Свой Диско брал не заводящимся, 2 недели до меня разные "спецы" бились с заводкой осилить не могли - искра вроде есть, свечи заливает и не заводится. Я забрал как есть(стоимость позволяла). Проверил искру - слабая, открутил катушку, поменял клеммы, почистил все контакты искра стала как надо. Все равно не заводится. Перелопатил провода, выбросил пакет лишних. Насос качает, искра есть не заводится и свечи сухие. Даже не пытается схватывать. Нашел место подключения газового, а точнее разрыв проводов на форсунки - соединил напрямую. После первого проворота стартером мотор стал пытаться схватывать
, но всё равно не заводится. Вывернул свечи - мокрые, пока свечи сушились померял компресию хоть и на холодном моторе -
0, 1, 0, 6, 7. что-то в этом роде. К слову - машина стояла больше года под забором. Вечером залез в интернет искать, начитался советов как завести жигули которые еще с конца прошлого века стояли в гараже без прикосновения. Везде советовали залить в цилиндры по 5мл масла, сменить свечи, бензин и заводить. Назавтра взял шприц, масло и решил попробовать еще раз. Бензин решил пока не трогать - почти полный бак, замаюсь сливать. Масло в цилиндры залил, свечи закрутил старые, ключ на старт(мысленно готовясь к переборке мотора) а она взяла и завелась!!!
У меня аж руки затряслись. Дыму было.... заглушил, проветрил гараж, попробовал снова и опять заводится. Теперь без проблем: на холодную чуть покрутить надо, а как прогреется с полпинка.