Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Прогревочные обороты и холостой ход

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
20 Сообщения 6 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AziaWayA Не в сети
    AziaWayA Не в сети
    AziaWay
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Добрый день.4.6 Лукас. Заметил,что утром нет прогревочные оборотов, заводишь 1300примерно и затем через минуту падают на 900. Так и должно быть?. Так же, при остановке на светофоре к примеру, обороты падают, затем поднимаются до 1200 и затем падают.. куда копнуть? Видео http://https://youtu.be/NUJezJ9-B8Q

    Активные туры по Алтаю, Монголии, Киргизии. Небольшой автопарк: MMC Delica. Toyota Regius. LR RR P38 Бензин 4.6

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Keks139K Не в сети
      Keks139K Не в сети
      Keks139
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      По утреннему запуску у меня на боше также. А на перекрестке плавать не должно.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • alex1967A Не в сети
        alex1967A Не в сети
        alex1967
        архив
        написал в отредактировано
        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
        #3

        РХХ почистить

        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • HorheZBigH Не в сети
          HorheZBigH Не в сети
          HorheZBig
          архив
          написал в отредактировано
          Москва
          #4

          Ситуация такая. Завёлся (на улице был ноль или чуть меньше), всё отлично - 2000 обороты, прогрелись (стрелка указателя температуры двигателя вышла из синей зоны), поехали. Километр-другой проехал, до заправки доехал (в баке топливо ещё было), заправился. Завожу и... всё, приехали. Обороты резко падают после запуска, двигатель глохнет. Если педаль газа держать - держатся соответственно положения педали.

          Воткнул быстро драйв, с заправки отскочил. Запускался-перезапускался - беда. Поковылял домой - минут через пять, внезапно, всё стало ровно. На светофоре останавливаюсь - обороты ХХ примерно 800-900, не падают, не много подрагивают только.

          А сегодня уже всё - завожу, обороты выше 1000 не поднимаются. Лениво работает какое-то время, обороты падают и Папа уныло глохнет.

          Куда копать, с чего начать? 😞 Закреплённую тему с неисправностями я читал, но это для меня высшая матемтика. Есть ли смысл в диагностике родным сканером или просто оттащить Папу к вменяемым мотористам?

          (ДВС 4,6. 1998-ой год.)

          1 ответ Последний ответ
          0
          • assA Не в сети
            assA Не в сети
            ass
            архив
            написал в отредактировано
            Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
            #5

            надо не к мотористу, а к нормальному диагносту.

            кроме обычной диагностики через дырку (обяз. датчик полож дросс заслонки и ДМРВ), надо обязательно сделать две вещи: убедиться в герметичности впускного коллектора и замерить давление топлива в рампе.

            Алексей

            1 ответ Последний ответ
            1
            • HorheZBigH Не в сети
              HorheZBigH Не в сети
              HorheZBig
              архив
              написал в отредактировано
              Москва
              #6

              Завёл машину - разумеется, всё тоже самое. Скинул фишку с ДМРВ - всё тоже самое. Значит, ДМРВ. Машина завелась без него, то есть мозги вообще не видят ДМРВ. Жаль, только, что определить сам партномер ДМРВ проблематично - у меня поставлен не родной, пятиконтактный. Фишка задублирована (родная тоже оставлена, можно и родной подключить). На корпусе лаконичное "PBT-GF30", но это материал, из которого корпус изготовлен. Родной ДМРВ в багажнике валяется, он 100% мёртвый. Видел, вроде, в пролаже сам датчик к нему, но не знаю, насколько он подходит.

              Ещё есть поломанная фишка на ДТ на патрубке к (или от) радиатору (или радиатора), но раз температура на приборке показывается и меняется, значит там всё работает.

              Коллектор, полагаю, герметичный - двигатель капиталился передо мной, нормально делали (знаю, кто делал).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • anatoliy12345A Не в сети
                anatoliy12345A Не в сети
                anatoliy12345
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Не могу понять, у тебя холостые не держат?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • HorheZBigH Не в сети
                  HorheZBigH Не в сети
                  HorheZBig
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва
                  #8

                  @anatoliy12345 said:
                  Не могу понять, у тебя холостые не держат?

                  Да. Машину завёл - обороты 1000. Дальше вместо роста они начинают снижатся и потом уже падают ниже 500, машина глохнет. ДМРВ отключил - никакой разницы. Значит, это ДМРВ. Или сдох, хотя он вообще новый, или в проводке что-то.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • anatoliy12345A Не в сети
                    anatoliy12345A Не в сети
                    anatoliy12345
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Дмрв не причем. Машина без него в аварийном режиме будет работать. Смотри подсос или регулятор холостого хода

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • HorheZBigH Не в сети
                      HorheZBigH Не в сети
                      HorheZBig
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва
                      #10

                      @anatoliy12345 said:
                      Дмрв не причем. Машина без него в аварийном режиме будет работать. Смотри подсос или регулятор холостого хода

                      Если ДМРВ отключён и никакого эффекта нет, то я делаю вывод, что он или подох, или связи с ним нет. Разница-то должна быть, если он работает и его отключили.

                      Регулятор ХХ - это клапан который?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • anatoliy12345A Не в сети
                        anatoliy12345A Не в сети
                        anatoliy12345
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Я у себя отключал дмрв, разницыв работе двигателя почти нет, он в аварийном режиме работает вполне нормально, только топлива жрать будет больше. Нужен сканер или диагност а так только остается догадываться, если без дмрв не работает значит не в нем дело

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • HorheZBigH Не в сети
                          HorheZBigH Не в сети
                          HorheZBig
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва
                          #12

                          Клапан ХХ без сканера не поставишь, насколько я помню. 😞

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • anatoliy12345A Не в сети
                            anatoliy12345A Не в сети
                            anatoliy12345
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Помоему до рестайл вручную регулируется. А лучше сканером посмотреть. Лаунч у многих диагностов есть. Вообще с такой машиной в комплекте должен быть лаунч, он не такой и дорогой, на авито, зато вся машина как на ладони

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • HorheZBigH Не в сети
                              HorheZBigH Не в сети
                              HorheZBig
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва
                              #14

                              Который X431?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • anatoliy12345A Не в сети
                                anatoliy12345A Не в сети
                                anatoliy12345
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Да. Раньше он на авито около 3 тыс. Стоил на 2 марки взломаный. Сейчас не знаю. Прчитай тему про лаунч есть на форуме

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • HorheZBigH Не в сети
                                  HorheZBigH Не в сети
                                  HorheZBig
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва
                                  #16

                                  Опытным путём удалось выяснить, что сдох, видимо, вот сей прекрасный агрегат...

                                  На контактах ДМРВ есть 12В и какие-то 0,9В к мозгам. Дальше отключил регулятор ХХ - обороты моментально встали в 800-900 и не двигаются. На прогреве просто молотит 800-900, не поднимаются. Можно ногой прогреть, при желании ускорить процесс. Как только воткнул обратно фишку на холодном ещё двигателе - моментально обороты стали плохо себя вести. Отключил - всё хорошо, едем.

                                  Будем искать аналог.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • alex1967A Не в сети
                                    alex1967A Не в сети
                                    alex1967
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                    #17

                                    Сними РХХ и хорошенько почисть от нагара.

                                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • HorheZBigH Не в сети
                                      HorheZBigH Не в сети
                                      HorheZBig
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва
                                      #18

                                      @alex1967 said:
                                      Сними РХХ и хорошенько почисть от нагара.

                                      Где именно его почистить? 🤨 У меня стойкое ощущение, что это не фига не родной РХХ.

                                      Там всё чисто - и сам РХХ, и посадочное место его хорошо промыто. Я уточнял у тех, кто двигатель капиталил - дроссельный узел промывали. Так что, видимо, он просто сдох. Осталось понять, что это за РХХ - на нём самом никаких обозначений нет, только на разъёме: 70400В и А2976.

                                      Внешне очень похож на ВАЗовский.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • assA Не в сети
                                        assA Не в сети
                                        ass
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                        #19

                                        @HorheZBig said:
                                        Внешне очень похож на ВАЗовский.

                                        вы выбрали неверный путь, нет гарантии что вы так разберетесь с проблемой.

                                        прежде чем копаться в системе поддержания прогревных и холостых оборотов необходимо убедиться в исправности всех компонентов ЭСУД.

                                        текущие выводы об исправности/неисправности ошибочны с большой вероятностью.

                                        система управления двигателем не так проста, чтобы при отключении разъема можно было сделать однозначный вывод, она при этом переходит в аварийный режим работы, вы сильнее запутаетесь

                                        Алексей

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • HorheZBigH Не в сети
                                          HorheZBigH Не в сети
                                          HorheZBig
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Москва
                                          #20

                                          @ass said:
                                          система управления двигателем не так проста, чтобы при отключении разъема можно было сделать однозначный вывод, она при этом переходит в аварийный режим работы, вы сильнее запутаетесь

                                          Вот, кстати, тут не соглашусь. Системы управления двигателей 90-х годов (условно, первых-вторых поколений инжектора) более чем простые - там логика солдатская, крепкая и понятная. Потому что тогда не было всей этой маркетинговой порнографии с "нормами токсичности", нацеленными, в конечном итоге, на бесконечный забег "купил новое одноразовое корыто - исправно заносил бабла за гарантийный сервис - через три года продал - купил новое одноразовое корыто". Я не ради спора это утверждаю. В пегасоводах я, безусловно, новичок и многое мне пока не понятно, но даже задавая вполне себе тривиальные вопросы я часто отвечаю на них сам же, после чего просто удаляю своё сообщение.

                                          В моём данном случае причина поломки - РХХ, он по умолчанию должен быть в другом положении, здесь его заклинило закрытым (выдвинут почти на 20 мм).. При отключении мотора с включённым РХХ звуков работы его моторчика не слышно - он сдох. Узел подачи воздуха весь чистый, промыт. С отключённым РХХ всё работает идеально, не считая, разумеется, холостых оборотов на непрогретом двигателе - не глохнет, но прогревать нужно. Из минусов отстутвия РХХ - перед началом движения лучше бы двигатель основательно прогреть, потому что иначе включение мощного потребителя (как АКП) обороты роняет, нужно компенсировать педалью газа. На прогретом двигателе уже нет никакой проблемы - там РХХ не используется.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы