Нашел что стучало в двигателе. Бензин, 4,6
-
В процессе прогрева внезапно появлялся довольно громкий стук, судя по частоте из механизма ГРМ. На холодную двигатель не стучал. Замена гидрокомпенсаторов не помогла. Искал долго, пару раз лазил в двигатель, смотрел коромысла и т.д. Запускал и прогревал двигатель со снятой крышкой правой головы, тогда почему-то движок стучать не хотел. Полез менять распредвал (кулачки совсем стерлись). Собрал механизм. Начал крутить двигатель ключом без крышек головок, и тут зависает клапан в полуоткрытом положении. Соответственно, штанга и рокер начинают болтаться, и стучать.
Причина, как мне видится, после стирания кулачка распредвала продувка цилиндра нарушается, смесь горит неправильно, образуется большое количество нагара, который откладывается на клапане и забивает направляющую втулку, вследствие чего клапан клинит.



Фото зависшего клапана прикладываю.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
А, фото поршня где зависает клапан есть? Есть смутное сомнение, что клапан встретился с поршнем!
Сам клапан из головы достали?
-
Клапан встретился, на поршне легкий след был. Поршень его просто выставил в положение как на фото

Клапан выбил, и он начал ходить во втулке свободно. Померил - не кривой. На всякий случай заменил его на новый.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти