Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с электрикой

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
50 Сообщения 8 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • anatoliy12345A Не в сети
    anatoliy12345A Не в сети
    anatoliy12345
    архив
    написал в отредактировано
    #25

    Скорее всего это не эти две релюхи щелкают т. к это релюхи подогрева сидений мне кажется они не имеют значения

    1 ответ Последний ответ
    0
    • HorheZBigH Не в сети
      HorheZBigH Не в сети
      HorheZBig
      архив
      написал в отредактировано
      Москва
      #26

      @anatoliy12345 said:
      Провода надо с приборки прозванивать. И на замыкание между собой проверять.

      Тоже вариант, что в самой приборке где-то контакт не очень. Но щелчки со стороны пассажирского сиденья к чему? Там питание пропадает? Плюс при гирлянде на приборке горит значок "не пристёгнут". А вот ABS, TC и прочие даже не моргают. Контрольные лампы уровня топлива и перегрева, все стрелки. Такое впечателение, что она перезагружается...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • anatoliy12345A Не в сети
        anatoliy12345A Не в сети
        anatoliy12345
        архив
        написал в отредактировано
        #27

        Это может и не приборка быть и не провода к приборке, это может и другой разъем глючить. Смотри все разъемы к besme. Массу посмотри. Реле может щелкать в самом besme а щелкает оно когда зажигание включаешь. Может питание пропадает от того что где то контакт плохой вот это и щелкает это реле

        1 ответ Последний ответ
        1
        • anatoliy12345A Не в сети
          anatoliy12345A Не в сети
          anatoliy12345
          архив
          написал в отредактировано
          #28

          Это 100"% где то контакт плохой

          1 ответ Последний ответ
          1
          • HorheZBigH Не в сети
            HorheZBigH Не в сети
            HorheZBig
            архив
            написал в отредактировано
            Москва
            #29

            @anatoliy12345 said:
            Это может и не приборка быть и не провода к приборке, это может и другой разъем глючить. Смотри все разъемы к besme. Массу посмотри. Реле может щелкать в самом besme а щелкает оно когда зажигание включаешь. Может питание пропадает от того что где то контакт плохой вот это и щелкает это реле

            Так машина при этом как ехала, так и едет... Кроме приборки - всё работает.

            Если это масса - допустим, самого BECM, а она, как я понимаю, справа от салонного блока предохранителей прикручена, - так вырубаться должно много чего, кроме приборки. Сам BECM вообще, например...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • anatoliy12345A Не в сети
              anatoliy12345A Не в сети
              anatoliy12345
              архив
              написал в отредактировано
              #30

              Начни с того что, включи зажигание начинай шевелить разъемы , сначала на приборке потом на бесм, потом провода шевели , под сидушкой пассажирской подергай все, постучи по бесм смотри на приборку в это время если увидишь свой симптом с этого и начинай копать. По приборке на всякий случай постучи. Понять надо от чего приборка глючит от неровной дороги или окислы и влага где то. Блок предов под капотом пошевели он частенько глючит от старости. Преды под сидухой пошевели

              1 ответ Последний ответ
              1
              • anatoliy12345A Не в сети
                anatoliy12345A Не в сети
                anatoliy12345
                архив
                написал в отредактировано
                #31

                А масса может и не пропадать она может по другим проводам приходить

                1 ответ Последний ответ
                0
                • anatoliy12345A Не в сети
                  anatoliy12345A Не в сети
                  anatoliy12345
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #32

                  Но в то же время может быть слабой

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • UncleU Не в сети
                    UncleU Не в сети
                    Uncle
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #33

                    @anatoliy12345 said:
                    Это 100"% где то контакт плохой

                    Не факт ))) Чуть выше в этой теме писал о своих проблемах, похожая хрень была, но была постоянной.

                    Проводку всю перетрес, блоки под капотом менял 3 раза, климат 3 раза, BECM штуки 4 пробовал, ничего не помогало )

                    Обращался тогда и к Маугли по васяпу, так и не смогли разгадать ребус )))

                    Единственное что сильно вымораживало, у меня когда такой глюк случался, напруга на аккуме чуть ли не до 0 падала ))))

                    Вылечилось, все просто но случайно, свечки поменял! и ВСЕ, ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОПАЛИ )))

                    Получалось что одна или несколько х.з. свечек пробивала на корпус как то не так, как нужно.

                    Диоды на гене перебивало и гена из источника напруги становился лютым потребителем напряжения или в нем перекос случался!

                    Жаль видео не сохранилось ...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • HorheZBigH Не в сети
                      HorheZBigH Не в сети
                      HorheZBig
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва
                      #34

                      Обратил внимание, что все глюки начинаются в морозы - чуть температура ниже -10, примерно, уходит и чад кутежа.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • UncleU Не в сети
                        UncleU Не в сети
                        Uncle
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #35

                        Смотри разъемы в ногах пассажира и водителя, за приборку насколько помню на ВЕСМ отвечает разъем сзади, он один расположен, можно не снимая сидушки подобраться

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • HorheZBigH Не в сети
                          HorheZBigH Не в сети
                          HorheZBig
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва
                          #36

                          @Uncle said:
                          Смотри разъемы в ногах пассажира и водителя, за приборку насколько помню на ВЕСМ отвечает разъем сзади, он один расположен, можно не снимая сидушки подобраться

                          А в ногах водителя-то чего? Разъём сзади - потеребил его, никакого эффекта. ~~Сегодня глюка не было, но (!) я не трогал левый (водительский) вентилятор. Тут идея-то в чём: вентилятор этот у меня подключен отдельной кнопкой дополительно (колхоз, это делал не я) - при включении оной сразу даёт максимум оборотов. Фишка на вентиляторе хреновато сидит - был сегодня у электрика, пару скруток перемотали нормально, в фишке прижимы поджали. Вроде, стало работать. Так вот запитана эта кнопка, возможно, от плюса приборки - она, приборка, ближайший там плюс. И когда я шевелил фишку на моторчике, что бы он там ожил, могло как-то маякнуть BECM... Фиг знает - вот сегодня ничего не трогал, когда ехал, глюков и не было. ~~BECM весь обтряс и обстучал - ноль эмоций.

                          UPDATE: Нет, FAIL. Два раза тот же глюк на обратном пути. Не понимаю логику... С утра в пробках не стоял и потому не было такого?..

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • anatoliy12345A Не в сети
                            anatoliy12345A Не в сети
                            anatoliy12345
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #37

                            Отцепляй все лишнее от приборки и смотри. Если от приборки напрямую к вентилятору это не есть хорошо. Обязательно реле должно быть. Двигатель печки может выжечь чего нибудь в проводке приборки. Моторчик печки 90 ватт

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • HorheZBigH Не в сети
                              HorheZBigH Не в сети
                              HorheZBig
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва
                              #38

                              Ах-ха-ха, теперь ещё и экран климата то работает, то нет, то полуяркий и прочий разгуляй! (Сам блок климата при этом прекрасно работает - направления обдува, мощность обдува, попгрев и прочее - всё работает.)

                              В общем, я понял - пришли морозы и остаётся только ждать их окончания. Логики в глюках вообще нет никакой. При запуске ВСЁ работает. (Зря я это написал, ох, чую что зря...) Включена подсветка (внешнее освещение) или нет, на полную работает климат или нет - пофигу. Само по себе глючит как хочет. С утра минут пять ехал с приборкой, которая своей жизнью жила - то дёргается, то просто гаснет. Отец же как ехал, так и едет - всё работает, включая поворотники...

                              Приборку, конечно, буду сдёргивать - там, чувствую, КОЛХОЗНО. Но причина, видимо, тупо старость пайки. И плохое состояние проводки - слаботочка же...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • anatoliy12345A Не в сети
                                anatoliy12345A Не в сети
                                anatoliy12345
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #39

                                Напряжение бортовое посмотреть есть возможность на ходу, может масса все таки где то плохая. Провода надо шевелить и в это время на приборку смотреть. Где то все равно контакт хреновый. На форуме писали , что в ногах пассажира какие то разьемы отгнивают, может там чего. На монтажном блоке под капотом разъемы снизу повытаскивай и пошевели все ножки пальцем, болтаюца или нет и окислы на них посмотри. Монтажный блок очень часто мозг компасирует и владельцы даже не знают от чего у них различные глюки и ошибки появляются, а это просто плата внутри блока от старости окислилась и ножки разъемов и реле расшатались, неопытный не поймет и долго будет причину искать

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • HorheZBigH Не в сети
                                  HorheZBigH Не в сети
                                  HorheZBig
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва
                                  #40

                                  @anatoliy12345 said:
                                  Напряжение бортовое посмотреть есть возможность на ходу, может масса все таки где то плохая.

                                  С неделю назад проверяли нагрузку на акке - всё хорошо, не просаживается.

                                  @anatoliy12345 said:
                                  Провода надо шевелить и в это время на приборку смотреть. Где то все равно контакт хреновый.

                                  Вот с неё и начну, как электрика толкового найду - сам я в лютой оппозиции к этой вашей бесовщине электрической. Не, я и сам могу скрутить всякое, но пусть лучше это делают те, кто делает это профессионально. Контакты на BECM дёргать бесполезно - удёргался уже, эффекта ноль. Сегодня с утра вышел - морозы крепчают, - а доехал вообще без единого глюка на приборке. Климат - да, экранчик своей жизнью продолжил жить.

                                  @anatoliy12345 said:
                                  На монтажном блоке под капотом разъемы снизу повытаскивай и пошевели все ножки пальцем, болтаюца или нет и окислы на них посмотри. Монтажный блок очень часто мозг компасирует и владельцы даже не знают от чего у них различные глюки и ошибки появляются, а это просто плата внутри блока от старости окислилась и ножки разъемов и реле расшатались, неопытный не поймет и долго будет причину искать

                                  Это уже на капиталке делать будут - тут точно нужен особо толковый электрик, потому что снимать блок предохранителей и весь его прощупывать, прочищать, работа той ещё степени нудности. Дзен практически.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • kosty71K Не в сети
                                    kosty71K Не в сети
                                    kosty71
                                    написал в отредактировано
                                    Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
                                    #41

                                    Что тут сказать . Шевели всю проводку и разъёмы .

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • HorheZBigH Не в сети
                                      HorheZBigH Не в сети
                                      HorheZBig
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва
                                      #42

                                      @kosty71 said:
                                      Что тут сказать . Шевели всю проводку и разъёмы .

                                      Это вряд ли проводка или разъёмы в смысле "болтается" - оно бы стабильно глючило при прыжках на кочках. Вчера целый день откатал без единого глюка приборки. Сегодня с утра - короткий глюк и пох, едем. Думаю, это в самих блоках проблемы с платами, плохое состояние дорожек, трещины в пайке, не знаю... Найдём, чоуж. Пока езжу как есть - холодно очень.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • anatoliy12345A Не в сети
                                        anatoliy12345A Не в сети
                                        anatoliy12345
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #43

                                        Хуже всего когда вот так, то работает то нет. Вот уж сломалось бы и все. Так искать причину на много проще

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • HorheZBigH Не в сети
                                          HorheZBigH Не в сети
                                          HorheZBig
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Москва
                                          #44

                                          @anatoliy12345 said:
                                          Хуже всего когда вот так, то работает то нет. Вот уж сломалось бы и все. Так искать причину на много проще

                                          Кто бы с этим спорил... Хотя - лучше бы само собой вылечилось.

                                          Сегодня обратно - ни единого глюка. Даже с экранчиком климата.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы