Расход бензина на сотку 25 л.
-
Пообещали за 5 сделать прошивку.
-
Ну может на не бош можно.
-
Нужна подсказка: отключаю лямбды, смотрю данные двигателя программой, лямбды показывают 4.99вольт, обе, но они отключены, т.е. разъемы рассоеденены. Должно быть так? А когда подсоединяю разъемы- ни чего не меняется, так же 4.99вольт. Не может так проводка или сам мозг глючить? Расход топлива 32л.
-
Может. Звони провода от мозга до фишек. Если все Ок. Тогда вскрой мозг и посмотри внимательно, возможно дорожка( и) протухли. Бывало такое.
-
Доброго дня всем. В общем возникла у меня проблема - расход около 30 л на сотню и мертвые лямбды. Почитал форум и решил что поможет их замена, однако после замены машин стал отлично ехать не тупит не троит но расход... по трассе от 26, по городу 40-45, бензином из выхлопа почти не плюется. Ошибок нет, система работает по лямбдам в диагностике. Подскажите что делать куда смотреть. Система гемс.
-
с рабочими лямбдами не может быть такого расхода, лямбды Новые? или бу? поменяй форсунки и проверь расходомер.
-
Лямбды новые ФАЕ. Они работают судя по программе диагностики. Рвсходомер в каком смысле? Если то что по приборке, то я по пробегу сужу. Езда при этом без фанатизма, относительно спокойная. Форсы родные стоят, но снимались и проверялись - работают как положено.
А если расходомер это МАФ, то по программе диагностики он на холостых показывает 0,1, а при нажатии газа - до 0,5-0,8. Есть второй попробую завтра его поставить и отпишусь.
-
Добрый вечер.
Вчера чистил дроссельную заслонку со снятием и заменой прокладок. Всё собрал. Завёл. Обороты при заводе остались прежние. Холостой ход в районе 800 об/мин, не прыгает.
Сегодня во время поездок заметил, что по бортовому компьютеру расход вырос с 18 до 30 литров. Обнулил показания, расход всё-равно остался на уровне 30 литров.
С чем это может быть связано?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Добрый вечер.Вчера чистил дроссельную заслонку со снятием и заменой прокладок. Всё собрал. Завёл. Обороты при заводе остались прежние. Холостой ход в районе 800 об/мин, не прыгает.
Сегодня во время поездок заметил, что по бортовому компьютеру расход вырос с 18 до 30 литров. Обнулил показания, расход всё-равно остался на уровне 30 литров.
С чем это может быть связано?
Что бы бортовик показал нормальный и более менее точный расход,нужно проездить не один день по городу...так как пробег маленький и частые стоп-стартовые режимы...это не трасса..Чем больше прокатаешься,тем меньше расход будет показан..ну само собой до определённого момента...Это первое...Ну и второе - До ремонта могло где нибудь подсасывать воздух и потому ДМРВ считал его не весь..и потому расход само собой показывался заниженный...Но не представляю какой должен был быть подсос,что бы бортовик показывал такую разницу 18-30...это что то нереальное....так как у меня с дырками(около 3-4см в диаметре) в резонаторах впускных,расход показывался около 10-11...а после заделки дырок родные 21-23 л на сотку...
П.С..30 по городу это нормально...и НЕ НАДО мне говорить что это много или нереально,это обычный расход...Верить нужно кошельку на АЗС,а не показаниям бортовиков.. :evil:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В виду безумного количества страниц в теме,тема ЗАКРЫТА...Открывайте новые по своим вопросам,желательно называть темы грамотно и по делу,это очень помогает находить то что нужно,а не тратить время на бессмысленные открывания ненужных тем.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти