Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
5a2005

5a200

@5a200
архив
Сводка
Сообщения
45
Темы
6
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • 92 или 95?
    5a2005 5a200

    @HorheZBig said:

    @anatoliy12345 said:

    Ароматы не уменьшит, расход возможно да на чуть чуть. Что мешает попробовать залить один раз 95 и попробовать?

    В принципе, ничего не мешает, но вдруг кто-то уже пробовал?

    Ну как сказать пробовал, езжу на 95. Степень сжатия у мотора же под 95. Едет на нём лучше. Может от того что 92й совсем плох, но предыдущий ниссан бензиновый который по паспорту был под 92й, на 95м ехал тоже лучше и расход был поменьше.

    И да, один раз заправится ничего не даст. Как минимум пол бака на новом бензине скатать и вот уже после второй заправки чувствуется разница.

    Двигатель бензиновый

  • Ошибка по иммо. Не заводится
    5a2005 5a200

    Интересно что за беда с ним приключилась, если выяснишь отпиши

    Противоугонная система

  • Странный звук!!! Кто сталкивался?
    5a2005 5a200

    Выяснилось что? У меня нечто похожее появилось,когда в доль забора едё слышу отражённый звук как будто к наждаку лезвие ножа столового без усилия прижимают. И тоже при поддержании или лёгком ускорении. При интенсивном разгоне или накате нет ничего.

    Трансмиссия

  • ВЗУ в лючёк бензобака
    5a2005 5a200

    Кто на пегасе ставил ВЗУ в лючёк бака, подскажите, места там много? Засверливаться без проблем? Трубку фитингом на 90 градусов соединять и сразу влево в сторону стопарей заводить? Боюсь накосячить, место там такое, плохо просматриваемое.

    Всё про ГБО.

  • Фара левая, рестайл. Нужна
    5a2005 5a200

    Куплю.

    9О5 976 5929

    Ищу. Куплю.

  • Уровень охлаждающей жидкости
    5a2005 5a200

    да и собственно даьчик уровня ОЖ в расширителе на ходу ни о чём не скажет.

    Под нагрузкой имеем расширение жидкости и избыточное давление в системе ОЖ 1,4 очка. Излишки давятся в расширитель. При остывании ДВС в следствии сжимания ОЖ, жидкость втягивается из расширителя в систему.

    Если находу где-то полилось ручьём, сначала опусташаться головы, потом они перегреются и треснут, потом смотря какая течь пойдёт перегрев дальше. и тут уже ввиду расположения уровня расширителя, возможно из него что-то естественным путём перетечёт в систему и загорится лампа низкого уровня ОЖ в расширителе. Но всеравно будет уже поздно . Всё это по опыту использования автомобиля с датчиком в бачке и сопливящими от времени патрубками ож, коих на турбовом дизеле много, а доступ в виду компановки микроавтобуса отсутствует даже визуальный. Уровень из бачка уходит только после остывания ДВС и всасывания нехватки ОЖ из расширителя.

    Тут гораздо важнее держать патрубки системы ож обслуженными, радиатор чистым. И поглядывать на уровень в расширителе. На рендже ведь даже пробки на радиаторе нет, ещё проще.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    5a2005 5a200

    Вроде допёр, достаточно только на привод основного мотора замка провод вывести

    Электрика

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    5a2005 5a200

    Вопрос к видевшим замок изнутри, по фото не совсем понимаю как оно работает при включеном суперлоке. Если как было написано на первой странице замкнуть пины 1 и 2 при активном суперлоке, замок откроется или нет? Или выводить провода с пинов 8 и 2 тоже?

    Описание такое:

    нужно ВЫДЕРНУТЬ фишку С758L из блока управления дверью(не факт что это нужно,но если уш Вы добрались до этой фишки,то лучше выдернуть,так удобней и подключаться к ней) и подать кратко питание на её пины - №1(минус) и №2 (плюс) это питание основного мотора замка...

    Пины №8 и №2 это питание мотора суперлока...Они нам не нужны...этот мотор не трогаем.

    Электрика

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Добрался до маслонасоса.

    В редукционном клапане внутри пружины свободно болтается шток насколько я могу увидеть в отверстие. Снял стопора с пробки клапана, пробка утоплена, не зацпиться за неё, как её вытаскивать?

    Поршень этот в пружине должен иметь свободный ход?

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Длинный.

    Спасибо! Надо будет посмотреть подходящее по длинне что-то.

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    На головку цилиндров? Вот диво дивное, масса на двигатель с капота.

    Видать длинный шнурок то был...

    Бесят меня эти люди которым лишь бы чёнить отломать. Зачем обрезать-то, откручивается же! Нет ведь, испортить надо, отрезать и оставить кусок висеть, вандализм какой-то.

    Вобще смотрю на внутрянку машины, впечатление что денег то вроде не жалели на обслуживание, но обслуживались у каких-то мудаков. Запчасти вроде не из дешёвых но вот испотлнение наводит на мысли. Столько моментов откровенных типа: "и так сойдёт", "Год отходит, а там мы не приделах" и тд...

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Продолжая заниматься разными узлами под капотом, пока едет распредвал обратил внимание на вот такой шнурок, непонятного мне назначения. Плетёный алюминиевый плоский провод (как провод массы), в черной изоляции. Один конец прикручен к капоту, второй отрезан и висит в воздухе. Куда должен цепляться второй конец? И зачем на капот такая жирная масса? Зачем она вобще на капот?

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Я пожалуй попробую найти редкое масло (уже нашёл), которое будет постоянно в доступе, и сократить интервал замены, тыщ до 7-8.

    А к лукойлу у меня простите антипатия, много лет. Был повод, на всю жизнь отбило желание смотреть в его сторону.

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Напишу тут чтобы не потерять.

    Артикулы масел для отечественного и евро рынка почему-то разные. Есть некоторые подозрения почему....

    Вот артикулы фанфаро с жирными противоизносными пакетами присадок для германии.

    FF6703-4 Fanfaro LSX JP 5W30 4л

    FF6702-4 Fanfaro VSX SAE 5W40 API SN/SM/CF 4л

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Чтож так часто?

    Пять тыщ я на дизелях меняю. На дизеле ТД27 картер 8 литров, масло роснефть 7-8 тыщ , трасса, горы, лес, город,казахстан , киргизия, выхаживает вполне, при необходимости. Угара нет, пробег ~490000, шепчет.

    Бензинка с картером 6 литров 4-5 тыщ..., хотя видимо иначе никак с такими маслами.

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Как оказалось автолов классических уже и нету.

    Вот например м10дм чистая минералка с современным пакетом присадок, причём цинка там что-то в районе 1100, фосфор немного не дотягивает.

    Вот товарищ ездил на нём www.drive2.ru/b/540828330300014956

    где то у него была табличка с анализом, хотя происхождение её сомнительно.

    Попробую вобщем фанфару лить.

    Рetronas SYNTIUM 1000 снят с производства, заменили на etronas SYNTIUM 800, но что там за пакет присадок дилер не знает.

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Petronas SYNTIUM 1000 10W40

    каталожный номер 18164004

    Вот его бы найти, но видать прошли те времена...

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Гидрики тоже вот думаю , что с ними делать. Слышно было немного один. Сейчас посмотрел, три с износом, из них один с сильным, милиметра 4 наверное в глубину, остальные два в пределах милиметра. Тот совсем убитый понятно менять, а менять ли остальные , не знаю. Смотрю с гидриками народ тоже подкалывается. Новые поставят, а они стучат в отличи от старых.

    По распреду, тут в теме по ременту двс кто-то перевод британских ремонтников выкладывал , где товарищи пишут по поводу не годности современных масел для данных моторов в виду заниженного содержания противоизносных присадок.

    Покурил эту тему, и действительно какая интересная штука получается, ещё кажется в конце 80-х америкосы начали вводить ограничение по содержанию фосфора, в 2004м ограничили ещё. Насколько помню теперь допуск на содержание фосфора и цинка 0.8. Раньше как я понял оно не было ограничено и цифры были не менее 1,5 и выше. В результате у америкосов в виду большого количества моторов V8 и различных хотродов старых классических схем у них в свободной продажеимеются присадки противоизносные ZDDP к маслу.

    (https://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=zddp+oil+additive&_sop=12)

    Но у нас это получается конячая цена если брать от них, а на нашем рынке присадок я ничего такого не нашёл.

    Нашёл у нас производителя присадок ZDDP

    www.npp-qualitet.ru/katalog/prisadki/ditiofosfatnyie-prisadki/a-24.html

    но! присадка А24 не нарабатывается, а например А23 минимальная партия бочка 200 литров по цене 2 с чем-то тыщи за килограмм +1600 за бочку, самовывоз.

    Остаётся Искать масло с хорошим пакетом ZDDP, покурив анализы оилклуба, особо радужного ничего не увиделось.

    Есть там у них сводные таблички анализов так вот среди 10-40 масел нашлось

    www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_04/1174896596_10W-40ACEAA3-B4New.gif.62a5ed16cca3eb56e0bbd1b1a3b5dd60.gif

    Akkora PRO 10W-40 фосфор 1533, цинк 1954

    Fam Fenix BM Extra 10w-40 фосфор 1403 цинк 1503

    Petronas Syntium 1000 10w-40 ЭТО ПРЯМ ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ фосфор 1713 цинк 1902

    SRS viva 1 10-40 тоже подходит

    Valvoline Maxlife 10w-40 тоже

    Среди 5W-40 нашлось Fanfaro VSX 5w-40

    Тоже хороший пакет противоизносных

    www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_09_2015/post-2-0-88539600-1441276456.jpg

    Но все эти масла либо сняты с производства, либо хрен найдёшь, либо ценник под 2000 за литр.

    Единственное что с натяжкой подходит из доступного это Роснефть Magnum Ultratec 5w-40

    www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_02/864520975_RosneftMagnumUltratec5W-40(VOABASE).jpg.99ad938953227c9e6374d2608d71cf43.jpg

    На роснефть перешёл после Neste на двух дизелях TD27 и 2C-T. Но я брал другие самые дешёвые SG\CD масла от роснефти. Угара нет, и как не странно моторы на них работают тише. Думал показалось, почитал, оказывается не только я это заметил. Вобщем норм масла в целом, беру только на заправках. В магазинах на палево нарваться раз плюнуть, в большинстве, кто-бы что не говорил.

    В основной массе современных масел противоизносные присадки не всегда дотягивают даже до 900, что для деталей наших моторов катострофически недостаточно.

    Мой пегаспопал ко мне на BP Visco 5000 после недавнего ремонта насколько я могу судить, ( движок ещё отмытый, весь блестит) но уже вот с таким валом и симптомами. Ну и соответственно скидывали его люди.

    Противоизносных в этом масле фосфор 898, цинк 1021.

    Китайская закалка кулачков новых валов+недостаток противоизносных присадок и вот она картина маслом.

    Вобщем судя по тому, что проблема износа по причине заниженного количество пртивоизносных присадок наблюдается в штатах и там решается выпуском отдельно присадок на рынок. В британии об этой проблеме тоже в курсе, проблема имеет место быть , и там рекомендуют масла с высоким цинком и фосфором. Попутно наткнулся на такую же беду на каких-то моторах у хонды, и митсубовских цепных движках.

    Короче с маслом надо что-то подумать.

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    @m535i said:
    Выршины, кулачки))

    Замеряем штангенциркулем кулачки

    😂 😂 😂

    Какой циркуль, нет там и так всё идеально круглое 🎉

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Второй слева кулачек вершиной смотрит на 12 часов, найди вершину 🎉 Примерно 30 процентов кулачков в близком к этому состоянии.

    Двигатель бензиновый
  • 1
  • 2
  • 3
  • 1 / 3
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы