Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не работают два цилиндра. Нужны мысли

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
38 Сообщения 10 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • UncleU Не в сети
    UncleU Не в сети
    Uncle
    архив
    написал в отредактировано
    #21

    Согласен, вопрос сложный, сам помаленьку собираю информацию ... Просто понимаю что меня то сия участь тоже рано или поздно постигнет ...

    Пытаюсь по 215 бьюику искать, может на него есть варианты какие, да и гидрики смотрю с роликами которые. Дорого конечно ...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • 5a2005 Не в сети
      5a2005 Не в сети
      5a200
      архив
      написал в отредактировано
      #22

      Гидрики тоже вот думаю , что с ними делать. Слышно было немного один. Сейчас посмотрел, три с износом, из них один с сильным, милиметра 4 наверное в глубину, остальные два в пределах милиметра. Тот совсем убитый понятно менять, а менять ли остальные , не знаю. Смотрю с гидриками народ тоже подкалывается. Новые поставят, а они стучат в отличи от старых.

      По распреду, тут в теме по ременту двс кто-то перевод британских ремонтников выкладывал , где товарищи пишут по поводу не годности современных масел для данных моторов в виду заниженного содержания противоизносных присадок.

      Покурил эту тему, и действительно какая интересная штука получается, ещё кажется в конце 80-х америкосы начали вводить ограничение по содержанию фосфора, в 2004м ограничили ещё. Насколько помню теперь допуск на содержание фосфора и цинка 0.8. Раньше как я понял оно не было ограничено и цифры были не менее 1,5 и выше. В результате у америкосов в виду большого количества моторов V8 и различных хотродов старых классических схем у них в свободной продажеимеются присадки противоизносные ZDDP к маслу.

      (https://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=zddp+oil+additive&_sop=12)

      Но у нас это получается конячая цена если брать от них, а на нашем рынке присадок я ничего такого не нашёл.

      Нашёл у нас производителя присадок ZDDP

      www.npp-qualitet.ru/katalog/prisadki/ditiofosfatnyie-prisadki/a-24.html

      но! присадка А24 не нарабатывается, а например А23 минимальная партия бочка 200 литров по цене 2 с чем-то тыщи за килограмм +1600 за бочку, самовывоз.

      Остаётся Искать масло с хорошим пакетом ZDDP, покурив анализы оилклуба, особо радужного ничего не увиделось.

      Есть там у них сводные таблички анализов так вот среди 10-40 масел нашлось

      www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_04/1174896596_10W-40ACEAA3-B4New.gif.62a5ed16cca3eb56e0bbd1b1a3b5dd60.gif

      Akkora PRO 10W-40 фосфор 1533, цинк 1954

      Fam Fenix BM Extra 10w-40 фосфор 1403 цинк 1503

      Petronas Syntium 1000 10w-40 ЭТО ПРЯМ ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ фосфор 1713 цинк 1902

      SRS viva 1 10-40 тоже подходит

      Valvoline Maxlife 10w-40 тоже

      Среди 5W-40 нашлось Fanfaro VSX 5w-40

      Тоже хороший пакет противоизносных

      www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_09_2015/post-2-0-88539600-1441276456.jpg

      Но все эти масла либо сняты с производства, либо хрен найдёшь, либо ценник под 2000 за литр.

      Единственное что с натяжкой подходит из доступного это Роснефть Magnum Ultratec 5w-40

      www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_02/864520975_RosneftMagnumUltratec5W-40(VOABASE).jpg.99ad938953227c9e6374d2608d71cf43.jpg

      На роснефть перешёл после Neste на двух дизелях TD27 и 2C-T. Но я брал другие самые дешёвые SG\CD масла от роснефти. Угара нет, и как не странно моторы на них работают тише. Думал показалось, почитал, оказывается не только я это заметил. Вобщем норм масла в целом, беру только на заправках. В магазинах на палево нарваться раз плюнуть, в большинстве, кто-бы что не говорил.

      В основной массе современных масел противоизносные присадки не всегда дотягивают даже до 900, что для деталей наших моторов катострофически недостаточно.

      Мой пегаспопал ко мне на BP Visco 5000 после недавнего ремонта насколько я могу судить, ( движок ещё отмытый, весь блестит) но уже вот с таким валом и симптомами. Ну и соответственно скидывали его люди.

      Противоизносных в этом масле фосфор 898, цинк 1021.

      Китайская закалка кулачков новых валов+недостаток противоизносных присадок и вот она картина маслом.

      Вобщем судя по тому, что проблема износа по причине заниженного количество пртивоизносных присадок наблюдается в штатах и там решается выпуском отдельно присадок на рынок. В британии об этой проблеме тоже в курсе, проблема имеет место быть , и там рекомендуют масла с высоким цинком и фосфором. Попутно наткнулся на такую же беду на каких-то моторах у хонды, и митсубовских цепных движках.

      Короче с маслом надо что-то подумать.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • 5a2005 Не в сети
        5a2005 Не в сети
        5a200
        архив
        написал в отредактировано
        #23

        Petronas SYNTIUM 1000 10W40

        каталожный номер 18164004

        Вот его бы найти, но видать прошли те времена...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • UncleU Не в сети
          UncleU Не в сети
          Uncle
          архив
          написал в отредактировано
          #24

          Ну значит пора на автол переходить ... в детстве еще помню, мужики в гаражах мучали автомобили, так считалось самым лучшим камазовское масло )

          1 ответ Последний ответ
          0
          • 5a2005 Не в сети
            5a2005 Не в сети
            5a200
            архив
            написал в отредактировано
            #25

            Как оказалось автолов классических уже и нету.

            Вот например м10дм чистая минералка с современным пакетом присадок, причём цинка там что-то в районе 1100, фосфор немного не дотягивает.

            Вот товарищ ездил на нём www.drive2.ru/b/540828330300014956

            где то у него была табличка с анализом, хотя происхождение её сомнительно.

            Попробую вобщем фанфару лить.

            Рetronas SYNTIUM 1000 снят с производства, заменили на etronas SYNTIUM 800, но что там за пакет присадок дилер не знает.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • CowboyC Не в сети
              CowboyC Не в сети
              Cowboy
              архив
              написал в отредактировано
              #26

              Езжу на Лукойл Люкс. Меняю от 4 до 5 тыщ. И как-то норм

              1 ответ Последний ответ
              0
              • 5a2005 Не в сети
                5a2005 Не в сети
                5a200
                архив
                написал в отредактировано
                #27

                Чтож так часто?

                Пять тыщ я на дизелях меняю. На дизеле ТД27 картер 8 литров, масло роснефть 7-8 тыщ , трасса, горы, лес, город,казахстан , киргизия, выхаживает вполне, при необходимости. Угара нет, пробег ~490000, шепчет.

                Бензинка с картером 6 литров 4-5 тыщ..., хотя видимо иначе никак с такими маслами.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • CowboyC Не в сети
                  CowboyC Не в сети
                  Cowboy
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #28

                  это не первая моя машина с таким маслом и таким графиком замены. Меня устраивает. Мотор чистый. Да и после 5 тык от масло остается только название. Ну и масло всяко проще менять, чем распред B)

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • UncleU Не в сети
                    UncleU Не в сети
                    Uncle
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #29

                    @Cowboy said:
                    Езжу на Лукойл Люкс. Меняю от 4 до 5 тыщ. И как-то норм

                    Аналогично, перешел на лукойл и замена так же около 5000 +/-

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • 5a2005 Не в сети
                      5a2005 Не в сети
                      5a200
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #30

                      Напишу тут чтобы не потерять.

                      Артикулы масел для отечественного и евро рынка почему-то разные. Есть некоторые подозрения почему....

                      Вот артикулы фанфаро с жирными противоизносными пакетами присадок для германии.

                      FF6703-4 Fanfaro LSX JP 5W30 4л

                      FF6702-4 Fanfaro VSX SAE 5W40 API SN/SM/CF 4л

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • 3 Не в сети
                        3 Не в сети
                        34trophy
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #31

                        Заливаю в пегаса лукойл авангард ультра 10w40 класс CI -SL

                        Замена 3-4 т.к.

                        Смысл искать редкие масла которые днем с огнем не найти.

                        Лучше сократить интервал замены масла.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • 5a2005 Не в сети
                          5a2005 Не в сети
                          5a200
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #32

                          Я пожалуй попробую найти редкое масло (уже нашёл), которое будет постоянно в доступе, и сократить интервал замены, тыщ до 7-8.

                          А к лукойлу у меня простите антипатия, много лет. Был повод, на всю жизнь отбило желание смотреть в его сторону.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • 5a2005 Не в сети
                            5a2005 Не в сети
                            5a200
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #33

                            Продолжая заниматься разными узлами под капотом, пока едет распредвал обратил внимание на вот такой шнурок, непонятного мне назначения. Плетёный алюминиевый плоский провод (как провод массы), в черной изоляции. Один конец прикручен к капоту, второй отрезан и висит в воздухе. Куда должен цепляться второй конец? И зачем на капот такая жирная масса? Зачем она вобще на капот?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • MitkaM Не в сети
                              MitkaM Не в сети
                              Mitka
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                              #34

                              На головку прикручивается.

                              НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                              .Древняя китайская мудрость......

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • 5a2005 Не в сети
                                5a2005 Не в сети
                                5a200
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #35

                                На головку цилиндров? Вот диво дивное, масса на двигатель с капота.

                                Видать длинный шнурок то был...

                                Бесят меня эти люди которым лишь бы чёнить отломать. Зачем обрезать-то, откручивается же! Нет ведь, испортить надо, отрезать и оставить кусок висеть, вандализм какой-то.

                                Вобще смотрю на внутрянку машины, впечатление что денег то вроде не жалели на обслуживание, но обслуживались у каких-то мудаков. Запчасти вроде не из дешёвых но вот испотлнение наводит на мысли. Столько моментов откровенных типа: "и так сойдёт", "Год отходит, а там мы не приделах" и тд...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Keks139K Не в сети
                                  Keks139K Не в сети
                                  Keks139
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #36

                                  На головку цилиндров правую по ходу машину. Сзади двигателя. Пальцами держусь за этот провод на последнем фото касаюсь болта где он прикручен на двигателе.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • 5a2005 Не в сети
                                    5a2005 Не в сети
                                    5a200
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #37

                                    Длинный.

                                    Спасибо! Надо будет посмотреть подходящее по длинне что-то.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • 5a2005 Не в сети
                                      5a2005 Не в сети
                                      5a200
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #38

                                      Добрался до маслонасоса.

                                      В редукционном клапане внутри пружины свободно болтается шток насколько я могу увидеть в отверстие. Снял стопора с пробки клапана, пробка утоплена, не зацпиться за неё, как её вытаскивать?

                                      Поршень этот в пружине должен иметь свободный ход?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • 1
                                      • 2
                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы