Что касается "пипок" - на днях поменял рулевой редуктор, прокачал по классической схеме - рулем вправо-влево до упора несколько раз, насос не шумит, вроде как воздуха нет, но руль какой‐то "тяжелый", списал это на редуктор, проездил три дня, жижа стоит по уровню, насос работает тихо, но все же решил открутить прокачной штуцер на верхней крышке редуктора, воздух в корпусе присутствовал, после его спуска руль стал крутиться легче.
На днях буду крутить другую "пипку" - регулировочную, а то люфтик есть и ни чего страшного в этом нет, регулировал неоднократно.