Перейти к содержимому

Двигатель бензиновый

174 Темы 4.2k Сообщения
  • Время открытия бензиновых форсунок

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    anatoliy12345A
    Двигатель 4.6 218л.с
  • Коллегии. Срочной вопрос !!!

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    3
    На мой взгляд герметик лучше, только не абро. Лучше виктор рейнц . Прокладки со временем начнут сифонить.
  • Господа коллеги выручайте !!!!!!!!

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    Кстати, а почему решил, что тебе датчик распреда нужен?
  • Поршневые пальцы на 4,6

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    0 Просмотры
    Нет ответов
  • 4.6 гемс.цилиндр в масле, стреляет в картер!UPD:пробило прокладку

    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    1 Просмотры
    M
    Дружище)) Это бьюик послевоенных годов,))) Он стар как гавно мамонта)
  • На ходу пропала тяга, больше не заводится.

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    1 Просмотры
    A
    Перед установкой померил сопротивление на новом дпкв, оно в норме, ошибок по нему нет. Кстати на старом погнутом датчике сопротивление тоже в норме. Уже есть подозрение что он в таком кривом состоянии продолжал работать и изначально ело было не в нём.
  • У кого есть Рейв - гляньте момент затяжки

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    0 Просмотры
    kosty71K
    @m535i said: @flexo said: да ну. у нас в любом магазе.. в одном даже посоветовали момент)))) на вопрос - а как я его потом откручу - развели руками))))
  • Что не так с охлаждением?

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    3 Просмотры
    EkoE
    Ошибка вышла, пробка не БритПарт была,а SWAG спутал с другим заказом. Да простят меня фанаты бритпарта)
  • Датчик всасываемого воздуха?

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    1 Просмотры
    INTERsportpegasI
    Ок спасибо
  • Расширительный бачок

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    0 Просмотры
    InkI
    Все беды от нашего же рукоблудия B)
  • Кто-нить менял маслосъемные колпачки без снятия ГБЦ?

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    0 Просмотры
    Keks139K
    Продаются переходники. Вкручивается вместо свечки, сверху быстросъем под гаражный компрессор. В цилиндр даешь 8 атм. Аж поршни крутятся... в нижнее положение. И не отключаю компрессор делай что хочешь. Можно переходник токарю заказать. Заодно услышишь состояние клапанов. Если шипит из глушителя -проверяй выпускные, с воздушного фильтра - впускные. На разных машинах так делал. Все ок.
  • Расход масла до 2-х литров на 1000 км

    47
    0 Голоса
    47 Сообщения
    0 Просмотры
    landrovermanL
    ПОСТ СКРИПТУМ: После удаления "ёлочки" из патрубка левой клапанной крышки- вакуум пропал! Прикладываешь руку к горловине маслозаливной- ни туда, ни сюда движения воздуха нет!!!!!!!! А когда купил машину, то двигло всё в масле было! Я ж писал: все вентиляционные патрубки с "ёлочками" были напрочь закоксованы! И ВОТ ВЕДЬ ХРЕНЬ: Я ВЕДЬ КУЧУ ВСЕГО УЖЕ ПОНАКУПАЛ (БОЛТЫ, ПРОКЛАДКИ, КОЛПАЧКИ.....), ЧТОБ ДВИГЛО ОПЯТЬ РАЗБИРАТЬ И ИСКАТЬ ПРИЧИНУ! ДАЖЕ ГОЛОВКИ ДВЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВЗЯЛ!))))))))))) А ОНО- ВОНА КАК!))))))
  • Заглох на ходу. Нужно мнение экспертов.

    35
    0 Голоса
    35 Сообщения
    0 Просмотры
    goldenisG
    Победил беду. Перепиновал разъемы, которые из блока управления двигателем, что под капотом. Контакт не контачил. Но беда не приходит одна, начались траблы с коробкой, но это уже другая история, приглашаю гуру ренджей в раздел трансмиссии,
  • Как регулируется безлябдовый мотор?

    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    1 Просмотры
    J
    Склонен считать, что правильно отрегулированный аппарат и без лямбд вполне едет и не ест. Проблема только в том, что без лямбд регулировка может быть не очень надолго. Что-то уплывет в показаниях и ага. А регулируется Т4-ым и газоанализатором, как я понял...
  • Вытянул резьбы болтов гбц!

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Перерезал резьбы даже не снимая ГБЦ..под вазовские болты.. Всё хорошо.. Если ставить шпильки,то на левом полублоке установке ГБЦ будет мешать блок АБС...а так то делают и так..
  • Выкидывает ОЖ из расширительного бочка

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    3 Просмотры
    ShadoffS
    @alex1967 said: Я уже рисовал такую ситуацию!Перегрев,опрессовка,<a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупки</a> пенетранта для выявления микротрещин,замена всего и так три раза!!!(((Пирометр везде показывает ровную <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуру</a> и резко стрелка в зоне перегрева!!!(((Ради эксперимента поставил под капот доп.<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> с мотором от салонной печки газели и датчик включения вентилятора на ней.В результате дошло,что основной радиатор не справляется с охлаждением.Мне тогда Рашид придарил свой чуть бракованный радиатор и машинка забыла о перегреве.Так что мыслить по шаблону иногда вредно! В моем случае это будет втройне странно, так как я собственноручно ставил новый радиатор .но есть ещё радиатор печки, куда руки не дошли. Сильно грешу в эту сторону.
  • Повышенные обороты двигателя

    63
    0 Голоса
    63 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    поставил. вроде работает.. ХХ на драйве 200, на паркинге 650 надо подрегулировать болтом и сбросить адоптации)))
  • Большой разход топлива

    40
    0 Голоса
    40 Сообщения
    0 Просмотры
    alex1967A
    Михалыч!Это не нормальное давление!Насос давит до 5-6,а клапан должен сбрасывать где-то на 2.5-2.7.Это для ГЕМСА.У БОША больше.Но если ты катаешься на газу,то тебе всё равно.
  • GEMS глохнет на горячую - датчик положения коленвала (ДПКВ) и криворукие китайцы

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    ZayazzZ
    ... Позже выяснил, что появление этих DTC кодов было вызвано отмиранием одной банки в аккумуляторе. Поскольку оный был 100А в девичестве, тока прокрутки стартеру хватало, а напряжение проседало и это вызывало помутнение сознания ЭБУ
  • Посоветуйте фирму развалиной прокладки?

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    @RED said: @flexo said: Оригинал конечно хорош. Ну брал бритпарт - Понравилось! и не дорогая, держала даже с сорванными самыми последними болтами паука (в районе 7 и 8 котлов) а ведь там антифризные каналы. На ощупь как бархатная или флокированная, приятная такая, так же брал товарищу на <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> вроде Ajusa пришёл просто подкрашенный алюминь Не понравилось. поставил брит парт, 10000км назад, маслом уже давно запотела, а вот недавно начал капать антифриз сзади двс, она мне сразу не понравилась, плевался при установке, сейчас заказал оригинал жду.... у меня маслом сразу практически запотела))

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт