Привет!
Да, купил. Пока не установил. Времени не хватает. После Нового года установлю. Запчасть типа Корсетии.
Фото попозже прикреплю.
Привет!
Да, купил. Пока не установил. Времени не хватает. После Нового года установлю. Запчасть типа Корсетии.
Фото попозже прикреплю.
Отлично Сергей. 
@Tarella said:
@глеб 501 said:
Мне тут такие подогнали на АЗС. Не пользовался еще. В экспедиции ТрансУрал 2012 к поездке на Карское море и Ледовитый океан,пользовался вместо стелек в обувь,женскими прокладками подходящего размера. Очень помогали. Особенно когда бегаешь постоянно из машины на улицу и обратно.
Глеб привет. а как их пользовать то? какой стороной класть и какой эффект? ноги не мокреют ? или не мерзнут?
Привет!
Я просто ложил во внутрь и всё. Какой стороной...да не помню уже)))) Какое то время не мокреют, но я постоянно бегал из машины в машину, поэтому наверное и мокрели,(а соответственно и подмерзали) просто менял постоянно и прокладки и носки. Хотя может если попробовать прокладка + партянка, тогда может эффект лучше будет. По крайней мере в армии я один раз одел носки, потом их снял и больше не одевал никогда пока служил. Только портянки.
Начал писать на драйве. Долго не хотел, но так как вся подготовка в принципе подходит к концу я решился.
Пробег автомобиля за 2012-2014 год составил всего около 1 000 км.
www.drive2.ru/r/landrover/1054437/
Общий пробег автомобиля немногим более 200 000 км.
Купите здесь...

Серега молодец. 3 не 15.Я бы так и сделал.
Ссылку не дает. Вообщем на ЕбЭе он стоит 15 новый.
Серег спасибо. У меня старая крышка под многоременной мотор. Но ремень ручейковый именно на насос и далее генераторё т.е. один ручейковый ремень на насос и генератор. Остальные кленовидные.
Мне тут такие подогнали на АЗС. Не пользовался еще. В экспедиции ТрансУрал 2012 к поездке на Карское море и Ледовитый океан,пользовался вместо стелек в обувь,женскими прокладками подходящего размера. Очень помогали. Особенно когда бегаешь постоянно из машины на улицу и обратно.
Молодчик Серега.Красавец. Яснее не куда. Класс. А Дискарь 1 дорестайл подойдет?
Привет одноклубникам.
Дорогие друзья форумчане. Кто интересуется автотуризмом и экспедициями хорошо знают ,Плато Маньпупунер и перевал Дятлова.Отчет был написан ещё год назад, но видео немного подзадержалось. Фильм получился достаточно большим. Здесь вся версия дороги от Ивделя до плато Маньпупунер, включая перевал Дятлова.
Я очень признателен тем людям кто был в той экспедиции. Она получилась достаточно тяжелой для машин. Но самое главное, что люди с которыми она была пройдена,выдержали это всё благодаря своей терпимости,духу и желанию там побывать. Я очень...очень рад что судьба вновь меня свела с Вами.И я буду рад всем участникам этой экспедиции встретиться ещё.Это была настолько душевно и интересно.Мы встречаемся и вспоминаем как же хорошо там было.
Фильм делался лично мной, он далеко не профессиональный. Но, я его увидел именно таким.
Я хочу посвятить этот фильм своему отцу, которого нет уже 20 лет. Именно он, с 5-ти лет таскал меня по разным походам и экспедициям. Именно он сделал то, что я делаю сейчас.
Помнится крышку трамблера сажал на герметик. Но после прохождения многочисленных луж машина троила. В конце концов снял её с герметика. просушил прямо в лесу и поехал дальше. Единственное забыл. Впускной тракт у меня полностью от шнорхеля до впускной заслонки на герметике. Случай был на Кольском п-ве.. Проезжали достаточно длинную и глубокую лужу на Кольском. Машина плыла метров 15 . При выезде они троила как всегда))))). Но пока я ждал других дай думаю посмотрю что там с воздушным фильтром. Он тогда ещё стоял на штатном месте. Разобрал а он мокрый. По приезду решил корпус воздушного фильтра промазать герметиком. Промазал. Всё окей, но появилась другая проблема, как менять фильтр при замене?. Вообщем снял корпус с фильтром, соединил и промазал впускной тракт герметиком , а корпус фильтра поставил на крышу.Вот это действительно удобно.
Да я видел тему...
Я в том году был на Байкале.
Должен поехать в июле 2015 на Печорский тракт.
Понимаю что для нас Ведроводов это знаковое событие.Но....
@MOBY DICK said:
Есть отличные военные советские релюшки на любой ток и соответствуют своим ттх, поискать на барахолках.Ставил ка кто на бумере на размыкание массы для сигналки и защиты от разряда акб, поставил и забыл, размером где то с кулак.
Выглядят примерно так
если от самолетов то с посеребренными контактами.
Искать по словам авиационные контакторы, вот например
Всякие грюндики-хрюндики и рядом не валялись
Я знал о них.
@Ryhij said:
Хочу спросить, какую водоподготовку кроме шноркеля сделана и как- в частности трамблер и разъемы датчиков.
В Англии через Ебэй я купил что то типа чехла на трамблер. Сам очень удивился когда увидел такую штуку.Представляет собой резиновый чехол с 9-ю отверстиями.Чехол одевается на трамблер.Низ чехла стягивается пластиковым хомутом.Также каждый выход высоковольтного провода тоже стягивается хомуток И на катушку тоже такой резиновый чехол только с тремя отверстиями. Эти штуковины я еще не ставил. Никаких кроме шнорхеля. У меня не было никогда так что бы я встал в броде. Всетаки 8 цилиндров. Бывало и на 4 выезжал из бродов. Единствееное что ВД-шкой поливал ВВ провода трамблер и катушку. Не верю в сапуны мостов. Это все фигня. По любому вода там будет когда горячий мост заезжает в брод он просто всасывает через ступици и сальники полуосей воду. Законы физики никто не отменял. Когда ездили в Магадан после дороги110 го км Байкала вышли наа БАМ и проехал на эмульсии до Тынды.Только там имело смысл менять масло. Так как БАМ это тоже сплошные броды. Я просто приезжаю домой после покатушек,если брод был то сливаю масло с мостов и раздатки.Раньше в салоне у меня небыло никаких ковров,я просто открывал двери и все сливалось. Сливные отверстия в салоне были удалены уже давно. Сейчас обшино алюминием и вибро шумо изоляцией. Поэтому сделаны сливные отверстия.Их видно по фотографиям.Датчики обработаны белой сазкой обычной. Просто сверху.Года три назад. Проблем с ними нет. Фыры от 31 Волги. Пришлось крепления немного изменить. Разъем волностью водонепроницаемый. Также как и сами фары.Все промазано герметиком.
Эти соленоиды, в паре устанавливаются на лебёдки. Они у меня и на КомАпе тоже горели(но так не загораличь) когда долго лебедишься. Ваняли и грелись. Но такое я вижу впервые. Я не знал что их можно использовать как размыкательплюса. Я особо не секу в этом деле. Так вот,вот в этой теме.
www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=180286&hl=
а именно www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=180286&p=2778654 это скорей всего так.
вспомнил...
Свет в салоне))))) А то темно как у негра в ...опе.
Купил новые грязевые чехлы на передние велюровые сидения. На задние не стал, они кожанные.Сделанны два алюминевых ящика в багажник. При раскладке задних сидений-ящики становятся вровень с их спинками, что бы разложить спальник в машине.Устанавливаю свет на багажник. Почти закончил. Вебаста бензиновая в салон куплена. Ждет своей инплонтации под крышу автомобиля. Также переделываются крепления антенн обоих (УКВ и СИ -БИ)радиостанций, веткоотбойники, будет сделан антикор составом РАСТ СТОП.Блин что-то ещё забыл)))) и всё...
Реле Грюнер. Выключение плюслв лебедок из салона.


Установил второй аккумулятор. Также управление аккумуляторами будет с помощью реле Грюнер в автоматическом режиме и ручном.С помощью вот этого устройства.


После использования этих соленоидов как размыкатель плюса лебедок.

у меня чуть не сгорела машина прямо в гараже. Хорошо что я был рядом и вовремя заметил. Реально просто разговаривал по телефону в машине и тут дым из под капота. Причем после установки прошло наверное нделя. Поднимаю капот а там уже открытое пламя из соленоида идет. Вырвал прямо силовой провод вместе с болтом и в соленоиде дырка осталась. Оказывается они не могут быть долго подключены на постоянную работу. Вообщем говно. Если оно не работает то сразу в помойку его. Соленоид передней лебедки под капотом, задней в багажнике. Вот такие.

Это

полное говно если его использовать как размыкатель плюса. Поверьте мне и переделайте на другие. Или Грюнер. Ни в коей мере не рекламма. После возгорания сделал Грюнеры. Подключения плюсо лебедок через Грюнеры делал сам. Обладая небольшими навыками радиотехнической подготовки ...лет так 20 назад.










Сосок для шланга подкачки колес. Обязательно сделаю его защиту.







Приварена полоска для канистры.



Полка для двух компрессоров. Подкачки колес и блокировок Ашкрофт.
