Парни привет!
Только сейчас увидел тему...
Купил я свой Диско 1 апреля 2005 года с пробегом всего 108 000 км. Денег особо не было, всего 7500$. Я тогда не в "теме" был. До него у меня была 11 модель лады(универсал). Получилось все просто. Поехали в Карелию, не смогли проехать туда куда планировали. По приезду понял что пора кардинально, что то решать. Естественно упал на Авто ру.Хотел сначало Чирка взять. Но старый Черок не рамный. А задача стояла именно рама и два моста. УАЗ и Нива отпали. На нормальную Тойоту не хватало денег и тут появился Дискарь. Я поехал и сразу понял. Мой. И не потому что он Дискарь а потому что был он просто в ох...состоянии. Бензин меня не смущал да и АКПП тоже.Хотя изначально хотел дизель и ручку.Но как его увидел так всё и отпало. Ни а каком офф-роуде я тогда и не думал. А уж о тюнинге тем более.Единственное что купил лебедку. Года два я на нем катался в стоке. Мне казалось что блин... везде проедем и всех порвем.))))) Менял только расходники и на разные посторонние шумы внимания не обращал. Хороший стук наружу выйдет.И вот в 2008 году я первый раз попал на клубные соревнования.И тут понеслась. Шнорхели, резина, всякая другая хрень.И я понимал что делаю все не правильно. Сначало колеса а потом все остальное. Прошло с тех пор много чего. но машина по прежнему у меня и люблю я её ОЧЕНЬ. За это время что серьезного произошло.
-
Поменял АКПП по своей оплошности. Отлетела крестовина переднего кардана и разбила мне корпус. Купил бу проблем нет.
-
Под Магаданом упустил температуру двигателя. Головка треснула, но на этой головке я проехал ещё 15000 км. Из них 11000 из Магадана и 4000 на Урал съездил.
-
Перебрал раздатку по причине "п...здатых" слесарей. Которые её не правильно собрали.
Мосты тоже перебраны и много чего ещё по мелочи.
Но никогда, кроме как случай с АКПП, мой Дискарь меня не подводил. Всегда привозил домой. а уж потом и ремонт.
Запчасти есть. Если нет на разборках и частных лиц, всегда можно заказать в Англии.
Сейчас машина полностью переделывается и ставится на 35 колеса. И трансмиссии усиливается, блокировки обе.ГП новые,усиленные полуоси все и подвеска уже другая и силовой обвес более правильный.И лебедки две штуки. Но машина жива. Жива сама по себе.
Есть такая пословится про Ленд Ровер. если масла с утра нет под машиной то оно уже вытекло. Ни хрена это не так. По сей день у меня капли только на шланге ГУРа и все.Причем такие же капли были и при покупке автомобиле. а в заказ-нарядах значилось поменять рулевой механизм.Он так и стоит до сих пор. Всё остальное сухое.Всё зависит от езды. Полез в говно, значит и ремонтировать по серьёзному. Не сразу так потом. Как в принципе и на всех внедорожниках. Если ездить по асфальту и максимум гравию то проблем меньше.
Но я люблю свою машину и мне будет жалко с ней простится когда на него кончатся запчасти или она окончательно сгниёт. Но его раму я попрошу положить вместе с собой в могилу)))) потому как там рама не такая как в Тойоте.
Пробег автомобиля 205 000 км., Дорестайл Д1, 3,9 бензин,V8, АКПП. 94 год выпуска.
Фотографии в другом компьютере. Выложу чуть попозже.