@DIXI said:
Совершенно верно! Только никто не хочет выучить матчасть.))))) У пегаса обычный симметричный полный привод 50:50. С самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Блокировка осуществляется вискомуфтой. Если её обойти, как сделали вы, то будет грести мост и колесо с меньшим сцеплением. При одинаковом сцеплении все будут грести вместе. Всё правильно вы написали.
А что же может происходить у меня:
Муфта почти заблокирована - очень тяжело но крутится вывешенное колесо на нейтралке, при плавном трогании все нормально, а вот при резком ускорении - как будто выбивает передачу, судя по звуку идет проскальзывание шлицевого, а потом со щелчком (произошел зацеп шлицов) едем дальше, если на 3 передаче газ в пол, коробка скидывает на 2 (кик даун), то тоже имеют место "выбивания", но они циклические и не происходит долгого проскальзывания шлицов.
Без переднего кардана "вроде как" такого косяка не было, но и сознательно газ в пол не давил. скину проверю конечно
прежний хозяин менял задний редуктор - вроде как зуб выколот был
Есть подозрения на виску и на дифф в раздатке
У кого какие мысли?
Ну и по теме треск в поворотах тоже присутствует