Во времена своей государевой службы где то в 2006 году, был я ответственным по группе (роте), как то вечером, после отбоя как всегда все ответственно-безответственные собрались у дежурного по бригаде на вечерний доклад и последующее вечернее чаепитие :evil: (просто чай, без спиртного :evil: , Бригада дислоцировалась в самом центре города)
Где то после 22-30 Приходит на КПП Бригады малолетний пацан, постучав в стекло начал предлагать мину купить :blink: ну мы поржали, а он на полном серьезе устроил самые настоящие торги :evil: короче пацан понял что ему ничего не светит, предложил ее обменять на мороженное, опять не светит, тогда он с недовольным видом сказал,: "Ладно жмоты, пошел я домой.... а мину на всякий случай оставил у Вас перед дверью, нахрена она мне если ее никто не покупает"))))) Мы все опять поржали, стадо взрослых идиотов в званиях от прапорщика до майора)))) потом как полагается начали дежурного пугать, ну тот на всякий случай вызвал дежурного по КПП и ставит ему задачу, "Пойди мол боец посмотри за дверью, все ли у нас нормально" Боец вышел, замер вернее остолбенел, обратно зашел уже бледно зеленого цвета, заикаясь сказал что там .....мина ну мы конечно поржали, но всякий случай решили выглянуть сами и ....акуели, перед дверью лежала натурально противотанковая мина, хоть она была и без взрывателя, но на всякий случай как в той басне "Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать" :evil: мы дежурному придумали легенду что мол и как, чтобы всем колхозом не отписываться, и все под разными предлогами натурально смылись с КПП, кому нужны эти ночные сочинения по русскому на тему - "Как я провел чудесный вечер" в сомнительной компании особистов и комитетчиков :evil: :evil: :evil:
Потом был звонок дежурного ...... и началось, приехала МЧС, взрывотезническая ОМОН, районный ОВД, контрразведка, и понеслась, все искали (и это после 23 ночи) этого пацана, свидетелей, в общем ночка у дежурного по бригаде удалась