Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
глеб 501Г

глеб 501

@глеб 501
архив
Сводка
Сообщения
95
Темы
9
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Поставил новые клюшки с кастером+3. Поставил новый американский кардан и проставку, под передний фланец, заказанную в Англии.Появилась небольшая проблемма. Из-за бОльшего размера крестовин передний конец кардана уперся в передний стабилизатор. Хотя у меня и так проставка 5 см стоит на стабилизаторе, надо переделывать.Как вариант или 7 см или 10.

    Также поставил удлиненный усиленный задний тормозной шланг,от кузова к мосту. При поднятии автомобиля его длинны не хватало.Поставил длинной 55 см.

    Также поставил американскую распаечную коробку сзади под крышу,Подвел к ней питание от АКБ, а вместе с ней установил два компрессора, один на подкачку...один на блокировки.Получилось хорошо. Теперь не надо каждый раз доставать компрессор и подключать его.

    Мой девиз...ВСЁ под крышу. Осталось перенести "мозги" под крышу, поставить второй аккумулятор, подварить немного кузовщину, сделать спальник и силовые пороги и силовую защиту крыльев...

    Наверное всё...

    Бортовой журнал.

  • Подскажите по тормозному шлангу.
    глеб 501Г глеб 501

    Вчера снял свой шланг. Взял на работу.Сегодня съездил вот сюда st-tuning.ru/ и мне сделали за 5 минут и 826 рублей шланг 60 см.

    ССЫЛКА

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Подскажите по тормозному шлангу.
    глеб 501Г глеб 501

    @Сергей 77 said:
    У меня в комплекте шло 5-ть шт. - 4-ре перед и один зад, но за последний год концепция переделки тормозов претерпела существенные изменения и теперь мне понадобится 3-ри шт.

    Если совсем "край", то одним могу "пожертвовать".

    Серег спасибо.Если что дам знать.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Подскажите по тормозному шлангу.
    глеб 501Г глеб 501

    Серег то что они есть в Ровер Ленде... Я почти уверен. Но они продаются комплектом. Мне комплект не нужен. Мне нужен только один задний шланг.Мне парни на Крузаковском форуме сказали что у нас и у Тойота подходят штуцера. Но пока это достоверно не известно, так как я только вчера снял задний шланг. На следующей недели что-то прояснится...

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Поднимаем маслоналивную горловину V8
    глеб 501Г глеб 501

    Монстр 🎉

    Двигатель

  • Подскажите по тормозному шлангу.
    глеб 501Г глеб 501

    Блин ни как не могу найти его номер. Серега вспомни или может где покупал именно такой...

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Клапан дополнительного воздуха 14CUX.
    глеб 501Г глеб 501

    Красавец Сергей. Как по нотам расжевал. 🎉

    Топливная система

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Вчера пришел новый сдвоенный усиленный кардан из Америки.

    Заказывал здесь.

    а так же распаечная коробка от американской фирмы

    BLUE SEAS MARINE

    Она будет установленна под потолком в задней части автомобиля. К ней будут подключены провода от аккумулятора для установленного сзади стационарно под крышей компрессора Беркут, компрессора АРБ для блокировок., освещения салона и т.д.

    Сегодня обменяю свои Террафирмовские клюшки с кастером +6 на клюшки с кастером +3.

    На днях буду собирать автомобиль . При первой возможности опять проверка в пампасах.

    Бортовой журнал.

  • Перенос блока управления двигателем D1- v8 под крышу.
    глеб 501Г глеб 501

    Парни привет!

    Прошу рекомендаций и наставлений, по переноске данного блока. Кто может переносил,монтировал как то по другому,может есть специальный переходник-адаптер для переноски.Вообщем надо Ваше мнение по этому вопросу.

    Спасибо.

    Сам пока не лазил, но в ближайшее время займусь этим вопросом.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Подскажите по тормозному шлангу.
    глеб 501Г глеб 501

    Спасибо Серег. 🎉

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Подскажите по тормозному шлангу.
    глеб 501Г глеб 501

    Сергей, что такое Гудрич шланг.?

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Подскажите по тормозному шлангу.
    глеб 501Г глеб 501

    @VyacheslavVVS LR said:
    По моему лучшим и самым эффективным методом,будет изготовление соединителя для двух шлангов..

    Слав тоже об этом думал.Но это как самый последний вариант.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Подскажите по тормозному шлангу.
    глеб 501Г глеб 501

    Парни привет!

    Сзади лифт 4 дюйма.Амортизаторы длинноходные.Тормозной шланг родной стоит.

    Тормозной шланг задний

    NTC3458

    Под номером семь.

    Это родной.

    Его длинны не хватает.Если в природе шланги более длинные.Может на Ебэе или ещё где?. Может от какой другой машины подходит?Никак не могу найти.

    Но хотелось бы фирменное-усиленное.

    Спасибо.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Он ещё не сделан. Как только я уберу все косяки с трансмисиией по машине, тут же перекинусь на спальник. Дело в том что вот так

    или так

    с ящиками точно делать не буду. Это всё до первого затопления а потом сушить, вынимать и так далее. Не это не мое.

    Будет обычная абрешока из алюминия

    а под ней большие пластиковые ящики, как под инструменты. Считаю что это самый лучший способ хранения и перевозки вещее. Ну естественно чисто ИМХО.

    Бортовой журнал.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Бортовой журнал.

  • Карданный вал
    глеб 501Г глеб 501

    Вот тут если что про карданные валы.

    jeep.avtograd.ru/shafts/index.htm

    Трансмиссия

  • Редуктор или раздатка? Оказалось ДП ( драйвплата )
    глеб 501Г глеб 501

    @VyacheslavVVS LR said:
    Андрюх..вариантов тьма...От цепи раздатки,через крестовины,до диффов....Нужно лезть под машину с монтажкой..Либо домкрать одну сторону и ныряй под машину..помошник будет колёса тудой сюдой крутить..сразу найдёшь думаю что и почему..

    +1. Только так поймешь.

    Похоже на крестовину.Но вариантов тьма.

    Трансмиссия

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    @WOLF said:
    А машинка у Глеба действительно обалденная

    Спасибо. 🎉

    Бортовой журнал.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    Вообщем нашел я практически причину поломки моего переднего кардана от Д2. Дело в том что передние рычаги у меня стоят от Террафирмы с кастером +6 при лифте подвески +2. Так так получилось не пойму. Соответственно мне нужны новые рычаги с кастером +3 под этот лифт. Так как с кастером + 6 ось моста завалена ещё больше против хода движения автомобиля, поэтому угол работы переднего фланца карданного вала ещё увеличился. А когда мост опускается он становится ещё более критичным. Больше чем уверен причина поломки в этом. Как мне сказал Серега Корулев из команды МОЩЩ, цытата...Угол работы главная причина поломки кардана!

    На 3х крестовинном угол сдвоенной крестовины не должен привышать 27 градусов а одинарная при этом должна работать в прямую без угла! В противном случае кардан не жилец!

    Но у меня передняя крестовина судя по всему была не в прямую ...фланец к фланцу, а под углом.

    Вообщем пришел к выводу. Покупаю новые клюшки Террафирма с кастером + 3 и кардан Вайт Игл усиленный с увеличенными углами работы или как на картинке выше,или трехкрестовинный усиленный.

    Бортовой журнал.

  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
    глеб 501Г глеб 501

    my.mail.ru/inbox/dmx512/video/77/80.html

    Бортовой журнал.
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы