Забралбы четырехспицевый руль с рулевой колонкой.
Но безработный я сейчас. 
А в кредит залезать не хочу.
А вообще интересует проводка на карбюраторный классик в сборе (под три предохранителя, были такие).
Если будет холява пишите.
Забралбы четырехспицевый руль с рулевой колонкой.
Но безработный я сейчас. 
А в кредит залезать не хочу.
А вообще интересует проводка на карбюраторный классик в сборе (под три предохранителя, были такие).
Если будет холява пишите.
Они щас любой повод ищут чтобы старые машины на учет не ставить без денег. Кормушки им все прикрыли.
Обязательно сохрани старый бампер с крепежами. На случай говнотерок с гибэдэдэ.
На себя то оформил? Кое какие з/ч остались, но в основном хлам. А вдруг что пригодится.
Серега, присоединясь к поздравлениям. Здоровья, счастья, любви, удачи, урааааааа!!!!!
Отчитаюсь по замене масла в АКПП Дэ2.
Так как разница в коробках Дэ2 и Пегаса небольшая.
Итак для начала куплил 4х4=16 литров полусинтетики ZIC (КОрейский производитель масла),
Вытащил радиатор и промыл высокооктановым бензином.
Потом на входной (в радиатор) шланг надел другой шланг (удлинил его) и в 5-ти литровую баклажку (канистру) опустил.
Забегая вперед:
По незнанию оказалось что и из "выходящего" шланга радиатора, при заводке тоже потекла жидкость.
Поэтому пришлось повесить и вторую баклажку пятилитровую.
Так вот. При снятом радиаторе, просил человека заводить мотор. И сливал по 3-4 литра жидкости. После этого доливая через щуп примерно такоеже количество масла.
Для сведения!!! Изначально в АКПП Дискавери 2, Щуп не предусмотрен!!! В моем Дэ2 щуп поставил предыдущий владелец!!! И в Пегаса вроде его тоже нет.Щуп присутствовал до 1999 года
И повторил эту процедуру 4-5 раз, пока не пошло боле-менее прозрачное масло.
При последнем сливе, масло я не доливал.
И поэтому при снятии поддона (а до этого соответственно открутив пробку), масла слилось мало.
Заменил китовый комплект: фильтр, 2 резиновых кольца и прокладку АКПП.
Собрал все и долил масло.
Итог:
вибрация при прогреве пропала (изначально грешил на подушку и троение двигателя).
Переключаться коробка стала мягче
Кстати, периодически ранее проверяя масло на щупе- оно не казалось темным.
Как-то так.
@Сергей 77 said:
Разновидности и идентификация двигателей устанавливаемых штатно на RR Classic.На Классик устанавливались 2-ва типа двигателей – бензиновые V8 объёмом 3,5 – 3,9 – 4,2L и дизельные 200 Tdi и WM.
...
Бензиновые двигатели:
3,5 L
30D –
31D – с низкой степенью сжатия 8,13:1, комплектовался автоматической коробкой
3,9 L
35D – с высокой степенью сжатия 9,35:1, комплектовался ручной коробкой
36D – с высокой степенью сжатия 9,35:1, комплектовался автоматической коробкой
37D – с низкой степенью сжатия 8,13:1, комплектовался ручной коробкой
38D – с низкой степенью сжатия 8,13:1, комплектовался автоматической коробкой
4,2 L
40D – степень сжатия 8,94:1, комплектовался автоматической коробкой
...
У меня на классике 1984 года стоял двигатель 3,5 литра, карбовый, под номером 17D
Да Нормис, прости засранцев.
С днем рождения дружище!!!!
Здоровья, счастья, любви и всего самого наилучшего!!!
Удачной охоты. 
Друзья, спасибо всем поздравившим и кто еще соберется поздравить.
Очень тронут. 
Спасибище ОГРОМНОЕ!!!!

Радиатор АКПП чем (какой жидкостью) лучше промыть?
Бензин?
Или чемто еще можно?
Судя по звуку, стук очень не хороший.
Похож на стук сломанной детали, типа толкателя клапанов или типа того.
Не исключаю начало конца "драйв платы", это к чему бублик коробки привинчивается.
А она (драйв плата) соответственно привинчивается к коленвалу.
Вроде снизу там ничего похожего нет.
Выслушаем другие мнения.
@VyacheslavVVS LR said:
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ФОРУМЧАНЕ</a>!!!"landrom сегодня (43)"
"swetlana сегодня (18)"
Присоединяюсь к поздравлениям.
Главное здоровья побольше, а остальное наживное.
Ну и премий на работе почаще.
А Светлане еще- продолжать цвести и радовать наш мужской коллектив своим присутствием. 
Присоединяюсь к поздравлениям.
С днем рождения парни!!!
Наши руки не для скуки....
Сломал вчера вороток. :oops:
Правда не сам вороток, а "квадрат" под "головку".
Сам удлинитель (примерно 70 см) уцелел.





Вспомнился анекдот про русского и два шара от подшипника...
... Один сломал, а другой потерял. 
У меня в профиле телефон мой есть.
Как профиль просмотреть, расписано в разделе "как работать с сайтом" (или похожая тема).
Или пиши в личку, скину телефон туда.
@komden99 said:
Спасибо.........Еще вопрос где можно преобрести ДВС если ставить бензин , дизеля вроде есть а коробок нет а дензиновые есть только БМВ
Все зависит от бюджета.
Бензинки можно и здесь найти, даже инжекторные а не карбовые.
Все зависит от того какой бюджет, и как забирать.
@Kirmos said:
а можно на выходных к кому нить подьехать и в живую поглядеть и расспросить о всех болячках? Пока у меня время свободное есть...
Не пойму, что я навязываюсь?
Раз тебе не надо, то мне и по давно...
Захочешь, сам на меня выйдешь.
Ты где живешь территориально?
Я в кунцево, если что.
@Сергей.М said:
А что-бы вписать в документы в место бензинки дизель много сложностей будет?
На сколько я знаю, нужна будет справка на высвободившиеся агрегаты. Или справка счет.
В первом посту тему снесут.
Поэтому Дублирую здесь.
Я так понимаю стоял бензиновый Вэ-8, с карбюраторами "стромберг", 3,5 литра.
Хотите поставить 200-й или 300-й (это практически механические дизеля).
Единственное на 300-х бывают ТНВД с электроникой.
Если менять только двигатель, то придется менять:
Проводку (или колхозить);
Вроде переходную плиту с коробки (типа колокол);
Первичный вал с коробки;
Возможно кардан передний;
И скорее всего переваривать (переносить крепления двигателя) на раме.
Лучше тогда искать: двигатель+коробка+раздатка в сборе (хотя вроде раздатак должна подойти).
И также свои: движок+коробка продавать вместе (всборе).
А вообще дешевле бензиновый двигатель б/у найти и поставить.
Но конечно если хочется дизель, то это другое дело.
На 200-е дизеля почти нет запчастей.
На 300-е еще встречаются.
Но и те и эти движки уже большая редкость (в хорошем состоянии).
Как и коробки к ним.
Но при желании можно найти все.