Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
ВИТАЛИКВ

ВИТАЛИК

@ВИТАЛИК
архив
Сводка
Сообщения
204
Темы
10
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Разная компрессия в цилиндрах на V8
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @normis said:
    долго стояла, точно последние 5-6 лет. Пологаю что залегли кольца.

    Теперь думаю как их лучше всего разшевелить 🙂 Прошу совета! 🙂

    У меня после компресия была еще хуже(в некоторых цилиндрах даже0 и самая лучшая не более 7). До меня машина простояла года2. Завёл только с маслом, теперь заводится хорошо. Компрессию не перемерял. Если заводится то попробуй просто поездить и опять померять компрессию(обязательно на горячем моторе). И только потом пробовать разную химию.

    Двигатель

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Смесь нормализовалась, повыгорали отложения. А с расходом что?

    Мне тоже в Англии прикупили шнурок, скоро привезут.

    Электрооборудование

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @Сергей 77 said:
    Сегодня поменял подстроечное сопротивление. Стояло 505 Ом, поставил 475 Ом. Ездил по городу и не далеко, Показалось, что двигатель стал работать несколько иначе, ни лучше - ни хуже, а просто иначе.

    Ну как после замены сопротивления? Что стало лучше, что хуже? Расход?

    Электрооборудование

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Где-то я уже читал про использование альтернативного кабеля..... только там нужно было взять кабель для подключения к ноуту старой мобилы типа SonyEricson .... попробую найти еще раз, пока только это но находил и по русски - было написано что к диагностике главное массу правильно подключить а оставшиеся 2 если перепутаются не страшно... Счас сюда накидаю что найдётся, потом отфильтрую.

    www.g33.co.uk/fuel_injection.htm

    www.defendersource.com/forum/showthread.php?t=37789

    www.aulro.com/afvb/electronic-diagnostic-systems/156249-rovergauge-14cux-ecu.html

    The wires from the USB that are needed are the black, orange and yellow.

    @normis said:
    англичане говорят, что есть блоки, у которых в ЕПРОМ прописан запрет на выбор топливных карт. У таково блока есть только два варианта, карта №5 и аварийная №0

    Как бы еще узнатть номера этих блоков?

    Электрооборудование

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    А, вот оно в чём дело. Получается с лямдой и катами только 1 прошивка, под мотор с высокой степенью сжатия. Остальные прошивки работают без сигналов лямда зонда.

    Про отличия прошивки под жаркий климат могу предположить - отсутствуют прогревочные обороты и прогревочное обогащение смеси.

    Могу так-же предположить, что повышенный расход у Сергея связан:

    1 - с неточным сопротивлением резистора 500ом(вместо 470 Ом) - мозги могут его не понять и перейти в какой нибудь аварийный режим.

    2 - карта прописана под двигатель с высокой степенью сжатия а у него установлен мотор с низкой(там вроде где-то на моторе должно быть подписано).

    Электрооборудование

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @normis said:

    • двигатель с резистором 470 Ом, картой №2 и без катализаторов такой же, только раздушен,<u> с большой мощностью и при этом более экономчный</u>, но <u>экологически более грязный</u>.

    О! Вот это то что надо! Значит паяю сопротивление на 470ом , выбрасываю лямды и получаю большую мощности и экономичность.

    Электрооборудование

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Так что за блок управления у меня? 13, 14?????

    Электрооборудование

  • Не заводится!
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @normis said:
    Потом Виталик наверно залил мотор так, что потом он уже не заводилсся изза перелива.

    Не надо, у Виталика машина 1.5-2 года под забором простояла прежде чем ее заводить начали.

    Двигатель

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @Сергей 77 said:
    У меня 2-ва расходомера - 3АМ и 5АМ сопротивление 500 Ом, но его я паял сам, так как достался двигатель с лямдами, но они мне не нужны.

    А чуть поподробней можно? Если я себе поставлю сопротивление 470ом то можно выбросить лямды(или только катализаторы) и не заморачиваться с их исправностью?

    Электрооборудование

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @normis said:
    Виталик, у тебя на ДМРВ висит резистор? Где?

    На жгуте проводов к фишке расходомера вынесены 2 белых провода(в 5см от разъёма) и в их разрыв вставлена коричневая таблетка. У тебя машина посвежее может поэтому что-то по другому. Вот такой. Нашел, почитал про него - стоит в разрыве провода от катушки зажигания к мозгам(сигнал оборотов двигателя) сопротивление 6.8кОм. На приведённой выше схеме под номером 15 in-line resistor.

    Климатический резистор у меня: Белый - 3900 Ом - Транспортные средства для США и Европы с каталитическими нейтрализаторами

    Мозги у меня вот такие, это какая модификация???

    А вот это, я так понял, диагностический разъём.

    Электрооборудование

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @normis said:
    Да, твоего эта прога и читает. Открой боковую панель около ног пссажира под баржачком. Там на правом борту машины увидишь блок управления. Там же в будет висеть белая 5-ти контактная фишка и климатический резистор (tune resistor) там в косе висеть будет.

    🙂 А у меня и так сейчас всё разобрано. Завтра гляну что там. Резистор точно видел.

    А что за резистор на расходомере воздуха висит?

    Электрооборудование

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    А моё 3.5 92г тоже можно протестить как-то?

    Электрооборудование

  • Расход топлива на Land Rover Discovery 1
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Ну я бы не сказал что расход сильно завышен - по паспорту 20л в городском режиме. И не сравнивай с Мерсом - здесь постоянный полный привод и масса побольше.

    Плавающие обороты - расходомер воздуха, датчик положения ДЗ, регулятор ХХ и подсосы воздуха.

    Двигатель

  • Не заводится!
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Где-то читал, что проблема Диско в стальных топливопроводных трубках которые от времени ржавеют не только снаружи и из-за этого забиваются форсунки.

    Двигатель

  • Замена сцепления.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Такой способ хорош для "полевых" условий. У меня в гараже есть спец подставка для коробок и Гераклом совсем не нужно быть.

    Трансмиссия

  • Поломаные дверные ручки.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Ситуация с поломанными дверными ручками на Диско знакома, наверное, не только мне одному. У нас нс разборках не нашёл. Но конструкция совсем не сложная и ручки сделал сам ... железные. Теперь они будут вечные! Ручка изготовлена из 3х деталей которые сварены между собой. Сделал сразу 4, чтоб в случае поломки других не возвращаться к этому вопросу.

    Осталось обработать начисто и покрасить.

    Разное

  • Замена сцепления.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Точно. На ЛР еще не приходилось. а на других машинах ставлю коробку на передачу и за хвостовик проворачиваю.

    Трансмиссия

  • Ремонт, переборка замков если нет ключей или они все разные.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Чего непонятного??? Ключей не было вообще( а у некоторых есть 3 ключа - первый от зажигания, второй от водительской двери, третий от багажника, бензобак открывается отвёрткой а пассажирская только центральным). Был куплен замок зажигания с 2мя ключами(точнее ключей было 2х2, но к замку подходили только2) и под эти ключики пересыпаны личинки которые были без ключей. Вначале подбираем шпеньки секрета по одному чтоб подходили сразу а оставшиеся придётся подпиливать. У меня есть целая коробка этих шпеньков на разные машины( ремонт замков одно из моих средств к существованию), поэтому подпиливать мне не надо а лишь только подобрать. Подпиливание впрочем много времени не займёт - у ЛР ну ооочень простые замки и все делается на раз(если взять к примеру мерседес, то там так просто без ключа замок не разберёшь, нужно знать в каком месте его пропилить или просверлить чтоб разобрать). Я этот я фотографировал дольше чем делал.

    Теперь у меня есть 2 ключа от машины которые подходят ко всем замкам.

    Разное

  • Не заводится!
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @VyacheslavVVS said:
    Не один раз сталкивался с внезапной незаводкой автоса после заправки..Пока едешь от неё всё нормально..стоит оставить на ночь..трындец..хрен заведёшь..чих пых и тру ля ля..толку нету ни куа 🎉

    Вентиляция бака не забита случаем? Попробуй пробку открыть/закрыть и после завести. Мы в детстве так баловались с мотоциклами - в пробке отверстие вентиляционное заткнёшь спичкой а потом смотришь как мучаются с заводкой.

    Двигатель

  • Не заводится!
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Свой Диско брал не заводящимся, 2 недели до меня разные "спецы" бились с заводкой осилить не могли - искра вроде есть, свечи заливает и не заводится. Я забрал как есть(стоимость позволяла). Проверил искру - слабая, открутил катушку, поменял клеммы, почистил все контакты искра стала как надо. Все равно не заводится. Перелопатил провода, выбросил пакет лишних. Насос качает, искра есть не заводится и свечи сухие. Даже не пытается схватывать. Нашел место подключения газового, а точнее разрыв проводов на форсунки - соединил напрямую. После первого проворота стартером мотор стал пытаться схватывать 🎉 , но всё равно не заводится. Вывернул свечи - мокрые, пока свечи сушились померял компресию хоть и на холодном моторе - 😮 0, 1, 0, 6, 7. что-то в этом роде. К слову - машина стояла больше года под забором. Вечером залез в интернет искать, начитался советов как завести жигули которые еще с конца прошлого века стояли в гараже без прикосновения. Везде советовали залить в цилиндры по 5мл масла, сменить свечи, бензин и заводить. Назавтра взял шприц, масло и решил попробовать еще раз. Бензин решил пока не трогать - почти полный бак, замаюсь сливать. Масло в цилиндры залил, свечи закрутил старые, ключ на старт(мысленно готовясь к переборке мотора) а она взяла и завелась!!! 😛 У меня аж руки затряслись. Дыму было.... заглушил, проветрил гараж, попробовал снова и опять заводится. Теперь без проблем: на холодную чуть покрутить надо, а как прогреется с полпинка.

    Двигатель
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы