Высоковольтные провода , свечи , порядок работы зажигания .
-
Выкладываю таблицу по "расшифровке" свечей, аналогичную, как выложил Normis, но только по отечественным.
(может кому пригодится)

-
Кто нибудь колхозил?

.Купил катушку бош от ВАЗА.
-
Как бы не ошибиться при подключении проводов там два + и один- ?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
@Хоритон said:
Кто нибудь колхозил?
.Купил катушку бош от ВАЗА.
Если я не ошибаюсь то здесь на форуме есть тема про катушки от Волги и колхозить там не надо кроме отверстий под болты крепежа и то пишут что они не обязательны
-
Просто фишка родная не входит придется старую обрезать а новую прикручивать .
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@igor-080979 said:
... есть тема про катушки от Волги и колхозить там не надо кроме отверстий под болты...тама про ГЕМС,а это БОШ...
-
Интересно, работают эти провода GARGEN Electronic Autocomponents Провода высоковольтные с двойной силиконовой изоляцией для ЗИЛ-130/131, ГАЗ-53, с мотором ЗИЛ -508/509, АМУР 531342/531343, ЗМЗ-511, ЗМЗ-5311. Собираюсь себе покупать...
-
Работают,проверено.
-
Приветствую вас . Сегодня смотрел комплект бронпроводов от ЗИЛ 130 силиконовые голубого цвета 7мм. Цена без колпачков -10 долларов. но родные у меня стоят ( Г ) образные , а эти прямые. Не проблемма ли это?
-
@Roman P38 2001 said:
Приветствую вас . Сегодня смотрел комплект бронпроводов от ЗИЛ 130 силиконовые голубого цвета 7мм. Цена без колпачков -10 долларов. но родные у меня стоят ( Г ) образные , а эти прямые. Не проблемма ли это?Нет, не проблема. У меня Bosch ставил <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> Janmor брал в районе 1300 руб. Позже нашел для пегаса от того же производителя провода не намного дороже в районе 2000 руб. Код RVS35
-
День добрый!! Всем кто ищет более бюджетные варианты проводов зажигания! Компания TESLA предлагает для наших автомобилей согласно каталога: T138B для лукаса. T131B для боша! Никакого колхоза а цена приятно порадует!!
-
Ранее в этой теме (ЗДЕСЬ) я писал про то что установил на свой Дискавери-1 безрезисторные свечи NGK BP6E. Эти свечи по коду производителя от наших родный отличаются только одной буквой R - т.е. они безрезисторные, без сопротивления. На этих свечах проездил год. Вроде всё было ничего. Мотор работал хорошо. Никаких помех от свечей я не чуствовал.
Радио в машине было старая Сонька, которая еле еле дышала. Решил поменять радио и установил китаищину BassFace. Покупал это радио для лодки. Но пока решил установить в машину. Магнитола играет радио и SD карту. Установил, но, в режиме радио её было невозможно слушать изза наводок. Сразу вспомнил безрезисторные свечи. Поменял свечи назад на резисторные, те которые стояли до этого, шумы с радио пропали.
Получается, что не свосем качественные магнитолы более чуствительные к наводкам и сразу это показывают. Наводки есть, но родное радио более стоикое к ним, и потому некоторые камрады катаются с "неправильными" проводами исвечами и им хоть бы хны

Но главное, НАВОДКИ ЕСТЬ! Ваша электроника их чуствует, но с ума не сходит. А у кого то может и соидёт с ума. Так что гарантии никакой нет что у всех левые ВВ провода поидут.
-
@Tarik said:
День добрый!! Всем кто ищет более бюджетные варианты <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> зажигания! Компания TESLA предлагает для наших автомобилей согласно каталога: T138B для лукаса. T131B для боша! Никакого колхоза а цена приятно порадует!!Вы бы ссыль кинули на эту компанию.
-
-
Проехал на проводах TESLA 15000 км после полного ремонта мотора! все работает без нареканий!
-
+10000000! Первая тысяча после капиталки.Tesla 138b-без проблем.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
