@Alekseich said:
@Сергей.М said:
А что-бы вписать в документы в место бензинки дизель много сложностей будет?
На сколько я знаю, нужна будет справка на высвободившиеся агрегаты. Или справка счет.
На сколько я помню, то в свете последних постановлений, мороки будет по самые гланды. Номер мотора теперь действительно мало кого интересует, а вот произвести замену мотора, указанного в ПТС, на другой мотор с иными характеристиками нельзя, даже если этот кузов комплектовался подобными с завода. Вернее заменить-то чисто технически можно, а вот легализовать нельзя.
Принятию подобного решения способствовало обстоятельство отмены учёта мотора как номерного агрегата, люди покупали "заряженные" автомобили, меняли на самый "дохлый" в линейке мотор, регистрировали и возвращали обратно "заряженный", соответственно в налоговую уменьшались поступления, вот и решили противодействовать подобному явлению.
Конечно не стоит забывать, что мы живём в России и при решении проблемы с заменой двигателя решающее значение будет иметь не "сухие законы", а "личное обаяние".