Прогревочные обороты и холостой ход
-
Дмрв не причем. Машина без него в аварийном режиме будет работать. Смотри подсос или регулятор холостого хода
-
@anatoliy12345 said:
Дмрв не причем. Машина без него в аварийном режиме будет работать. Смотри подсос или регулятор холостого ходаЕсли ДМРВ отключён и никакого эффекта нет, то я делаю вывод, что он или подох, или связи с ним нет. Разница-то должна быть, если он работает и его отключили.
Регулятор ХХ - это клапан который?
-
Я у себя отключал дмрв, разницыв работе двигателя почти нет, он в аварийном режиме работает вполне нормально, только топлива жрать будет больше. Нужен сканер или диагност а так только остается догадываться, если без дмрв не работает значит не в нем дело
-
Клапан ХХ без сканера не поставишь, насколько я помню.

-
Помоему до рестайл вручную регулируется. А лучше сканером посмотреть. Лаунч у многих диагностов есть. Вообще с такой машиной в комплекте должен быть лаунч, он не такой и дорогой, на авито, зато вся машина как на ладони
-
Который X431?
-
Да. Раньше он на авито около 3 тыс. Стоил на 2 марки взломаный. Сейчас не знаю. Прчитай тему про лаунч есть на форуме
-
Опытным путём удалось выяснить, что сдох, видимо, вот сей прекрасный агрегат...

На контактах ДМРВ есть 12В и какие-то 0,9В к мозгам. Дальше отключил регулятор ХХ - обороты моментально встали в 800-900 и не двигаются. На прогреве просто молотит 800-900, не поднимаются. Можно ногой прогреть, при желании ускорить процесс. Как только воткнул обратно фишку на холодном ещё двигателе - моментально обороты стали плохо себя вести. Отключил - всё хорошо, едем.
Будем искать аналог.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Сними РХХ и хорошенько почисть от нагара.
-
@alex1967 said:
Сними РХХ и хорошенько почисть от нагара.Где именно его почистить? 🤨 У меня стойкое ощущение, что это не фига не родной РХХ.


Там всё чисто - и сам РХХ, и посадочное место его хорошо промыто. Я уточнял у тех, кто двигатель капиталил - дроссельный узел промывали. Так что, видимо, он просто сдох. Осталось понять, что это за РХХ - на нём самом никаких обозначений нет, только на разъёме: 70400В и А2976.
Внешне очень похож на ВАЗовский.
-
@HorheZBig said:
Внешне очень похож на ВАЗовский.вы выбрали неверный путь, нет гарантии что вы так разберетесь с проблемой.
прежде чем копаться в системе поддержания прогревных и холостых оборотов необходимо убедиться в исправности всех компонентов ЭСУД.
текущие выводы об исправности/неисправности ошибочны с большой вероятностью.
система управления двигателем не так проста, чтобы при отключении разъема можно было сделать однозначный вывод, она при этом переходит в аварийный режим работы, вы сильнее запутаетесь
-
@ass said:
система управления двигателем не так проста, чтобы при отключении разъема можно было сделать однозначный вывод, она при этом переходит в аварийный режим работы, вы сильнее запутаетесьВот, кстати, тут не соглашусь. Системы управления двигателей 90-х годов (условно, первых-вторых поколений инжектора) более чем простые - там логика солдатская, крепкая и понятная. Потому что тогда не было всей этой маркетинговой порнографии с "нормами токсичности", нацеленными, в конечном итоге, на бесконечный забег "купил новое одноразовое корыто - исправно заносил бабла за гарантийный сервис - через три года продал - купил новое одноразовое корыто". Я не ради спора это утверждаю. В пегасоводах я, безусловно, новичок и многое мне пока не понятно, но даже задавая вполне себе тривиальные вопросы я часто отвечаю на них сам же, после чего просто удаляю своё сообщение.
В моём данном случае причина поломки - РХХ, он по умолчанию должен быть в другом положении, здесь его заклинило закрытым (выдвинут почти на 20 мм).. При отключении мотора с включённым РХХ звуков работы его моторчика не слышно - он сдох. Узел подачи воздуха весь чистый, промыт. С отключённым РХХ всё работает идеально, не считая, разумеется, холостых оборотов на непрогретом двигателе - не глохнет, но прогревать нужно. Из минусов отстутвия РХХ - перед началом движения лучше бы двигатель основательно прогреть, потому что иначе включение мощного потребителя (как АКП) обороты роняет, нужно компенсировать педалью газа. На прогретом двигателе уже нет никакой проблемы - там РХХ не используется.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти