Кто знает расстояние от моста до рамы по линии амортизаторов при нормальном положении пневмы и низком?
pikefish
Сообщения
-
Расстояние от моста до рамы -
Воздухозаборник на дизельЕсли собираетесь ездить в броды-то нужно.
я поимел гидроудар в броду по середину фар. Проходном. Не стоял.
попало грамм 30 воды, может 50.
После брода была горка вверх, вода скатилась вниз и была всосана в 6 цилиндр. И весьма сексуально согнула мне шатун.
От Д3/4 подойдет. Но он на правую сторону. Для дизелей можно поставить возд фильтр об бмв и как раз туда вывести забор воздуха.
-
Генератор, его снятие, запчасти.@valdemar59 said:
Вот и все и генератор перебрал делов то 2, 200 рУ вас генератор с bmw на 140а.
Он штатно не ставился. Но отлично становится.
При его установке нужно муфту менять на меньшего диаметра(снять с Valeo).
И на него нужно подать плюс при включении зажигания, чтоб загоралась лампа на приборке.
Либо поменять диодный мост и реле-регулятор на Bosch, типа ваговского, простого.
-
Ремонт Стартера .@Dimonio said:
В теме не нашел, поэтому вот номер бендикса:CARGO 230351 (лучше искать через карго)
WAI 3-5358-W
Бендикс эксклюзивный.
Бывает проблема найти его.
Альтернативное решение:
Zen ZN0573(132079 Cargo)
Необходимо переставить с оригинального бендикса опорные тарелки держателя штанги втягивающего реле.
-
Замена амортизаторов с пружинами от патриота.От Д2 на зад отлично становтся, если ставить пружины.
-
Ремонт вискомуфты раздаткиищу убитую муфту, с дефектами корпуса. но чтобы шлицевые были в порядке.
нужны сами шлицевые.
благодарен за любую железяку.
+375291188881
-
Ремонт вискомуфты раздаткиЗаправляемый объем ПМС около 85-90 мл. Мерил, два раза. Полный обьем муфты 95 мл.
Я вкатил полную,потом около 8 мл слил.
По инструкции от BorgWarner в муфте должно быть заправлено 88% жидкости от заправляемого объема.
Объем полого корпуса муфты, без учета фрикционных дисков, -около 330 мл.
-
Блок 46Dесть 60d,если актуально.
+375291188881
Минск
-
Передняя крышка V8если актуально, есть крышка.
Минск, Беларусь?
+375291188881
-
Помогите найти диагностикуищи кого-то с launch'ем.
читает почти все.
-
Замена моторчика печки.@Сергей83 said:
Всё правильно, на праворульной машине корпус <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентилятора</a> закручен в другую сторону, соответственно и лопасти на крыльчатке в другую сторону и моторчик вращается в другую сторону.да специально залез проверил.
так и есть.
-
Замена моторчика печки.А теперь внимание!
Моторчик от английского, праворукого пегаса.
неужели все так сильно наоборот?
-
Колхоз движка м 57@koda said:
Так кто в теме то про М57 мне тоже интересно по этому мотору какие нарекания есть? Или и не стоит даже огород городить.?Мотор бомба.
лучше ставить на "механическую" машину. можно сделать все почти по стандарту.(расход тока показывать не будет)
желательно ставить сразу с механикой бмв(крепче) . и к ней цеплять раздатку.
бмв к бмв подходит болтон чаще всего.
-
Сканер для Р38пегаса читает launch
-
Гидроаккумулятор ABSСверху на грушу пегасовскую(и фордовскую) приварена цилиндрическая головка под шестигранник на 6. На три точки.
Точки подрезаются болгаркой и головка сворачивается. Под ней остается затычка. Ее хватаем самозажимными плоскогубцами и прокручиваем. Выходят остатки азота. Потом ее достаем. Образовавшееся отверстие рассверливаем.
-
При нажатии на тормоз, мой РР 1997г. 2.5д. глохнет осбенно@listat said:
вот что эта ошибка может значить???Регулятор подачи топлива.
Индуктивная голова,если по-простому.
Она не плавно работает. В каком-то секторе есть заедание. Из-за этого глохнет,неровно работает и т.д.
Почитай в интернете про индуктивную голову насоса Bosch VE.
Ответ есть также на предыдущей странице.
-
Гидроаккумулятор ABSЧтобы стружка не попала на мембрану сверлить лучше вверх ногами,снизу вверх. Тогда гарантированно мембрана сохраняется.
Точка нужна как по ссылке:
-
Гидроаккумулятор ABS@pikefish said:
Свою,снятую с машины,разобрал,поставил заправочный штуцер,заправил.Ждал момента поменять. Он наступил-мотор насоса начал выпендриваться. Пока тяжелым не стукнешь-не включается. Симптомы изношенныех щеток.
Снял весь насос,перепаял щетки,прикрутил родную грушу.
Поставил,прокачал тормоза.
Работает система. Насос включается на 4-5 нажатие.
Тормоза отличные.
И еще.
Б/ушную грушу ставить не вариант,т.к. гидроаккуммулятор за год теряет 2-6 % давления.
И когда ставишь грушу,которой 15-20 лет,то давление в ней уже ниже номинала процентов на 50. Т.е. фактически,она не рабочая.
Я проверил 5 гидроаккуммулятор:фордовские,фольксвагеновские,родные. Во всех давление не превышало 50 бар.
Дополню.
1.Для того,чтобы перезаправить грушу нужна контрольная точка Minipress. Это клапан,предназначенный для вкручивания в гидравлические системы для подключения манометров,иного оборудования для тестирования. Держат давление минимум 210 бар(самые мелкие). Стандартно 630 вроде. Для груш можно применять только компоненты из гидравлики. Никаких пневмосистем!! Там редко давление бывает больше 30 бар.
Будьте внимательны. Очень большое количество монтажных резьб! Есть метрические,есть дюймовые. Дюймовые есть с очень редким шагом. Токорь не всегда может сделать втулку под монтаж,точнее нарезать резьбу под ваш клапан. Поэтому лучше боать метрические резьбы,либо широкораспространенные дюймовые.
Лучше брать цилиндрические. Проще изготовить под них втулку.
Присоединительный размер для оборудования бывает двух шагов:16х2 и 16х1,5. Лучше брать 16х2-более распросранен.
- Внедрение в грушу. Сразу клапан не прикрутишь-толщина стенки 2-3 мм. Поэтому сверлится груша делается Т-образная втулка под сварку,в ней нарезается монтажная резьба по конфигурации клапана.
Потом она(втулка) вваривается в три-четыре приема(чтоб не перегреть металл и не расплавить мембрану) с промежуточным охалждением в грушу.
После этого вкручиваете клапан.
- Ищете промышленных гидравликов,у которых есть необходимое оборудование для заправки пневмогидроаккумуляторов. Они вам туды азоту 80 бар и накачают.
Как менять,знаете сами.
Можно проводить процедуру с пегасовской,фордовской от скорпио,фольксваген пассат б3(возможно б4) с абс,мерседес w211,паджеро 3,ауди 100.
-
Замена моторчика печки.Еще подходят от пежо. Пежо с 1990 до 2003 можно рассматривать,в принципе.
Ситроены разнообразные до 2004 года примерно.
Только направление крыльчатки смотреть надо. Иногда бываают в обратную сторону.
-
Замена моторчика печки.@pikefish said:
Ошибся. Не тот моторчик посмотрел. ...И от Vag'ов подходят отлично,и по крыльчатке.
В частности от пассата б5 рестайла или б6
Сегодня уточню.
Если смотреть на крыльчатку Пегаса,вращается по часовой стрелке,лопасти смотрят против часовой
Моторчик печки к Renault Megane первого поколения без климы.
VAGи после 2000 с такими моторчиками пошли. До 2000 не в ту стороны лопасти были.Как в форде,что я указал по ошибке.
Ребята ставили от Пассат Б5GP и Б6,Гольф 5. Лопасти такиеже.
У нас на разборке от 10$ стоит.