Перейти к содержимому

Двигатель бензиновый

174 Темы 4.2k Сообщения
  • Посоветуйте ОБД читалку на 4,6 гемс

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    @alex1967 said: Задержка зажигания в одном цилиндре? Оригинально!!! Или я не так прочитал? да пропуски.. пропуски.. )))
  • Для чего отлив на блоке.

    15
    0 Голоса
    15 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @SeverDrive said: Не, не интрига. С Абхазии ехал, подшипник передней развалился. [image: IMG_20180908_105717.jpg] Вот покажи мне этот отлив на фото ,которое во втором посте!!! Где он там?????!!!! Я чут мозг не сломал..крутя фотку и так и сяк..но ничего не увидел лишнего и мешающего..до тех пор пока этот пост не появился..где даже выделять ничего не надо,всё сразу видно О ЧЁМ ВОПРОС.. В общем..нервная система расшатана.. Граждане форумчане..научитесь пользоваться какой нибудь простейшей прогой для обработки фотографий...что бы Вы могли хоть кружочком обвести искомую или вопрошающую часть деталюги..а то так и до нервного срыва недалеко
  • Помогите коллеги !!!!! Плиз !!!!!

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    0 Просмотры
    alex1967A
    особенно если бы руку отдачей сломало...Тоже был поучительный опыт?А искру пальчиком не проверял?
  • Коленвал на рендж ровер пегас мотор 46 ! какой размер шеек коленвала ? подскажите

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Страница №71 в книге по ремонту бензиновых двигателей 4.0 и 4.6 .. Книга в общем файловом архиве..
  • Датчики детонации.

    21
    0 Голоса
    21 Сообщения
    1 Просмотры
    DenisoffD
    @m535i said: поднимем тему - появилась детонация под нагрузкой. для начала заменю бензин и свечи - но, чувствую до <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> тоже доберусь. Датчик можно поставить любой. Даже от ТАЗ.
  • Стук в моторе

    70
    0 Голоса
    70 Сообщения
    0 Просмотры
    DefedorD
    Задиры похоже были сделаны при первом запуске двигателя когда не могли установить почему давление пропало. Оказалось нужно было заменить рокера со штангами. А последний раз блок отвозил гильзовшику, он отклонений не нашёл. Шум действительно металлический повышается до тех пор пока шум двигателя его не перекрывает, а при сбрасывании оборотов шум не усиливается сразу.
  • Забытый звук))

    32
    0 Голоса
    32 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    продолжаем. когда собирал обратно правую сторону (коллектор) забыл накинуть свечи ))))))) он завелся))) работал ровно))) только тронугался с трудом))) на половине двигателя) это родило идею) так как стрекот остался - то пошли на левую сторону.. скидываем свечи слева по одной - стрекот есть но иногда тише., иногда громче. скидываем все свечи слева - стрекота нет)) будем теперь посмотреть - коллектор левый уже лежит на замену подготовленный с новой термозащитой)
  • Запрессовать втулки распредвала

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    0 Просмотры
    Сергей 77С
    Не далее как вчера менял переднюю втулку (она единственная была "подъедена"), важно её запрессовать на нужную глубину - чтобы масленый канал (отверстие втулки) и паз РВ совпадали, иначе необходимого давления масла не будет.
  • Троит двигатеь

    52
    0 Голоса
    52 Сообщения
    0 Просмотры
    Freeman2001F
    Причина найдена! Старые рваные уплотнительные резиновые кольца форсунок....через них шел подсос воздуха
  • Вопрос по электрике

    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    1 Просмотры
    xSerg.72xX
    Нет,там просто провод обломился,хотел фишку вытащить,в результате остальные тоже оторвались. Такую-же фишку не нашёл,вот и пришлось другую примастыривать.
  • Плохо заводиться

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Провернуло ли втулку распредвала ?

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    0 Просмотры
    REDR
    Скорее всего никак,
  • Метки зажигания

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    или цепь звенит... но она стучала бы, наверное. пс. да и цепь твоя стоит и звезды твои...
  • Помогите решить задачу.

    35
    0 Голоса
    35 Сообщения
    1 Просмотры
    M
    @xSerg.72x said: Да,все на месте. тогда пока больше не соображу - что там еще может быть. пс. у меня был загнут еще сам датчик положения коленвала))) но вроде все работало нормально)
  • Нестабильный запуск двигателя при низкой температуре

    115
    0 Голоса
    115 Сообщения
    0 Просмотры
    Romik51R
    а форсунки на пегасе 2000 года ( зеленые форсы) не должны шевелиться во впускном коллекторе ? у меня они из стороны в сторону шевелятся .
  • Как ???))))

    24
    0 Голоса
    24 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    хотя нет.. на твоем от удара было ухо крепления фишки свернуто... то есть - пел твой получается... пс. там кстати же какой то хитрый подшипник должен быть... ну да фиг с ним. за движок спасибо в очередной раз)) псс. не верится, что не надо будет постоянно подливать антифриз)))
  • Параметры с обд 2

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    1 Просмотры
    Romik51R
    ну попробую , свечи новые денсо заказал,с резистором ) , тоже был расход 8-9 грам.сек. я промыл его промывкой для дмрв , ни чего не изменилось... а впускной коллектор затянул нормально и упал расход до 6.7 г.с. вот как связанно ...
  • Низкое давление масла ДВС -почти класика ПРИЧИНА НАЙДЕНА

    31
    0 Голоса
    31 Сообщения
    3 Просмотры
    REDR
    Вернулся из командировки. как раз приехали все оставшиеся запчасти и первым делом помчался собирать своего коня, и на следующий день (т.е. сегодня) я его таки дособирал и запустил. результатом доволен. двигатель работает ровно, не трясет, обороты набирает хорошо, но есть пара НО, которые немного омрачили картину. но это другая история. вот первый запуск после сборки. а это так фото до кучи. [image: DSC_2959.jpg] [image: DSC_2938_2018-04-28.jpg] [image: DSC_2968.jpg] [image: DSC_2977.jpg] [image: DSC_2975.jpg] [image: DSC_2974.jpg] [image: DSC_2972.jpg]
  • Волшебная перемычка для запуска 4.6 GEMS

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    Z
    Спасибо

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт