Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
глеб 501Г

глеб 501

@глеб 501
архив
Сводка
Сообщения
95
Темы
9
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Привет!

    Да, купил. Пока не установил. Времени не хватает. После Нового года установлю. Запчасть типа Корсетии.

    Фото попозже прикреплю.

    Бортовой журнал.

  • Ремонт (замена) порогов кузова (+ ремонт стоек).
    глеб 501Г глеб 501

    Отлично Сергей. 🎉

    Кузов

  • Mattrazz Trophy # 28
    глеб 501Г глеб 501

    @Tarella said:

    @глеб 501 said:

    Мне тут такие подогнали на АЗС. Не пользовался еще. В экспедиции ТрансУрал 2012 к поездке на Карское море и Ледовитый океан,пользовался вместо стелек в обувь,женскими прокладками подходящего размера. Очень помогали. Особенно когда бегаешь постоянно из машины на улицу и обратно.

    Глеб привет. а как их пользовать то? какой стороной класть и какой эффект? ноги не мокреют ? или не мерзнут?

    Привет!

    Я просто ложил во внутрь и всё. Какой стороной...да не помню уже)))) Какое то время не мокреют, но я постоянно бегал из машины в машину, поэтому наверное и мокрели,(а соответственно и подмерзали) просто менял постоянно и прокладки и носки. Хотя может если попробовать прокладка + партянка, тогда может эффект лучше будет. По крайней мере в армии я один раз одел носки, потом их снял и больше не одевал никогда пока служил. Только портянки.

    Отчёты о поездках и путешествиях.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Спасибо.

    Вот тут посмотри.

    www.drive2.ru/l/5029774/

    Бортовой журнал.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Начал писать на драйве. Долго не хотел, но так как вся подготовка в принципе подходит к концу я решился.

    Пробег автомобиля за 2012-2014 год составил всего около 1 000 км.

    www.drive2.ru/r/landrover/1054437/

    Общий пробег автомобиля немногим более 200 000 км.

    Бортовой журнал.

  • Насос ГУР на V8, замена, аналог.
    глеб 501Г глеб 501

    Купите здесь...

    Серега молодец. 3 не 15.Я бы так и сделал.

    Ссылку не дает. Вообщем на ЕбЭе он стоит 15 новый.

    Разное

  • Насос ГУР на V8, замена, аналог.
    глеб 501Г глеб 501

    Серег спасибо. У меня старая крышка под многоременной мотор. Но ремень ручейковый именно на насос и далее генераторё т.е. один ручейковый ремень на насос и генератор. Остальные кленовидные.

    Разное

  • Mattrazz Trophy # 28
    глеб 501Г глеб 501

    Мне тут такие подогнали на АЗС. Не пользовался еще. В экспедиции ТрансУрал 2012 к поездке на Карское море и Ледовитый океан,пользовался вместо стелек в обувь,женскими прокладками подходящего размера. Очень помогали. Особенно когда бегаешь постоянно из машины на улицу и обратно.

    Отчёты о поездках и путешествиях.

  • Насос ГУР на V8, замена, аналог.
    глеб 501Г глеб 501

    Молодчик Серега.Красавец. Яснее не куда. Класс. А Дискарь 1 дорестайл подойдет?

    Разное

  • Плато Маньпупунер.Перевал Дятлова.Северный Урал.Лето 2013. Фильм.
    глеб 501Г глеб 501

    Привет одноклубникам.

    Дорогие друзья форумчане. Кто интересуется автотуризмом и экспедициями хорошо знают ,Плато Маньпупунер и перевал Дятлова.Отчет был написан ещё год назад, но видео немного подзадержалось. Фильм получился достаточно большим. Здесь вся версия дороги от Ивделя до плато Маньпупунер, включая перевал Дятлова.

    Я очень признателен тем людям кто был в той экспедиции. Она получилась достаточно тяжелой для машин. Но самое главное, что люди с которыми она была пройдена,выдержали это всё благодаря своей терпимости,духу и желанию там побывать. Я очень...очень рад что судьба вновь меня свела с Вами.И я буду рад всем участникам этой экспедиции встретиться ещё.Это была настолько душевно и интересно.Мы встречаемся и вспоминаем как же хорошо там было.

    Фильм делался лично мной, он далеко не профессиональный. Но, я его увидел именно таким.

    Я хочу посвятить этот фильм своему отцу, которого нет уже 20 лет. Именно он, с 5-ти лет таскал меня по разным походам и экспедициям. Именно он сделал то, что я делаю сейчас.

    Отчёты о поездках и путешествиях.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Помнится крышку трамблера сажал на герметик. Но после прохождения многочисленных луж машина троила. В конце концов снял её с герметика. просушил прямо в лесу и поехал дальше. Единственное забыл. Впускной тракт у меня полностью от шнорхеля до впускной заслонки на герметике. Случай был на Кольском п-ве.. Проезжали достаточно длинную и глубокую лужу на Кольском. Машина плыла метров 15 . При выезде они троила как всегда))))). Но пока я ждал других дай думаю посмотрю что там с воздушным фильтром. Он тогда ещё стоял на штатном месте. Разобрал а он мокрый. По приезду решил корпус воздушного фильтра промазать герметиком. Промазал. Всё окей, но появилась другая проблема, как менять фильтр при замене?. Вообщем снял корпус с фильтром, соединил и промазал впускной тракт герметиком , а корпус фильтра поставил на крышу.Вот это действительно удобно.

    Да я видел тему...

    1. Я в том году был на Байкале.

    2. Должен поехать в июле 2015 на Печорский тракт.

    Понимаю что для нас Ведроводов это знаковое событие.Но....

    Бортовой журнал.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    @MOBY DICK said:
    Есть отличные военные советские релюшки на любой ток и соответствуют своим ттх, поискать на барахолках.

    Ставил ка кто на бумере на размыкание массы для сигналки и защиты от разряда акб, поставил и забыл, размером где то с кулак.

    Выглядят примерно так

    если от самолетов то с посеребренными контактами.

    Искать по словам авиационные контакторы, вот например

    тут

    Всякие грюндики-хрюндики и рядом не валялись

    Я знал о них.

    Бортовой журнал.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    @Ryhij said:
    Хочу спросить, какую водоподготовку кроме шноркеля сделана и как- в частности трамблер и разъемы датчиков.

    В Англии через Ебэй я купил что то типа чехла на трамблер. Сам очень удивился когда увидел такую штуку.Представляет собой резиновый чехол с 9-ю отверстиями.Чехол одевается на трамблер.Низ чехла стягивается пластиковым хомутом.Также каждый выход высоковольтного провода тоже стягивается хомуток И на катушку тоже такой резиновый чехол только с тремя отверстиями. Эти штуковины я еще не ставил. Никаких кроме шнорхеля. У меня не было никогда так что бы я встал в броде. Всетаки 8 цилиндров. Бывало и на 4 выезжал из бродов. Единствееное что ВД-шкой поливал ВВ провода трамблер и катушку. Не верю в сапуны мостов. Это все фигня. По любому вода там будет когда горячий мост заезжает в брод он просто всасывает через ступици и сальники полуосей воду. Законы физики никто не отменял. Когда ездили в Магадан после дороги110 го км Байкала вышли наа БАМ и проехал на эмульсии до Тынды.Только там имело смысл менять масло. Так как БАМ это тоже сплошные броды. Я просто приезжаю домой после покатушек,если брод был то сливаю масло с мостов и раздатки.Раньше в салоне у меня небыло никаких ковров,я просто открывал двери и все сливалось. Сливные отверстия в салоне были удалены уже давно. Сейчас обшино алюминием и вибро шумо изоляцией. Поэтому сделаны сливные отверстия.Их видно по фотографиям.Датчики обработаны белой сазкой обычной. Просто сверху.Года три назад. Проблем с ними нет. Фыры от 31 Волги. Пришлось крепления немного изменить. Разъем волностью водонепроницаемый. Также как и сами фары.Все промазано герметиком.

    Бортовой журнал.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Эти соленоиды, в паре устанавливаются на лебёдки. Они у меня и на КомАпе тоже горели(но так не загораличь) когда долго лебедишься. Ваняли и грелись. Но такое я вижу впервые. Я не знал что их можно использовать как размыкательплюса. Я особо не секу в этом деле. Так вот,вот в этой теме.

    www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=180286&hl=

    а именно www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=180286&p=2778654 это скорей всего так.

    Бортовой журнал.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    вспомнил...

    Свет в салоне))))) А то темно как у негра в ...опе.

    Бортовой журнал.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Купил новые грязевые чехлы на передние велюровые сидения. На задние не стал, они кожанные.Сделанны два алюминевых ящика в багажник. При раскладке задних сидений-ящики становятся вровень с их спинками, что бы разложить спальник в машине.Устанавливаю свет на багажник. Почти закончил. Вебаста бензиновая в салон куплена. Ждет своей инплонтации под крышу автомобиля. Также переделываются крепления антенн обоих (УКВ и СИ -БИ)радиостанций, веткоотбойники, будет сделан антикор составом РАСТ СТОП.Блин что-то ещё забыл)))) и всё...

    Бортовой журнал.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Реле Грюнер. Выключение плюслв лебедок из салона.

    Установил второй аккумулятор. Также управление аккумуляторами будет с помощью реле Грюнер в автоматическом режиме и ручном.С помощью вот этого устройства.

    gruner-750h.livejournal.com/

    gruner.narod.ru/

    После использования этих соленоидов как размыкатель плюса лебедок.

    у меня чуть не сгорела машина прямо в гараже. Хорошо что я был рядом и вовремя заметил. Реально просто разговаривал по телефону в машине и тут дым из под капота. Причем после установки прошло наверное нделя. Поднимаю капот а там уже открытое пламя из соленоида идет. Вырвал прямо силовой провод вместе с болтом и в соленоиде дырка осталась. Оказывается они не могут быть долго подключены на постоянную работу. Вообщем говно. Если оно не работает то сразу в помойку его. Соленоид передней лебедки под капотом, задней в багажнике. Вот такие.

    Это

    полное говно если его использовать как размыкатель плюса. Поверьте мне и переделайте на другие. Или Грюнер. Ни в коей мере не рекламма. После возгорания сделал Грюнеры. Подключения плюсо лебедок через Грюнеры делал сам. Обладая небольшими навыками радиотехнической подготовки ...лет так 20 назад.

    Бортовой журнал.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Бортовой журнал.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Сосок для шланга подкачки колес. Обязательно сделаю его защиту.

    Бортовой журнал.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Приварена полоска для канистры.

    Полка для двух компрессоров. Подкачки колес и блокировок Ашкрофт.

    Бортовой журнал.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 / 5
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы