ГУР плохо гурит
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей 77 said:
То, что руль "тугой" это понятно, а звук при повороте руля появляется?Если нет, то с уровнем жижи всё в порядке - воздух прокачан, смотри ремень и насос.
На одой из машин..уровень жижи даже гулял немного..а при вскрытии - Вал пополам...Как такой насос мог ещё хоть чуть чуть толкать жижу..не понимаю..о это факт...Вот звук да...практически не менялся...лишь чуть чуть..видимо из-за того что рейка сама толкала масло и насос менял интонацию немного..о звук явно отличается от нормально нагруженного насоса...особенно в крайний положениях руля..
-
@VyacheslavVVS LR said:
@psg_ said:
ну так а как воздух то выгнать?
Как написано в первом сегодня посте Гражданина - Вывешиваем передние колёса(домкратим) и ручками туда сюда руль...потом заводим и сова туда сюда...Вот и всё..
та не интересно, я то думал как в книжке с прокачным штуцером

-
Кстати, в книге говорится про какой-то дренажный винт, который нужно открутить до начала вытекания жидкости.
Это что за зверь и где его искать?
-
Если он похож на Д1, то прям сверху на редуктор смотришь и видишь "пипку", кажется, на 11. На заведенном моторе приоткручиваешь и все, воздух выходит. Но, чую, не в этом дело.
-
Мистика какая-то, утром хотел ещё раз прокачать ГУР. Проверил уровень жидкости (в норме). Завёл двигатель, прогрел минут 5, приготовился наматываться на руль... А он крутится легко))). Перегнал Пегас на площадку, раз 20 прокрутил руль влево-вправо до ограничителей... Всё работает.
Можно выдохнуть, или всё же пузырёк воздуха мог где-то остаться и в любой момент руль может опять встать колом?
@doctor said:
Если он похож на Д1, то прям сверху на редуктор смотришь и видишь "пипку", кажется, на 11. На заведенном моторе приоткручиваешь и все, воздух выходит. Но, чую, не в этом дело.Эта вот эта пипка (на фото)?
-
@Grajdanin said:
Эта вот эта пипка (на фото)?я у себя пробовал открутить, под ключ на 7 левее от того что ты показал
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Эта вот эта пипка (на фото)?Эту пипку нельзя трогать ни в коем случае неквалифицированному персоналу!!! Я не шучу...Это регулировка зазора червячной пары..МОЖЕТ быть открутив её немного там и выйдет капля воздуха...но главное что бы её потом затянуть так как было...иначе можете прослабить зазор,появится люфт в рулевом..не страшно..а вот если зажмёте ,то грозит даже поломкой рулевого редуктора...
Откручивается ТОЛЬКО так - Фиксируем центральный болт(шпильку) ключом(шестигранник вроде там,забыл уже) соответствующим...отпускаем контргайку...выкручиваем центральную шпильку СЧИТАЯ ВИТКИ....Собираем в обратной последовательности...и при затяжке ДЕРЖИМ шпильку ключом и затягиваем контргайку...Следим что бы шпилька осталась на своём месте...при затяжке там зазор меняется(растяжение металла)...Если кто в курсе как происходит регулировка зазора клапанов на классическом вазовском двигателе,тот поймёт о чём я говорю...
Что то подумал и вспомнил..что совсем не помню крутил ли я её на своём пегасе...вот на уазике крутил..на вазах крутил...Плин..может я что то путаю и на Р38 она не удерживает вал,тем самым удерживая необходимый зазор?? :dry:
-
Уже ответили. У нас-да, эта пипка
-
Что касается "пипок" - на днях поменял рулевой редуктор, прокачал по классической схеме - рулем вправо-влево до упора несколько раз, насос не шумит, вроде как воздуха нет, но руль какой‐то "тяжелый", списал это на редуктор, проездил три дня, жижа стоит по уровню, насос работает тихо, но все же решил открутить прокачной штуцер на верхней крышке редуктора, воздух в корпусе присутствовал, после его спуска руль стал крутиться легче.
На днях буду крутить другую "пипку" - регулировочную, а то люфтик есть и ни чего страшного в этом нет, регулировал неоднократно.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти