Перейти к содержимому

Двигатель бензиновый

174 Темы 4.2k Сообщения
  • Бензин 4.6, 2001 год; помогите опознать что это такое на "голове"

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    0 Просмотры
    T
    Встретил то же на англицких форумах. От перегрева гильза сделала "лыжу" и ударила в головку. Это еще не признак синдрома протечек ленд ровера-если нет трещины в стенке блока под гильзой. Вот такое бывает
  • Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.

    192
    0 Голоса
    192 Сообщения
    3 Просмотры
    Vadim61V
    Аналоги LAND ROVER MHK100940(на рестайл) BEARMACH Датчик кислородный MHK100940 BERU 0824010253 BERU OZH219 BLUE PRINT Датчик кислородный ADJ137004 BOSCH Лямбда зонд 0258986505 BRITPART Датчик кислородный задний MHK100940 DELPHI ES10895 DELPHI ES1089511B1 DELPHI ES1089512B1 FAE Датчик кислородный 77318 FORTLUFT Лямбда зонд LS0064 NAKAMOTO Лямбда зонд M110016 NGK Кислородный датчик 97552 PATRON Датчик кислородный 60014 STARKE Датчик кислородный 201004 WALKER 25024496
  • Прорыв выхлопных газов

    46
    0 Голоса
    46 Сообщения
    2 Просмотры
    T
    Вердикт: ремонт головки. Новые болты, прокладка.... заведу-отпишусь
  • Непонятки с тахометром и ДВС

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    0 Просмотры
    krendelK
    А в ответ тишина.... Вобщем, поборол, виной всему стало отсутствие лепестка на пластине коленвала (не заметил сразу). [image: IMG_20170130_154949.jpg]
  • Нужен совет .

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    0 Просмотры
    Vadim61V
    вот тут есть... http://ricambio.ru/list/land_rover/all/?id=1124 хотя лучше в ЛРсервис позвонить,у них были недавно... [image: 14430873965381.jpg] меняются просто,старые выбить,новые забить)аккуратно!
  • Нашел что стучало в двигателе. Бензин, 4,6

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    AstrVSA
    Клапан встретился, на поршне легкий след был. Поршень его просто выставил в положение как на фото Клапан выбил, и он начал ходить во втулке свободно. Померил - не кривой. На всякий случай заменил его на новый.
  • Проблема в катушках?

    31
    0 Голоса
    31 Сообщения
    0 Просмотры
    Сергей83С
    Из-за плюса по идее все катушки должны сбоить или совсем не работать. Надо на заведённом двигателе проверить просадку напряжения на этом проводе. Можно попробовать параллельно питанию катушки подключить маленькую лампочку и посмотреть доходят до неё импульсы или нет.
  • Датчик температуры ОЖ. Гемс.

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    1 Просмотры
    bars-12mB
    Так же накрылся температурный датчик ( ТОТ что на мозги) скиньте номер ГАЗелевского !
  • Свечи для P38 Bosch на газу

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    UncleU
    Чет призадумался, может просветит тогда кто ... В отдельных постах есть, но общего решения не было. Есть провода ВВ как с сопротивлением так и без Есть свечи как с сопротивлением так и без Варианты: Свеча с сопротивлением + провод с сопротивлением = Искра так себе но катушки живут и никаких помех Свеча без сопротивления + провод с сопротивлением = искра похуже а как себя поведут катушки и что с помехами Свеча с сопротивлением + провод без сопротивления = тоже что и выше??? Все без сопротивлений = Искра супер гуд, помехи сильные и катушки не жильцы?
  • Помогите найти в каталоге запчасть

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    0 Просмотры
    Сергей83С
    Так вторичка на выхлоп и подаётся для более быстрово прогрева катализатора. Воздух подаёт специальный компрессор.
  • Подскажите куда копать с выхлопной влияет как будто керосин горит

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    0 Просмотры
    Нет ответов
  • Прокладка подогрева дроссельной заслонки.

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    C
    Да я герметик имел ввиду
  • Высоковольтные провода , свечи , порядок работы зажигания .

    48
    0 Голоса
    48 Сообщения
    0 Просмотры
    sergdj01S
    +10000000! Первая тысяча после капиталки.Tesla 138b-без проблем.
  • Проблемы с двигателем.

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Cadere said: Я, честно говоря, думал об этом, но прошлый владелец говорил, что менял бензонасос и фильтр>, а давление в рампе было 2.5 где-то. Думается мне, что давление должно быть около 3, но значения я этому как-то не предавал. Смущает то, что на холостых эта колесница сатаны работает ровненько, проблемы начинаются при резком нажатии на газ. Хотя мысль здравая, обороты выше, топлива мало, начинает чудить. Есть смысл проверить еще раз? Есть смысл скачать книги,которые есть и очень подробные,что бы не писать потом подобное - Думается мне, что давление должно быть около 3... Давление на ДЖЕМСе должно быть около 2.3-2.5 атм....на БОШе - 3 атм..Точные данные есть в книге,мне в неё лезть лень.. Если насос выдаёт малое давление,то на стоянке это вряд ли повлияет на работу двигателя,если конечно не давануть на педаль и подержать её продолжительное время в пределах отсечки...Только под нагрузкой это сразу почувствуется...то есть в движении либо при сталтесте(не рекомендую его проводить если не знаете тонкостей).. Проверить давление занимает ровно столько времени,сколько необходимо для того что бы найти манометр...если он у вас в руках,то проверка займёт несколько сенкунд...на ХХ..на оборотах в 2 тыщи..в 3 тыщи....и на продолжительных различных оборотах...
  • 262 распредвал

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    REDR
    спс
  • Датчик распредвала

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    3 Просмотры
    vitrr1985V
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер датчика распредвала (родной) на GEMS и аналоги какие будут корректно работать.
  • Знакомство,плюс пара вопросов

    72
    0 Голоса
    72 Сообщения
    0 Просмотры
    REDR
    По свистну. Смотри подрос воздуха, из-за него и колбасит, а по стука хз
  • Расход бензина на сотку 25 л.

    237
    0 Голоса
    237 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    В виду безумного количества страниц в теме,тема ЗАКРЫТА...Открывайте новые по своим вопросам,желательно называть темы грамотно и по делу,это очень помогает находить то что нужно,а не тратить время на бессмысленные открывания ненужных тем.
  • Че за фигня !!!

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    0 Просмотры
    bars-12mB
    с огромным запозданием но закрою тему. Проблема была в следующем [image: IMG-20160505-WA0000.jpg] Поменял прокладки Зарядил новые колпачки в бошки, притерли клапана, шлифанули плоскость [image: IMG_20160506_112305.jpg] И все стало КРАСИВО ! Мощно ! Экономично. [image: IMG-20160515-WA0006.jpg] Стоимость затрат на ТО [image: IMG-20160505-WA0005.jpg] Спасибо - тему можно закрывать.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт