Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не заводится!

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
47 Сообщения 12 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • kurtkanavateK Не в сети
    kurtkanavateK Не в сети
    kurtkanavate
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    День добрый! На старом форуме как-то глухо, попробую здесь спросить. Опишу ситуацию издалека: Диско 1, бензин, 3,5. примерно с неделю при старте двигателя обороты минимальные, независимо от того сколько машина простояла 5 минут или сутки. Заводится бодро с полоборота, а дальше пых-пых-пых на минимальных оборотах, проехав километра 2-3 все приходит в норму и холостые нормальные. А вчера вообще отказался заводится, вроде схватывает, кажется вот-вот, но на этом все, так и не заводится. Если кручу подольше заливает свечи, что, впрочем естественно. Подскажите, куда смотреть, искра нормальная, провода в норме, свечи свежие. Одно с другим может конечно быть и не связано (я про низкие холостые).

    Да, инжектор 14-й.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • normisN Не в сети
      normisN Не в сети
      normis
      архив
      написал в отредактировано
      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
      #2

      Наверно мотор заливает.... Пых пых после заводки на это как раз подозревание наводит. Я бы посмотрел датчик массового расхода воздуха. Хотя сам клапан ХХ тоже нужно проверить.

      Очень хорошо описана процедура проверки инжектора в книге "с тёлками" 🙂 У нас она есть. Не слишком качественная, но понять можно. После прочтения сможешь всё сам проверить. Будут вопросы спрашивай здесь.

      КНИГА

      Книга в формате DJVU (дежавю). Устанавливаешь небольшую програмку и книга видна. ПРОГА

      На 211 стр. в DJVU или 416стр в книге. Там же есть и про проверку клапана ХХ.

      Фактически тоже самое есть на англиском в мануале про проверку 14CUX.** КНИГА**

      19 раздел Fuel injection. Там весь раздел про диагносистемы впрыска. Все измерения проводится простым мультиметром.

      Вот в таком виде процедура проверки датчика массового расхода воздуха.

      Тут про проверку регулятора ХХ.

      У англичан подход к диагности иной. Они открывают большой штекер бензомозга (шетекер соединён с блоком управления, но открыт доступ к контактам для тестера) и проводят тестирование находя правильные провода по номерам на штекере.

      Очень удобно. Я также теперь делаю.

      1 ответ Последний ответ
      2
      • AlekseichA Не в сети
        AlekseichA Не в сети
        Alekseich
        архив
        написал в отредактировано
        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
        #3

        Прочти последние мои посты про Матиз сегодняшние, тока закончил писать. Там я описал похожую ситуацию про гуталин на датчике холостого хода. Может поможет.

        Теперь и на драйве

        www.drive2.ru/users/lalekseich/

        1 ответ Последний ответ
        1
        • kurtkanavateK Не в сети
          kurtkanavateK Не в сети
          kurtkanavate
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          @Alekseich said:
          гуталин на датчике холостого хода

          Спасибо, это первым делом проверил, чисто, блин. На днях буду тыкать тестером, одна проблема, холодно)))

          1 ответ Последний ответ
          0
          • kurtkanavateK Не в сети
            kurtkanavateK Не в сети
            kurtkanavate
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Итак, господа, снова прошу совета коллективного разума. Спасибо Normis'у за книгу, в моей таких данных не было. Вооружившись мультиметром и тепло одевшись провел тесты, итог: искра "как в учебнике", катушка, трамблер, датчик ХХ, датчик расхода воздуха, да и что таить, "мозги" все в норме, вольтаж и сопротивление как в таблицах, все укладывается в приведенные значения. По прежнему схватывает и не заводится, Свечи заливаются после двух-трех попыток завести. Что-то все версии закончились, надеюсь подскажете, куда еще нос пихануть?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #6

              Замени свечи..(читал что свежие)..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • kurtkanavateK Не в сети
                kurtkanavateK Не в сети
                kurtkanavate
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                @VyacheslavVVS said:
                Замени свечи..(читал что свежие)..

                Именно с этого я начал, свежие, означало, что я их купил и поменял. Причем сначала 2 раза прокаливал старые, потом купил и поставил новые, результат не сильно поменялся, разве что, схватывает чуть быстрее и раньше, но все равно, не заводится. После нескольких попыток завести выкручиваю, они все залиты. Честно сказать я опять в тупике. 😞

                1 ответ Последний ответ
                0
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #8

                  Может быть что то с топливом или подачей его? Инжектора капают? Тут придётся всё подряд проверить.... так как основное уже проверено.

                  • Мерий давление бензина в рампе. Должно быть около 2,5 бар.

                  • Свечные провода прозвони Омметром, в среднем сопротвлдение должно быть по 10 кОм, на проводах по короче - поменьше, на проводах по длиннее - по больше. Но не больше 12 кОм.

                  • Если есть возможность можно снять и проверить инжектора. Или просто промыть на стенде, или снять, проверить и промыть.

                  Было у меня однажды с мотоцыклом. Ну не как не завести. Всё есть и всё работает. Оказалось что бензин, который залил был поганый. Заменил бензин и моц заработал. 🙂 Но там я бензин достал у соседа в 3-х литровой банке. У тебя наверно иная ситуация 😂 Но пробовать можно. А так - мистика.

                  Если машин на механике попробуй дёрнуть её на буксире. Было что датчик коленвала у меня барахлил (в Диско он в трамблёре), стартером крутишь не заводится, с толкача сразу. Датчик переставал работать при просадке напряжения на акумуляторе. С толкача просадки нет и мотор заводится.

                  И последнее, проверь иммобилаизер, штатный и возможно есть дополнительный. Бывало у нас один камрад на "том форуме" бился с заводкой машины. Также как у тебя, - у него была искра и основные узлы работали исправно. В конце оказалось, что ёкнулся доп. имобилаизер. Про удаления родного иммобилаизера у нас есть тема. Если есть доп. ищи его и тоже проверяй, выключи его из проводки на момент проверки.

                  Иммобилайзер, AMR4889, его удаление на Discovery 1.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #9

                    Не один раз сталкивался с внезапной незаводкой автоса после заправки..Пока едешь от неё всё нормально..стоит оставить на ночь..трындец..хрен заведёшь..чих пых и тру ля ля..толку нету ни куа 🎉

                    От времени лета не зависит вообще...Помогал только полный слив топлива и заливка канистру другого..Мистика сразу вся пропадала,автос заводился и ездил долго и счастливо.. :whistle:

                    Пару тройку раз так на уазике попадал..а он жрёт всё и едет на любом отстое..но несколько раз даже этот проглот в отказ шёл..хорошо иметь два бака..переключился на другой и сразу ясно что и почему! 🙂

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИК
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Свой Диско брал не заводящимся, 2 недели до меня разные "спецы" бились с заводкой осилить не могли - искра вроде есть, свечи заливает и не заводится. Я забрал как есть(стоимость позволяла). Проверил искру - слабая, открутил катушку, поменял клеммы, почистил все контакты искра стала как надо. Все равно не заводится. Перелопатил провода, выбросил пакет лишних. Насос качает, искра есть не заводится и свечи сухие. Даже не пытается схватывать. Нашел место подключения газового, а точнее разрыв проводов на форсунки - соединил напрямую. После первого проворота стартером мотор стал пытаться схватывать 🎉 , но всё равно не заводится. Вывернул свечи - мокрые, пока свечи сушились померял компресию хоть и на холодном моторе - 😮 0, 1, 0, 6, 7. что-то в этом роде. К слову - машина стояла больше года под забором. Вечером залез в интернет искать, начитался советов как завести жигули которые еще с конца прошлого века стояли в гараже без прикосновения. Везде советовали залить в цилиндры по 5мл масла, сменить свечи, бензин и заводить. Назавтра взял шприц, масло и решил попробовать еще раз. Бензин решил пока не трогать - почти полный бак, замаюсь сливать. Масло в цилиндры залил, свечи закрутил старые, ключ на старт(мысленно готовясь к переборке мотора) а она взяла и завелась!!! 😛 У меня аж руки затряслись. Дыму было.... заглушил, проветрил гараж, попробовал снова и опять заводится. Теперь без проблем: на холодную чуть покрутить надо, а как прогреется с полпинка.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИК
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        @VyacheslavVVS said:
                        Не один раз сталкивался с внезапной незаводкой автоса после заправки..Пока едешь от неё всё нормально..стоит оставить на ночь..трындец..хрен заведёшь..чих пых и тру ля ля..толку нету ни куа 🎉

                        Вентиляция бака не забита случаем? Попробуй пробку открыть/закрыть и после завести. Мы в детстве так баловались с мотоциклами - в пробке отверстие вентиляционное заткнёшь спичкой а потом смотришь как мучаются с заводкой.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • kurtkanavateK Не в сети
                          kurtkanavateK Не в сети
                          kurtkanavate
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Други, вы уж простите за настойчивость, но продолжу описывать проблемы) На данный момент проверив все девайсы и найдя их годными начал проверять совсем простые идеи, менял возд. фильтр, топливный и проч. Сегодня выдался выходной, решил, ну может дело в топливе, слил бензин из бака поменял фильтр, потом открутил свечи и увидел, после долгих попыток завестись, что они залеплены каким-то "гумном". Что за хрень? Пока прокаливаю свечи и меняю бензин, позже отпишу результаты

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #13

                            Кабздец...твоим форсункам..Только недавно точно такое же было..После заправки 7 форсунок забило, у Эленале..Жесть..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • ВИТАЛИКВ Не в сети
                              ВИТАЛИКВ Не в сети
                              ВИТАЛИК
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Где-то читал, что проблема Диско в стальных топливопроводных трубках которые от времени ржавеют не только снаружи и из-за этого забиваются форсунки.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #15

                                Установка доп. фильтра тонкой очистки в подкапотном пространстве решает эту проблему.

                                У меня был похожий случай на Классике - напрочь забило "обратку", вылечил заменой на резиновый шланг, ездил с ним года 4-ре, затем по случаю достались практически новые штатные топлепроводы, установил их.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • kurtkanavateK Не в сети
                                  kurtkanavateK Не в сети
                                  kurtkanavate
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Обратка полностью заменена на шланг по причине прогнивания))), подача тоже частично поменяна, доп фильтр под капотом стоит, его вчерась заменил, в общем результат опять тот же, попытки завестись с новыми свечами, фильтром и бензином результата не дали, свечи в итоге опять дерьмом каким-то залеплены. В общем, послал все на..., сижу пью пиво)

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • MOBY DICKM Не в сети
                                    MOBY DICKM Не в сети
                                    MOBY DICK
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    1 выкрутить старые свечи, выкинуть

                                    2 купить новые (250р)

                                    3 взять лоскут ткани и по центру защемить проволокой, через свечное отверстие прочистить цилиндры от бензина, гуталина

                                    4 прокурить без свечей (отключив форсунки ясно дело, заодно проверить искру)

                                    5 шприцом налить в цилиндры по 50 мл масла (желательно распределить по окружности)

                                    6 покрутить стартером немного

                                    7 вкрутить новые свечи

                                    8 отрегулировать зазор в трамблере (должно быть 0,3мм - три листа бумаги)

                                    9 отрегулировтаь датчик дросельной заслонки (в закрытом на сигнальном проводе 0,3в)

                                    10 зарядить акб /купить новый

                                    11 если на улице ниже -10 согреть двигатель - взять песок нагреть на плите, насыпать в наволочку положить на плиту воздуховода,

                                    тем временем греть газовой горелкой поддон масла.

                                    12 как все нагрелось заводить кратковременными промежутками - 5сек - ждем 10сек итд

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • assA Не в сети
                                      assA Не в сети
                                      ass
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                      #18

                                      @MOBY DICK said:
                                      1

                                      5 шприцом налить в цилиндры по 50 мл масла (желательно распределить по окружности)

                                      6 покрутить стартером немного

                                      7 вкрутить новые свечи

                                      ну гидроудар ты может и не поймаешь, если подольше покрутишь, но то, что свечам кранты придут это точно, для замыкания зазоров в ЦПГ вполне достаточно 5мл и распределится оно само по зазорам

                                      Алексей

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • MOBY DICKM Не в сети
                                        MOBY DICKM Не в сети
                                        MOBY DICK
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        Я имел в виду 5 мл конечно, ошибся с нулем просто, стаканами туда конечно лить не надо.

                                        Покупается стандартный пластиковый шприц в аптеке на 10мл и половина его в цилиндр.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • kurtkanavateK Не в сети
                                          kurtkanavateK Не в сети
                                          kurtkanavate
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          @MOBY DICK said:
                                          9 отрегулировтаь датчик дросельной заслонки (в закрытом на сигнальном проводе 0,3в)

                                          Я правильно понимаю, что сигнальный провод, это тот, который в 35 разъеме мозгов?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы