Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
ВИТАЛИКВ

ВИТАЛИК

@ВИТАЛИК
архив
Сводка
Сообщения
204
Темы
10
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Помогите разобраться
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @normis said:
    Большую часть этой хренатени можно акуратно снять и патрубки заглушить....

    На моей машине ... абсорьера паров бензина, нету круиза, нету АБСа и прочего, что мешает безпроблемно ездить по лесу 😂

    Точно! Лишний вес все эти приблуды, у меня даже поперечных стабилизаторов нет с завода.

    Снять и выбросить.

    Топливная система

  • Вклейка лобового стекла Диско 1
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Старый клей счищать обязательно и полностью.

    Перед нанесением нового клея обязательно наносить праймер.

    Вызови мастеров и не мучай .пу.

    Разное

  • Вклейка лобового стекла Диско 1
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Не проще ли обратиться к мастерам? Стоимость вклейки копеечная.

    Разное

  • Disco1 3.5V8 92.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Да нет, резьба такая-же. До этого знакомый на дизельном приезжал тоже заметил что у него этот рычаг был толще.

    Бортовой журнал.

  • Disco1 3.5V8 92.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Да наверное усталость металла ну и лифт сказался. Обломилась прямо возле подушки. Разобралось все без проблем, мост на место вставлял ленточной стяжкой от моста к уху крепления кузова к раме с поддомкрачиванием под раму. Под конец уже никак не затягивалось 4-5см, подложил сзади под колесо башмак и сдал назад все встало как надо. Рычаг поставил с машины 95г. он оказался в 1.5раза толще. Рычаг стоил 25$ причём подушка на нём оказалась новая. Надо съездить второй забрать и тоже поменять.

    Бортовой журнал.

  • Discovery 1, 300TDI, МКПП
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    В чем прелесть дорестайловых фар?

    Бортовой журнал.

  • Disco1 3.5V8 92.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Дискарь преподнёс очередной нежданчик. После проезда лежачего услышал какой то удар и после лёгкого поворота машина поехала боком. Осмотр показал - лопнула тяга крепления моста к раме с водительской стороны, мост скрутило и он стал по диагонали уперевшись правым колесом в подножку, а левым колесом в заднее крыло. Тягу купил и даже с новым сайлентблоком, завтра поеду менять в полевых условиях. Главное чтобы все болты открутились и как-то мост на место закатить.

    Бортовой журнал.

  • Холостой ход и ДПДЗ
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @VyacheslavVVS LR said:
    а они там оба..лохи обычные..только и могут что снять старое и поставить новое... 😂

    Да я вообще балдею с них..... купили машину за 1000, перебрали двигатель сами(а в сервисе эта работа стоит 1000), при этом купили деталей на 500, продали машину за 1200 и довольны купили за 1000 а продали за 1200!!! 😂 😂 😂

    Двигатель

  • Холостой ход и ДПДЗ
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @VyacheslavVVS LR said:
    они не подгибают ползунки,а меняют ответную,протёртую часть,существуют какие то типа ленты,которые можно наклеить поверх протёртых дорожек...

    По роду деятельности приходится иметь дело с аналогичными проблемами на Мерседесах. Раньше натирали протёртое место простым карандашом(хватает приблизительно на 1-2 недели), напыляли графитом из баллончика(до 1месяца) или подгибали контакты чтоб не попадали на протёртое(могло хватить на очень долго если удачно подогнётся). Сейчас появились китайские заменители оригинала с копеечной стоимостью и даже весьма недурного качества.

    Двигатель

  • Холостой ход и ДПДЗ
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @ass said:
    Trust

    уточните, пож-та, как реализована система зажигания: <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> с распределителем (бегунком) в трамблере или есть ДПКВ.

    Там выше было написано "дискарь дорестайлинг, 3.5 91год"

    Двигатель

  • Холостой ход и ДПДЗ
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Скажите, крутится ли этот болт?

    Болт не трогать, он регулирует крайнее положение ДЗ, те им регулируется положение полностью закрытой ДЗ но при этом чтоб она не клинила в закрытом положении.

    Вопрос второй:

    Почему обороты стабилизируются только после полной остановки? Так явно быть не должно. Может ли к этому иметь отношение датчик скорости? От него ли работает спидометр?

    Так и должно быть, мозги получают сигнал с датчика скорости и в движении обороты ХХ несколько повышены и падают полностью только при полной остановке. Для чего это сделано не знаю, но это реализовано во многих машинах тех лет.

    Во всех твоих бедах с ХХ виноват ДПДЗ - в нём протёрлись дорожки. У меня была такая-же беда, я его разбирал и подгибал ползунки чтоб не попадали на протёртое место. Зависание ХХ практически пропало, сейчас бывает очень редко на непрогретом моторе.

    Двигатель

  • Disco1 3.5V8 92.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Вчера поставил раздатку и поставил машину на ход. Самое сложное было навесить раздатку на место, тяжеленная зараза и яма в гараже глубоковата (или машина высоковата). Работает вроде все неплохо, никаких посторонних звуков в движении. Процесс сборки и установки не фотографировал (не люблю отвлекаться во время работы, да и смысла особого нет - на видео все разложено по полочкам). Сложностей в сборке не было никаких, новые регулировочные шайбы не понадобились.

    Комплект прокладок и сальников Allmakes RTC3890 - 8$

    масло GL5 - 5$

    часть подшипников найдена на местном заводе по номерам что выбиты на подшипниках, пару штук на вал дифференциала пришлось покупать тк они в дюймовом размере и у нас нигде в промышленности не применяются, но по заменителям(пришлось день убить на поиск) цена вышла в районе 20$ за оба.

    Гайка подшипника на вал дифференциала была куплена за 5$, пока ехала была потеряна на почте, выточена на заводе другая и к моменту сборки всетаки приеха и теерь есть запасная.

    Восстановление вала и новая втулка с проточкой шестерни почти за спасибо на местном заводе .

    Бортовой журнал.

  • Disco1 3.5V8 92.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Ну все, все подшипники собрал, восстановил попиленый вал, прошлифовали изношеную шестерёнку и выточили в нее новую втулку. В понедельник буду собирать раздатку и если успею то поставлю.

    Ремонт раздатки обошёлся примерно в 50$(комплект подшипников, новая гайка, комплект прокладок с сальниками, масло, керосин для мытья ну и токарные работы). 😛

    Бортовой журнал.

  • Реставрация Range Rover Classic LSE '95
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @Arteom said:
    Но это англичане 😉 ))

    .

    😂 Да, это англичане - колхозники еще те.

    Бортовой журнал.

  • Реставрация Range Rover Classic LSE '95
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @Arteom said:
    Не согласен. Замок выполняет роль скорее направляющей. Если бы вкладыш держался только на замке - провернуло бы его сразу.

    Ты не прав, вращающаяся деталь, в данном случае не имеет механического контакта с вкладышем из-за масляной плёнки, а вот в том случае когда масла нет тогда как раз и происходит проворачивание. Замок предохраняет вкладыш от осевого смещения и от проворачивания.

    Да и вообще, качество запчастей просто на высоте!

    Запчасти на ЛР это ужас - нифига нет, долго ждать и атомные ценники. По возможности перевожу по максимуму на детали от нашемарок. Сейчас столкнулся с заменой подшипников в раздатке... читал номера на вынутых подшипниках. перебивал на аналоги и покупал за сущие копейки.

    Кстати, состояние кузова на данный момент уже отличное 😉

    Я тоже через это прошел - больше с таким ведром связываться не хочу.

    Бортовой журнал.

  • Реставрация Range Rover Classic LSE '95
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @Arteom said:
    вкладыш держится не на замке, а за счет натяга.

    Бред!

    Скорее всего неправильные вкладыши куплены. Возможно были вариации с замками на вкладышах по годам выпуска или типам моторов, такое часто встречается и тем более что пропил под замок есть.

    Бортовой журнал.

  • Реставрация Range Rover Classic LSE '95
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Мда, состояние кузова в лучших традициях ВедРовера.

    Бортовой журнал.

  • Range rover classic 3.5 LT95 offroader
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Да и Стромберги не сложные, там самое сложное их синхронизировать, а так конструкция неубиваемая - самое главное мембрана которая стоит копейки и не забывать масло в них подливать иногда.

    Бортовой журнал.

  • Range rover classic 3.5 LT95 offroader
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    А что за карбюратор? Там-же 2шт Stromberg должны стоять.

    Бортовой журнал.

  • Disco1 3.5V8 92.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Пока жду необходимые детали помыл и вычистил имеющиеся.

    Бортовой журнал.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
  • 11
  • 1 / 11
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы