Перейти к содержимому

Двигатель бензиновый

174 Темы 4.2k Сообщения
  • Система охлаждения, возврат к "истокам".

    127
    0 Голоса
    127 Сообщения
    6 Просмотры
    anatoliy12345A
    А спираль прворачивает шток по температуре, поэтому ее надо регулировать
  • Замена ГРМ 4,6 GEMS

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    0 Просмотры
    kosty71K
    @flexo said: Эх, хороший и простой мотор даже иногда скучаю по нему. Это точно !!!
  • Клапан ХХ - прописывать?

    26
    0 Голоса
    26 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @HorheZBig said: @Kochevnik said: Ответ Кочевнику от админа, VVS который))). Болт дополнительного воздуха находится под заглушкой обведённой кругом и на неё указывает чёрная стрелка на фото(на остальные стрелки не смотрим,это для другой темы было)....для болта нужен либо шестигранник ,,торкс,,...либо обычный шестигранник на 4.5 мм... А как эту заглушку вытащить? Походил вокруг неё с узкой отвёрткой и да и пошёл восвояси, несолонохлебавши. Пробиваешь её отвёрткой ,подковыриваешь в получившееся отверстие и выковыриваешь.
  • Прогревочные обороты и холостой ход

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    2 Просмотры
    HorheZBigH
    @ass said: система управления двигателем не так проста, чтобы при отключении разъема можно было сделать однозначный вывод, она при этом переходит в аварийный режим работы, вы сильнее запутаетесь Вот, кстати, тут не соглашусь. Системы управления двигателей 90-х годов (условно, первых-вторых поколений инжектора) более чем простые - там логика солдатская, крепкая и понятная. Потому что тогда не было всей этой маркетинговой порнографии с "нормами токсичности", нацеленными, в конечном итоге, на бесконечный забег "купил новое одноразовое корыто - исправно заносил бабла за гарантийный сервис - через три года продал - купил новое одноразовое корыто". Я не ради спора это утверждаю. В пегасоводах я, безусловно, новичок и многое мне пока не понятно, но даже задавая вполне себе тривиальные вопросы я часто отвечаю на них сам же, после чего просто удаляю своё сообщение. В моём данном случае причина поломки - РХХ, он по умолчанию должен быть в другом положении, здесь его заклинило закрытым (выдвинут почти на 20 мм).. При отключении мотора с включённым РХХ звуков работы его моторчика не слышно - он сдох. Узел подачи воздуха весь чистый, промыт. С отключённым РХХ всё работает идеально, не считая, разумеется, холостых оборотов на непрогретом двигателе - не глохнет, но прогревать нужно. Из минусов отстутвия РХХ - перед началом движения лучше бы двигатель основательно прогреть, потому что иначе включение мощного потребителя (как АКП) обороты роняет, нужно компенсировать педалью газа. На прогретом двигателе уже нет никакой проблемы - там РХХ не используется.
  • 92 или 95?

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    4 Просмотры
    HorheZBigH
    @5a200 said: @HorheZBig said: Ну как сказать пробовал, езжу на 95. Степень сжатия у мотора же под 95. Едет на нём лучше. Может от того что 92й совсем плох, но предыдущий ниссан бензиновый который по паспорту был под 92й, на 95м ехал тоже лучше и расход был поменьше. По документам степень сжатия на этом моторое - 9,35. У меня мотор откапитален, отшлифованы бошки, заменены кольца - есть мнение, что 10-ка там есть. Попробовать можно - у меня заправка как раз уже вот-вот. Хотя заметной разница, думаю, на трассе будет - в городе лучше жрать 92-ой.
  • Что я сломал? Не крутит стартер(

    36
    0 Голоса
    36 Сообщения
    0 Просмотры
    anatoliy12345A
    Кстати. Все контакты и разъемы нужно смотреть особо тщательно, это одна из основных причин отказа любой системы. На днях двигатель печки постоянно отключился. Двигатель новый установлен. Думал транзисторы. Все прозвонил все прочистил ни чего не помогало пока все контакты не вычистил и не поджал их плотно не работало или работало через раз
  • Передняя крышка V8

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    pikefishP
    если актуально, есть крышка. Минск, Беларусь? +375291188881
  • Прошу помощи сторожил,послушайте стук.

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Стук двоякий...для того что бы он был определён как задир в цилиндре,он очень низкий..при задире он более высокотональный.. Больше похож на перекладку поршня при закусывании его пальца в поршне либо в шатуне.. Неплохо было бы стетоскопом определить цилиндр,либо два(так как стук будет у двух цилиндров и непонятно у какого именно из них) и потом видеокамерой осмотреть эти цилиндры.
  • Ремонт ДВС Пегаса 4.6

    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    1 Просмотры
    sk_10S
    И как пенетрат себя показал?
  • Притирка клапанов! Небольшой мануал!

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    0 Просмотры
    Нет ответов
  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли

    38
    0 Голоса
    38 Сообщения
    2 Просмотры
    5a2005
    Добрался до маслонасоса. В редукционном клапане внутри пружины свободно болтается шток насколько я могу увидеть в отверстие. Снял стопора с пробки клапана, пробка утоплена, не зацпиться за неё, как её вытаскивать? Поршень этот в пружине должен иметь свободный ход?
  • Стук в двигателе Треснула драйвплата Меняем драйвплату ( ДП )

    29
    0 Голоса
    29 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Бритпарт это упаковщик...потому в его коробке может быть и оригинал..может и что то другое. Много чего бритпартовского брал,впечатления только положительные.
  • Стал плохо заводиться Пегасик ((

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    3 Просмотры
    The_heroT
    Абсорбера может и не быть, это типа опция. Но этого и не должно быть из-за него, тем более температура была бы не при чем
  • Нужна помощь двигатель геймс

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    CowboyC
    Ещё б пластину на махавике заодно проверить
  • Кипит рендж ровер P38

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    4 Просмотры
    UncleU
    Мозги похоже температуру больше 97 не показывают, сам кипел и тешил себя надеждой что датчик п...т т.к. моторный показывал норму 97 ... передние вентиляторы включаются только при включении кондиционера, на рестайле, помоему, стали при перегреве включаться по итогу смотри чтоб не дуло шланги и не выбрасывало антифриз на улицу, продувай шланг от радиатора до расширительного бака, все собирай, заводи без крышки радиатора и смотри побежал ли антифриз с тонкого шланга через отверстие горловины (только аккуратно, можешь получить заряд бодрости в лицо), возможно помпе приходит кирдык, так же проверяй термостат, т.е. стрелка показывает прогрев и перегрев а радиатор или теплый или холодный, значит термостату кирдык, про более страшные вещи рассказывать не буду. А транзисторы и все управление находится в ВЕСМ, под сидением пассажира блок и это отдельная песня
  • Ремонт двс 46D

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    markevgenievM
    Работы должны проводиться очень быстро, потому что головка шатуна очень быстро охлаждается, что, в конце концов, приводит к тому, что палец займет неправильное положение и изменить его будет нельзя. Я бы ставил новые
  • Не могу завести после простоя

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Я вот точно не помню..то ли фишка инжекторов..то ли катушек..практически одинаковая с фишкой косы на акпп..Может их перепутал? Это конечно не факт,но что то такое всплывает в моей дырявой памяти

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт