Как обычно у старых машин, ключей либо нет, либо целая связка - от каждого замка свой ключ. У меня ключей вообще не было. У предыдущего владельца ключ сломался в замке зажигания и он вырезал замок болгаркой поставив вместо него тумблер с кнопкой стартера. Двери вообще открывались только с сигнализации. Я не сторонник таких радикальных усовершенствований, мне надо чтоб как по заводу. Купил замок зажигания с комплектом ключей. Остальные замки пребрал и сделал все под 1 ключ. По аналогии можно перебрать все замки. В случае с заклинившим замком зажигания или обломанным ключём совсем не нужно его ломать и выбрасывать, можно довольно легко разобрать личинку и "пересыпать" ее под любой имеющийся ключ. Для того чтоб снять замок зажигания - нужно засверлить сверлом 3-5мм отверстия в крепёжных болтах и забив туда звёздочку вывернуть их. Далее под крепёжным болтом, в его отверстии со стороны личинки, находится винт под плоскую отвёртку. Открутив этот винт личинка выпадает сама, а далее перебираем.
Покажу на примере дверного замка.
Вот она ручка, ключа от этого замка нет вообще.

Для того чтоб вынять личинку, снимаем шпонку


Вынимаем личинку наружу

Вот она, грязнулька

Пропилы в корпусе которые не дают провернутся замку без ключа или с неправильным ключём

Извлекаем из личинки "секрет" замка

Чистим всё от накопившейся за года грязи, в самых запущенных случаях приходится чистить наждачкой и надфилем.
После приступаем к подборке "секрета", вставляем шпенёчки по 1му и смотрим чтоб они при вставленом ключе не выступали наружу с обоих сторон.
Вот так быть не должно

При правильно собранном "секрете" все шпеньки прячутся

Вот так выглядит при вынятом ключе - шпеньки выходят наружу, входят в паз в корпусе и препятствуют проворачиванию. Что-то подобное будет если вставить другой ключ

После сборки секрета, все смазываем густой смазкой типа технического вазелина вставляем сердцевину и проверяем ее работоспособность. Вначале ключём по которому собирали, Работает! Потом для уверенности можно попробовать другим ключём. Неработает!
Все замок готов, сборка в обратном порядке.

Проверяем, Работает!


Точно так-же перебирается замок багажника, бензобака и зажигания.
Надеюсь, кому-то пригодится.

