Не работают два цилиндра. Нужны мысли
-
@Cowboy said:
Езжу на Лукойл Люкс. Меняю от 4 до 5 тыщ. И как-то нормАналогично, перешел на лукойл и замена так же около 5000 +/-
-
Напишу тут чтобы не потерять.
Артикулы масел для отечественного и евро рынка почему-то разные. Есть некоторые подозрения почему....
Вот артикулы фанфаро с жирными противоизносными пакетами присадок для германии.
FF6703-4 Fanfaro LSX JP 5W30 4л
FF6702-4 Fanfaro VSX SAE 5W40 API SN/SM/CF 4л
-
Заливаю в пегаса лукойл авангард ультра 10w40 класс CI -SL
Замена 3-4 т.к.
Смысл искать редкие масла которые днем с огнем не найти.
Лучше сократить интервал замены масла.
-
Я пожалуй попробую найти редкое масло (уже нашёл), которое будет постоянно в доступе, и сократить интервал замены, тыщ до 7-8.
А к лукойлу у меня простите антипатия, много лет. Был повод, на всю жизнь отбило желание смотреть в его сторону.
-
Продолжая заниматься разными узлами под капотом, пока едет распредвал обратил внимание на вот такой шнурок, непонятного мне назначения. Плетёный алюминиевый плоский провод (как провод массы), в черной изоляции. Один конец прикручен к капоту, второй отрезан и висит в воздухе. Куда должен цепляться второй конец? И зачем на капот такая жирная масса? Зачем она вобще на капот?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
На головку прикручивается.
-
На головку цилиндров? Вот диво дивное, масса на двигатель с капота.
Видать длинный шнурок то был...
Бесят меня эти люди которым лишь бы чёнить отломать. Зачем обрезать-то, откручивается же! Нет ведь, испортить надо, отрезать и оставить кусок висеть, вандализм какой-то.
Вобще смотрю на внутрянку машины, впечатление что денег то вроде не жалели на обслуживание, но обслуживались у каких-то мудаков. Запчасти вроде не из дешёвых но вот испотлнение наводит на мысли. Столько моментов откровенных типа: "и так сойдёт", "Год отходит, а там мы не приделах" и тд...
-
На головку цилиндров правую по ходу машину. Сзади двигателя. Пальцами держусь за этот провод на последнем фото касаюсь болта где он прикручен на двигателе.
-
Длинный.
Спасибо! Надо будет посмотреть подходящее по длинне что-то.
-
Добрался до маслонасоса.
В редукционном клапане внутри пружины свободно болтается шток насколько я могу увидеть в отверстие. Снял стопора с пробки клапана, пробка утоплена, не зацпиться за неё, как её вытаскивать?
Поршень этот в пружине должен иметь свободный ход?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти