единожды было при косяке в проводке ДПКВ и в самом нём,заливало свечи... Я из-за этого раза 3 хотел сжечь Пегаса 🤨 А ошибки в ECU были при этом? Такая же фигня, заливает (расход 35, понять не могу куда смотреть).
  • Ремонтные размер коленвала на ДВС 4.6

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    0 Просмотры
    xSerg.72xX
    Вот,может кому пригодится. Коренной::стандарт-63,487-63,500 1 ремонт-63,233-63,246 2 ремонт-62,979-62,992 Шатунный стандарт:-55,500-55,513 1 ремонт-55,246-55,259 2 ремонт-54,992-55,005
  • Распредвал 4.6

    106
    0 Голоса
    106 Сообщения
    0 Просмотры
    alex1967A
    @Romik51 said: ответьте хоть кто нибудь )) они не под развертку ? и биение распредвала 5 соток критично ? Конечно критично.Движка троитьбудет.Потом разламает всё!Втулки можно развернуть старым распредвалом.Поищи,в темах есть.
  • Помогите определить причину поломки

    26
    0 Голоса
    26 Сообщения
    0 Просмотры
    REDR
    завтра попробую, спасибо
  • Заглох на дороге!

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    0 Просмотры
    DVA22D
    Поменял датчик коленвала, поменял глушитель. Все ок. Работает. Всем спасибо за помощ!
  • Будут ли работать исправно лямбды без катализаторов

    24
    0 Голоса
    24 Сообщения
    0 Просмотры
    DefedorD
    @Sergey54 said: Самый простой способ создать сопротивление это вварить вместо увеличенной трубы под катализатор , трубу сечением как весь выхлопной тракт, но при этом будет потеряна возможность искрогашения и пламя будет идти намного дальше в выхлоп чем с катализатором , а вот чтобы избавится от этой проблемы ставят пламягаситель - внутрь увеличенной трубы от катализатора, разного исполнения и принципа, основной это конус с отверстиями, их(отверстия) надо посчитать по сечению оно должно соответствовать основному тракту, для эксперимента думаю хватит этих вариантов Но по расходу я бы все таки уточнил сколько показывает расходомер ,и какие обороты на сотне у Вас сегодня тестил, расход уменьшился с 20ти примерно до 17ти л. до трассе, тесты продолжаются, а на 100км стоит ровно 2250об
  • А сколько весит наш двигатель?

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    M
    @RED said: нашел вот такую информацию. Dimensions of the Rover V8 engine fully dressed, and weighing in at 230KG all up Привет. по ощущениям скорее да.. в одни руки его тяжеловато двигать ))) явно как два меня весит)))
  • Как бл.. открутить двигатель от коробки?)))

    15
    0 Голоса
    15 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    оставлю здеся для истории из чата: фигли их откручивать то?!?домкратишь мотор(под колокол коробаса)снимаешь подушки,опускаешь мотор и появляется доступ к верхним болтам... как открутишь верхние,опять домкратишь,ставишь на кронштейны опор бруски,опускаешь на них мотор,откручиваешь остальные болты подпираешь колокол домкратом и сдвигаешь мотор по брускам...вытаскиваешь талькой или с помошником... автор - Vadim61: за что ему спасибо))
  • Охж в масле.

    15
    0 Голоса
    15 Сообщения
    0 Просмотры
    GrajdaninG
    @Рэндж said: А какие вообще могут быть причины попадания ож в масло кроме как трещины? У меня та же беда тока мотор не гильзованый Просадка гильз, прогар прокладки головы, голову повело, резьбу в блоке растянуло, использовались старые болты... Причин может быть много.
  • Стартер

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    2 Просмотры
    МихалычМ
    Вот свои пять копеек вставлю, я со своим пегасом 9 лет! Один раз не захотел заводиться, стартер не крутит, втягивающее не втягивает, акб нормал. Не буду описывать танцы с бубном но скажу, что дело было в контактах на втягивающем, точнее на проводе от акб. Я это к тому что если стартер замолчал, то не спешите искать втягивающее или еще что, проверте клемы на проводах, не ленитесь открутите и почистите. Я не зря про 9 лет, если б не этот ОДИН случай, то до сих пор стартер не подводил!
  • Не заводится после капиталки

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    0 Просмотры
    flexoF
    Раскаленный провод это большая нагрузка вангую за стартер, при окислах не греется (проходили )
  • Как должна лить живая форсунка

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    1 Просмотры
    alex1967A
    И облако плюхаеца на дно колбы так што через верх брызгает!!!
  • Замена прокладки гбц?

    32
    0 Голоса
    32 Сообщения
    3 Просмотры
    GrajdaninG
    @The_hero said: И теперь собираюсь сам сделать на своей другой машине замену колпачков+ГРМ (А может и колец, так как головы я, скорее всего, тоже снимать буду) на моторе M120 (6 литров, V12, 48 клапанов, 4 распредвала, фазовращатели и прочие сложности. Всяко не американский OHV двигатель) Клапана не забудьте притерать))))
  • Правильная сборка оси коромысел.

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    GrajdaninG
    @Михалыч said: Добавлю - закручивать болты осей желательно использовать динамометрический ключ и здравый смысл, иначе болт может лопнуть или треснуть стойка оси. Затяжку производить в несколько проходов. Думаю, это относится к большинству болтовых соединений в автомобиле. З.Ы. причина, по которой я заморочился с рокерами: при промывки оси коромысел, отвалилась площадка под клапан. Хорошо, что это был предпоследний рокер, а то разбирать и собирать ось коромысел то ещё удовольствие. Сразу вспомнил, как собирал поршневую на УАЗе, грея поршни в воде на плите в кастрюле))). [image: IMG_20171007_125615.jpg]
  • Отличия блоков цилиндра Bocsh VS Gems

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт