Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
AlekseichA

Alekseich

@Alekseich
архив
Сводка
Сообщения
742
Темы
50
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Classic в разборе
    AlekseichA Alekseich

    Забралбы четырехспицевый руль с рулевой колонкой.

    Но безработный я сейчас. 😞

    А в кредит залезать не хочу.

    А вообще интересует проводка на карбюраторный классик в сборе (под три предохранителя, были такие).

    Если будет холява пишите.

    Продам

  • Range rover classic 3.5 LT95 offroader
    AlekseichA Alekseich

    Они щас любой повод ищут чтобы старые машины на учет не ставить без денег. Кормушки им все прикрыли.

    Бортовой журнал.

  • Range rover classic 3.5 LT95 offroader
    AlekseichA Alekseich

    Обязательно сохрани старый бампер с крепежами. На случай говнотерок с гибэдэдэ.

    Бортовой журнал.

  • Range rover classic 3.5 LT95 offroader
    AlekseichA Alekseich

    На себя то оформил? Кое какие з/ч остались, но в основном хлам. А вдруг что пригодится.

    Бортовой журнал.

  • С днём рождения!!!
    AlekseichA Alekseich

    Серега, присоединясь к поздравлениям. Здоровья, счастья, любви, удачи, урааааааа!!!!!

    Поздравляем!

  • АКПП : замена масла
    AlekseichA Alekseich

    Отчитаюсь по замене масла в АКПП Дэ2.

    Так как разница в коробках Дэ2 и Пегаса небольшая.

    Итак для начала куплил 4х4=16 литров полусинтетики ZIC (КОрейский производитель масла),

    Вытащил радиатор и промыл высокооктановым бензином.

    Потом на входной (в радиатор) шланг надел другой шланг (удлинил его) и в 5-ти литровую баклажку (канистру) опустил.

    Забегая вперед:

    По незнанию оказалось что и из "выходящего" шланга радиатора, при заводке тоже потекла жидкость.

    Поэтому пришлось повесить и вторую баклажку пятилитровую.

    Так вот. При снятом радиаторе, просил человека заводить мотор. И сливал по 3-4 литра жидкости. После этого доливая через щуп примерно такоеже количество масла.

    Для сведения!!! Изначально в АКПП Дискавери 2, Щуп не предусмотрен!!! В моем Дэ2 щуп поставил предыдущий владелец!!! И в Пегаса вроде его тоже нет.Щуп присутствовал до 1999 года

    И повторил эту процедуру 4-5 раз, пока не пошло боле-менее прозрачное масло.

    При последнем сливе, масло я не доливал.

    И поэтому при снятии поддона (а до этого соответственно открутив пробку), масла слилось мало.

    Заменил китовый комплект: фильтр, 2 резиновых кольца и прокладку АКПП.

    Собрал все и долил масло.

    Итог:

    1. вибрация при прогреве пропала (изначально грешил на подушку и троение двигателя).

    2. Переключаться коробка стала мягче

    Кстати, периодически ранее проверяя масло на щупе- оно не казалось темным.

    Как-то так.

    Трансмиссия

  • Идентификация двигателя Классика
    AlekseichA Alekseich

    @Сергей 77 said:
    Разновидности и идентификация двигателей устанавливаемых штатно на RR Classic.

    На Классик устанавливались 2-ва типа двигателей – бензиновые V8 объёмом 3,5 – 3,9 – 4,2L и дизельные 200 Tdi и WM.

    ...

    Бензиновые двигатели:

    3,5 L

    30D –

    31D – с низкой степенью сжатия 8,13:1, комплектовался автоматической коробкой

    3,9 L

    35D – с высокой степенью сжатия 9,35:1, комплектовался ручной коробкой

    36D – с высокой степенью сжатия 9,35:1, комплектовался автоматической коробкой

    37D – с низкой степенью сжатия 8,13:1, комплектовался ручной коробкой

    38D – с низкой степенью сжатия 8,13:1, комплектовался автоматической коробкой

    4,2 L

    40D – степень сжатия 8,94:1, комплектовался автоматической коробкой

    ...

    У меня на классике 1984 года стоял двигатель 3,5 литра, карбовый, под номером 17D

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • С днём рождения!!!
    AlekseichA Alekseich

    Да Нормис, прости засранцев.

    С днем рождения дружище!!!!

    Здоровья, счастья, любви и всего самого наилучшего!!!

    Удачной охоты. 😉

    Поздравляем!

  • С днём рождения!!!
    AlekseichA Alekseich

    Друзья, спасибо всем поздравившим и кто еще соберется поздравить.

    Очень тронут. 🎉

    Спасибище ОГРОМНОЕ!!!!

    😉

    Поздравляем!

  • АКПП : замена масла
    AlekseichA Alekseich

    Радиатор АКПП чем (какой жидкостью) лучше промыть?

    Бензин?

    Или чемто еще можно?

    Трансмиссия

  • Ну вот и я здесь
    AlekseichA Alekseich

    Судя по звуку, стук очень не хороший.

    Похож на стук сломанной детали, типа толкателя клапанов или типа того.

    Не исключаю начало конца "драйв платы", это к чему бублик коробки привинчивается.

    А она (драйв плата) соответственно привинчивается к коленвалу.

    Вроде снизу там ничего похожего нет.

    Выслушаем другие мнения.

    Бортовой журнал.

  • С днём рождения!!!
    AlekseichA Alekseich

    @VyacheslavVVS LR said:
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ФОРУМЧАНЕ</a>!!!

    "landrom сегодня (43)"

    "swetlana сегодня (18)"

    Присоединяюсь к поздравлениям.

    Главное здоровья побольше, а остальное наживное.

    Ну и премий на работе почаще.

    А Светлане еще- продолжать цвести и радовать наш мужской коллектив своим присутствием. 🎉

    Поздравляем!

  • С днём рождения!!!
    AlekseichA Alekseich

    Присоединяюсь к поздравлениям.

    С днем рождения парни!!!

    Поздравляем!

  • Посмеёмся
    AlekseichA Alekseich

    Наши руки не для скуки....

    Сломал вчера вороток. :oops:

    Правда не сам вороток, а "квадрат" под "головку".

    Сам удлинитель (примерно 70 см) уцелел.

    Вспомнился анекдот про русского и два шара от подшипника...

    ... Один сломал, а другой потерял. 😊

    Для души и авто.Обо всём.

  • Совет по выбору ЛендРовер диско 2
    AlekseichA Alekseich

    У меня в профиле телефон мой есть.

    Как профиль просмотреть, расписано в разделе "как работать с сайтом" (или похожая тема).

    Или пиши в личку, скину телефон туда.

    Разное

  • Заменить бензин на дизель
    AlekseichA Alekseich

    @komden99 said:
    Спасибо.........

    Еще вопрос где можно преобрести ДВС если ставить бензин , дизеля вроде есть а коробок нет а дензиновые есть только БМВ

    Все зависит от бюджета.

    Бензинки можно и здесь найти, даже инжекторные а не карбовые.

    Все зависит от того какой бюджет, и как забирать.

    Диагностика и ремонт

  • Совет по выбору ЛендРовер диско 2
    AlekseichA Alekseich

    @Kirmos said:
    а можно на выходных к кому нить подьехать и в живую поглядеть и расспросить о всех болячках? Пока у меня время свободное есть...

    Не пойму, что я навязываюсь?

    Раз тебе не надо, то мне и по давно...

    Захочешь, сам на меня выйдешь.

    Разное

  • Совет по выбору ЛендРовер диско 2
    AlekseichA Alekseich

    Ты где живешь территориально?

    Я в кунцево, если что.

    Разное

  • Заменить бензин на дизель
    AlekseichA Alekseich

    @Сергей.М said:
    А что-бы вписать в документы в место бензинки дизель много сложностей будет?

    На сколько я знаю, нужна будет справка на высвободившиеся агрегаты. Или справка счет.

    Диагностика и ремонт

  • Заменить бензин на дизель
    AlekseichA Alekseich

    В первом посту тему снесут.

    Поэтому Дублирую здесь.

    Я так понимаю стоял бензиновый Вэ-8, с карбюраторами "стромберг", 3,5 литра.

    Хотите поставить 200-й или 300-й (это практически механические дизеля).

    Единственное на 300-х бывают ТНВД с электроникой.

    Если менять только двигатель, то придется менять:

    Проводку (или колхозить);

    Вроде переходную плиту с коробки (типа колокол);

    Первичный вал с коробки;

    Возможно кардан передний;

    И скорее всего переваривать (переносить крепления двигателя) на раме.

    Лучше тогда искать: двигатель+коробка+раздатка в сборе (хотя вроде раздатак должна подойти).

    И также свои: движок+коробка продавать вместе (всборе).

    А вообще дешевле бензиновый двигатель б/у найти и поставить.

    Но конечно если хочется дизель, то это другое дело.

    На 200-е дизеля почти нет запчастей.

    На 300-е еще встречаются.

    Но и те и эти движки уже большая редкость (в хорошем состоянии).

    Как и коробки к ним.

    Но при желании можно найти все.

    Диагностика и ремонт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 37
  • 38
  • 6 / 38
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы