Сканер для Р38
-
Версия базы 33.46
-
Здесь уже 33.61 версия есть, но плин запоролена (
тоже в поисках
-
@aksay said:
Доброго всем времени суток.Подскажите, кто нибудь пользовался JLR VCM II - ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ СКАНЕР ДЛЯ JAGUAR И LAND ROVER?
Вроде как работает с дилерской программой и читает наш <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">пегас</a>.
Не читает он пегаса!!!!!
-
Завтра собираюсь на Т4. Подскажите, а чего он умеет? Если конкретно, то я хочу помимо чтения и устранения (если возможно программно) ошибок: отключить на фиг пневму (у меня компрессор напрямую, ошибка EAS Manual мне на фиг не сдалась), отключить ошибки по стёклам и люку (window not set), отключить суперлок (и противоугонную систему вообще, если это возможно - её один хрен нет), настроить работу РХХ (до 2500 оборотов на холодном старте - это не очень правильно, хотя круто и быстро).
-
@HorheZBig said:
Завтра собираюсь на Т4. Подскажите, а чего он умеет? Если конкретно, то я хочу помимо чтения и устранения (если возможно программно) ошибок: отключить на фиг пневму (у меня компрессор напрямую, ошибка EAS Manual мне на фиг не сдалась), отключить ошибки по стёклам и люку (window not set), отключить суперлок (и противоугонную систему вообще, если это возможно - её один хрен нет), настроить работу РХХ (до 2500 оборотов на холодном старте - это не очень правильно, хотя круто и быстро).EAS manual - не ошибка. Даже если пружины поставишь - будет на экране.
Windows not set - не ошибка. От не помню, были ли Пегасы с веслопакетом. Там такого точно не пишется.
Иммо и сигналку выключить можно. Но они могут сами и включится.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Cowboy said:
EAS manual - не ошибка. Даже если пружины поставишь - будет на экране.Windows not set - не ошибка. От не помню, были ли Пегасы с веслопакетом. Там такого точно не пишется.
Иммо и сигналку выключить можно. Но они могут сами и включится.
Информационное сообщение ЕAS manual ( подвеска находится в ручном режиме) элементарно гасится установкой перемычки в блок пневмы..тема об удалении пневмы.
Ни разу не видел Пегас без электропакета.Так что эти 5 сообщений (4 окна и люк) так и будут пиликать, пока не запрограммируем стёкла и люк.
Иммо у него уже отключено,судя по тому что пульта нет..Когда он включится,одному аглицкому богу известно))).
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Cowboy said:
EAS manual - не ошибка. Даже если пружины поставишь - будет на экране.
Windows not set - не ошибка. От не помню, были ли Пегасы с веслопакетом. Там такого точно не пишется.
Иммо и сигналку выключить можно. Но они могут сами и включится.
Информационное сообщение ЕAS manual ( подвеска находится в ручном режиме) элементарно гасится установкой перемычки в блок пневмы..тема об удалении пневмы.
Ни разу не видел Пегас без электропакета.Так что эти 5 сообщений (4 окна и люк) так и будут пиликать, пока не запрограммируем стёкла и люк.
Иммо у него уже отключено,судя по тому что пульта нет..Когда он включится,одному аглицкому богу известно))).
Слав, дык я про тож. Все темы разжеваны до предела. Особливо про пневму, окошки и суперлок
-
@Cowboy said:
Иммо и сигналку выключить можно. Но они могут сами и включится.Иммошник теперь, насколько я понял, уже нет - отключили программно.
По сигналке я понял - вероятность низкая, но не нулевая.
-
Иммо просто стал пассивным, сигналка охранка не отключается , она у нас на программном уровне. Если замок вод двери исправен то при закрытии авто ключем она включится.
-
@Михалыч said:
Иммо просто стал пассивным, сигналка охранка не отключается , она у нас на программном уровне. Если замок вод двери исправен то при закрытии авто ключем она включится.Замок водительской двери отключен от системы, физически - фишки сняты.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Иммобилайзер это система блокировки запуска двигателя,это и есть противоугонная система.Есть на Р38.
Сигнализация это система информирования о проникновении во что угодно,звуковым и (либо) световым и так далее,информированием.Так же,есть на Р38.
Так вот обе эти системы в Р38 совмещены и включаются либо поворотом ключа в замке двери,либо кнопкой пульта ,,закрыть замки,,...что в принципе одно и тоже.
А есть ещё система ,,Центральный замок,,.
Если мы тестбуком отключаем иммобилайзер программно,то отключаем всё ,кроме центрального замка.Сигнализация по моему тоже отключается с этим действием,так как им мы дали согласие на отмену прлтивоугонных действий..вроде так))).
Вот я одного не помню,включается ли противоугонка видя закрытие замка пассажира переднего.Думаю что включается,могу ошибаться,подскажите.
Так вот я о чём,не нужно писать отдельно про иммо и сигнализацию.
Отдельно правильно писать про иммо и центральный замок...либо про сигнализацию и центральный замок.
Тестбуком мы может отключить иммобилайзер,но он собака,может сам включиться.Самый большой период который я знаю,через который он включился и создал проблемы человеку без пульта родного,это было 7 лет!!!
В сигнализации тестбуком мы можем изменить что у нас будет моргать(визуально нам говорить), фары ,поворотники либо габариты,а так же отключить звук открытия-закрытия замков(постановки на охрану).
В жизни я читал о паре машин,у которых иммобилайзер был удалён от слова вообще,но это какие то электронные гении сделали наверное,но и подробностей нема))).
В общем,отключение замка ни каким хреном не влияет на блокировку запуска если иммо включится.Ведь он видит не только открытие-закрытие замков,но и сам чип в ключе при его вставлении в замок зажигания в котором стоит катушка иммобилайзера.
В общем пока писал,забыл уже о чём хотел сказать и по моему только мути нагнал))).
-
@VyacheslavVVS LR said:
Вот я одного не помню,включается ли противоугонка видя закрытие замка пассажира переднего.Думаю что включается,могу ошибаться,подскажите.Я вот за что дюже люблю старые машины, так это за простую пролетарскую логику в электронике. Не всю эту новомодную CAN-хрень, а простые "и/или". Мозги - они не как у человека, они решение принимают по блок-схеме, они не видят и не чувствуют. Мозги опрашивают состояние датчиков - RH, LR, RR дают "закрыт", а LH ничего не даёт, нет связи. Таким образом, ЭБУ не знает фактическое состояние данного замка и в таком случае должен принимать решение "машина не закрыта", то есть не ставить её на охрану. Выключили зажигание, пошли домой - через какое-то количество времени BECM вновь проводит опрос замков. Не получая ответа от водительской двери он не может закрыть машину, поставить её на охрану и уйти в сон. Так и будет опрашивать, покак или снова не будет изменено состояние зажигания (а это один из главных вводов в логике), или тупо не высосет аккумулятор. (Что у меня и произошло.)
@VyacheslavVVS LR said:
В общем,отключение замка ни каким хреном не влияет на блокировку запуска если иммо включится.Ведь он видит не только открытие-закрытие замков,но и сам чип в ключе при его вставлении в замок зажигания в котором стоит катушка иммобилайзера.У меня и ключа штатного нет - просто жало. Поэтому и антенна в колонке должна быть так же отключена и физически выполнен обход схемы проверки ключа. Если антенна должна выдавать простой некодированный сигнал (например, "ок", то есть тупо "1"), тогда её каким-то образом замкнули именно на это состояние и он выдаёт "ок" на любой ключ.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@HorheZBig said:
У меня и ключа штатного нет - просто жало. Поэтому и антенна в колонке должна быть так же отключена и физически выполнен обход схемы проверки ключа. Если антенна должна выдавать простой некодированный сигнал (например, "ок", то есть тупо "1"), тогда её каким-то образом замкнули именно на это состояние и он выдаёт "ок" на любой ключ.Не,вот именно это и называется в Р38 - Отключили иммобилайзер тестбуком.
А для верности могли ещё и антенну в багажнике отключить.Отключать катушку в замке незачем,только хуже можно сделать,так как если самопроизвольно включится иммобилайзер,он не увидит ключа и не даст добро на запуск (само собой если используем родной ключ всё таки).
Повторю,о физическом удалении иммо слышал на двух машинах,но ни какого подтверждения этому нет,только слова,хотя слова от одного владельца,очень убедительные,про замену каких то чипов в мозгах движка.
-
@VyacheslavVVS LR said:
А для верности могли ещё и антенну в багажнике отключить.Отключена точно, сам проверял.
Что касается иммобилайзера в замке зажигания - отключить его не сложно. Просто нужно тогда брать BECM и всю логику глазами проходить, по схеме, чтобы понять блок-схему принятия решений - её бы, конечно, на заводе посмотреть, да кто же даст...
-
Интересно системы бош и гемс отличаются в плане надежности сигнализации. Рассинхрон, потеря ключа, кода и т. д . Просто у меня вторая машина range rover p38 и на первой была бош и на той что сейчас Начитался страшилок. Получил коды у оф. диллеров и не разу не пригодились. Первая машина 2 года. Вторая тоже два. Из проблем с сигнализацией только микрики в дверях на обоих машинах. Акб постоянно отключаю, что с включенным зажиганием, что с выключеным. Блок предов горел и замыкало там все. Сваркой варил даже забыв скинуть массу. Прикуривал вообще часто на заведеном двигателе. Все жду когда какая либо проблема появится и до сих пор боюсь. Может быть еще рано об этом говорить, но мне кажется, что все проблемы с сигнализацией только на системах гемс.
-
Проблемы бывают у всех. И на еБош))) и на Гемс, и даже на дизеле. Физически убрать иммо можно на дизеле. На Гемсе, вроде как, только с другими чипами. Бош - в теории править дамп eeprom, менять микруху, на защищённую от записи. Тогда, возможно, толк и будет. А рассинхрон от иммо - вообще никак не связан. Сам ловил рассинхрон на Боше, с отключенным иммо
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
Может быть еще рано об этом говорить, но мне кажется, что все проблемы с сигнализацией только на системах гемс.Рано и кажется. Если бы проблемы были только с Лукасом(джемс или гемс,кому как нравится) то фирма Блекбокс не выпускала бы синхронизаторы для системы Бош..
Несколько лет владел Р38 джемс и 90% этого времени находился в Москве,хотя и пол России обьехал,словил рассинхрон пару раз и оба раза в москве и на одном и том же месте,на парковке у супермаркета,синхронизатор был куплен уже слава кришне))).Так что, всё как правило загадочно и непредсказуемо,когда он нагрянет и нагрянет ли вообще))).
-
Понял дальше буду ждать напасти. Но с другой стороны если вдуматься производители блоков разные, ночинки блоков разные, программы скорее всего тоже, неужели бош наступила на те же грабли, что и гемс, странно как то попали в ту же проблему. И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать. На обоих моих машинах отключены антены полностью, может быть дело только в них
-
Кстати если тема про сканер, ни кто не знает лаунч может блоки синхронизировать?
-
@anatoliy12345 said:
И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать.Фирма Роберт Бош не одним Пегасом жила, прямо скажем. Проблема же рассинхрона связана не с производителем конкретной микросхемы, а косяком в схеме защиты самого Пегаса.
Про Лаунч тема есть (<--- тут ссылка).
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти