Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И всетаки он МОЙ!!! Диско 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
74 Сообщения 11 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DenChelD Не в сети
    DenChelD Не в сети
    DenChel
    архив
    написал в отредактировано
    #44

    @VyacheslavVVS LR said:
    Металлических не видал..или они так смотрятся..как пластиковые))) Главное что бы светило хорошо и смотрелось правильно.. 🙂

    Слав балки сетодиодные все металл. Корпус является радиатором охлаждения диодов. Они греются охрененно....

    1 ответ Последний ответ
    1
    • глеб 501Г Не в сети
      глеб 501Г Не в сети
      глеб 501
      архив
      написал в отредактировано
      #45

      Сделал новые защиты передних крыльев и новые силовые пороги.

      Наконецто сделал хорошие фотографии матчасти машины.

      1 ответ Последний ответ
      2
      • глеб 501Г Не в сети
        глеб 501Г Не в сети
        глеб 501
        архив
        написал в отредактировано
        #46

        Купил ещё один комплект новых 35 колес. Максис Бигхорн муд.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • глеб 501Г Не в сети
          глеб 501Г Не в сети
          глеб 501
          архив
          написал в отредактировано
          #47

          Управление плюсами передней и задней лебедки через реле Грюндер.

          Передние сидения от Ренж Ровера. Очень удобные.

          Задние Вольво.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #48

            Ляпотаааа!! Вай вай КРАСОТАаааа!! 🎉

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • глеб 501Г Не в сети
              глеб 501Г Не в сети
              глеб 501
              архив
              написал в отредактировано
              #49

              Приварена полоска для канистры.

              Полка для двух компрессоров. Подкачки колес и блокировок Ашкрофт.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • глеб 501Г Не в сети
                глеб 501Г Не в сети
                глеб 501
                архив
                написал в отредактировано
                #50

                Сосок для шланга подкачки колес. Обязательно сделаю его защиту.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • глеб 501Г Не в сети
                  глеб 501Г Не в сети
                  глеб 501
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #51

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • глеб 501Г Не в сети
                    глеб 501Г Не в сети
                    глеб 501
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #52

                    Реле Грюнер. Выключение плюслв лебедок из салона.

                    Установил второй аккумулятор. Также управление аккумуляторами будет с помощью реле Грюнер в автоматическом режиме и ручном.С помощью вот этого устройства.

                    gruner-750h.livejournal.com/

                    gruner.narod.ru/

                    После использования этих соленоидов как размыкатель плюса лебедок.

                    у меня чуть не сгорела машина прямо в гараже. Хорошо что я был рядом и вовремя заметил. Реально просто разговаривал по телефону в машине и тут дым из под капота. Причем после установки прошло наверное нделя. Поднимаю капот а там уже открытое пламя из соленоида идет. Вырвал прямо силовой провод вместе с болтом и в соленоиде дырка осталась. Оказывается они не могут быть долго подключены на постоянную работу. Вообщем говно. Если оно не работает то сразу в помойку его. Соленоид передней лебедки под капотом, задней в багажнике. Вот такие.

                    Это

                    полное говно если его использовать как размыкатель плюса. Поверьте мне и переделайте на другие. Или Грюнер. Ни в коей мере не рекламма. После возгорания сделал Грюнеры. Подключения плюсо лебедок через Грюнеры делал сам. Обладая небольшими навыками радиотехнической подготовки ...лет так 20 назад.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • глеб 501Г Не в сети
                      глеб 501Г Не в сети
                      глеб 501
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #53

                      Купил новые грязевые чехлы на передние велюровые сидения. На задние не стал, они кожанные.Сделанны два алюминевых ящика в багажник. При раскладке задних сидений-ящики становятся вровень с их спинками, что бы разложить спальник в машине.Устанавливаю свет на багажник. Почти закончил. Вебаста бензиновая в салон куплена. Ждет своей инплонтации под крышу автомобиля. Также переделываются крепления антенн обоих (УКВ и СИ -БИ)радиостанций, веткоотбойники, будет сделан антикор составом РАСТ СТОП.Блин что-то ещё забыл)))) и всё...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #54

                        вспомнил...

                        Свет в салоне))))) А то темно как у негра в ...опе.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • RyhijR Не в сети
                          RyhijR Не в сети
                          Ryhij
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Иркутск
                          #55

                          Глеб то что у тебя загорелось очень похоже на "реле стартера" , применяемое на японский грузовиках, только там нет двух контактов сторца. Только четыре по окрыжности- на первый толстый идет+ от Акб, от второго толстого на стартер. А тонкие это "-" и "+" накоторый идет питание от замка зажигания.

                          Может тебе попалось г-но, так то оно за всю жизнь машины оедко когда меняется.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • глеб 501Г Не в сети
                            глеб 501Г Не в сети
                            глеб 501
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #56

                            Эти соленоиды, в паре устанавливаются на лебёдки. Они у меня и на КомАпе тоже горели(но так не загораличь) когда долго лебедишься. Ваняли и грелись. Но такое я вижу впервые. Я не знал что их можно использовать как размыкательплюса. Я особо не секу в этом деле. Так вот,вот в этой теме.

                            www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=180286&hl=

                            а именно www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=180286&p=2778654 это скорей всего так.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • RyhijR Не в сети
                              RyhijR Не в сети
                              Ryhij
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Иркутск
                              #57

                              Я тоже не секу, просто недавно меня такой на 22 летнем авто, стоял еще радной. Здесь теиа есть как Тарелкин второй Акб ставит, там на фото такой соленоид есть.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • MOBY DICKM Не в сети
                                MOBY DICKM Не в сети
                                MOBY DICK
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #58

                                Есть отличные военные советские релюшки на любой ток и соответствуют своим ттх, поискать на барахолках.

                                Ставил ка кто на бумере на размыкание массы для сигналки и защиты от разряда акб, поставил и забыл, размером где то с кулак.

                                Выглядят примерно так

                                если от самолетов то с посеребренными контактами.

                                Искать по словам авиационные контакторы, вот например

                                тут

                                Всякие грюндики-хрюндики и рядом не валялись

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • RyhijR Не в сети
                                  RyhijR Не в сети
                                  Ryhij
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Иркутск
                                  #59

                                  Хочу спросить, какую водоподготовку кроме шноркеля сделана и как- в частности трамблер и разъемы датчиков.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • глеб 501Г Не в сети
                                    глеб 501Г Не в сети
                                    глеб 501
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #60

                                    @Ryhij said:
                                    Хочу спросить, какую водоподготовку кроме шноркеля сделана и как- в частности трамблер и разъемы датчиков.

                                    В Англии через Ебэй я купил что то типа чехла на трамблер. Сам очень удивился когда увидел такую штуку.Представляет собой резиновый чехол с 9-ю отверстиями.Чехол одевается на трамблер.Низ чехла стягивается пластиковым хомутом.Также каждый выход высоковольтного провода тоже стягивается хомуток И на катушку тоже такой резиновый чехол только с тремя отверстиями. Эти штуковины я еще не ставил. Никаких кроме шнорхеля. У меня не было никогда так что бы я встал в броде. Всетаки 8 цилиндров. Бывало и на 4 выезжал из бродов. Единствееное что ВД-шкой поливал ВВ провода трамблер и катушку. Не верю в сапуны мостов. Это все фигня. По любому вода там будет когда горячий мост заезжает в брод он просто всасывает через ступици и сальники полуосей воду. Законы физики никто не отменял. Когда ездили в Магадан после дороги110 го км Байкала вышли наа БАМ и проехал на эмульсии до Тынды.Только там имело смысл менять масло. Так как БАМ это тоже сплошные броды. Я просто приезжаю домой после покатушек,если брод был то сливаю масло с мостов и раздатки.Раньше в салоне у меня небыло никаких ковров,я просто открывал двери и все сливалось. Сливные отверстия в салоне были удалены уже давно. Сейчас обшино алюминием и вибро шумо изоляцией. Поэтому сделаны сливные отверстия.Их видно по фотографиям.Датчики обработаны белой сазкой обычной. Просто сверху.Года три назад. Проблем с ними нет. Фыры от 31 Волги. Пришлось крепления немного изменить. Разъем волностью водонепроницаемый. Также как и сами фары.Все промазано герметиком.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • глеб 501Г Не в сети
                                      глеб 501Г Не в сети
                                      глеб 501
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #61

                                      @MOBY DICK said:
                                      Есть отличные военные советские релюшки на любой ток и соответствуют своим ттх, поискать на барахолках.

                                      Ставил ка кто на бумере на размыкание массы для сигналки и защиты от разряда акб, поставил и забыл, размером где то с кулак.

                                      Выглядят примерно так

                                      если от самолетов то с посеребренными контактами.

                                      Искать по словам авиационные контакторы, вот например

                                      тут

                                      Всякие грюндики-хрюндики и рядом не валялись

                                      Я знал о них.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • RyhijR Не в сети
                                        RyhijR Не в сети
                                        Ryhij
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Иркутск
                                        #62

                                        Спасибо, Глеб, просто сталкнулся стем что после небольших заплывов отсырел трамблер внутри. С мозгами повезло вам на Диско, вот тоже думаю хотя б под панель перенести. Кстати на Рыжем определились даты Байкал Трофи 2015- не думали?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • глеб 501Г Не в сети
                                          глеб 501Г Не в сети
                                          глеб 501
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #63

                                          Помнится крышку трамблера сажал на герметик. Но после прохождения многочисленных луж машина троила. В конце концов снял её с герметика. просушил прямо в лесу и поехал дальше. Единственное забыл. Впускной тракт у меня полностью от шнорхеля до впускной заслонки на герметике. Случай был на Кольском п-ве.. Проезжали достаточно длинную и глубокую лужу на Кольском. Машина плыла метров 15 . При выезде они троила как всегда))))). Но пока я ждал других дай думаю посмотрю что там с воздушным фильтром. Он тогда ещё стоял на штатном месте. Разобрал а он мокрый. По приезду решил корпус воздушного фильтра промазать герметиком. Промазал. Всё окей, но появилась другая проблема, как менять фильтр при замене?. Вообщем снял корпус с фильтром, соединил и промазал впускной тракт герметиком , а корпус фильтра поставил на крышу.Вот это действительно удобно.

                                          Да я видел тему...

                                          1. Я в том году был на Байкале.

                                          2. Должен поехать в июле 2015 на Печорский тракт.

                                          Понимаю что для нас Ведроводов это знаковое событие.Но....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы