Перейти к содержимому

Трансмиссия

124 Темы 1.9k Сообщения
  • Плавают обороты на D

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Alexz771 said: Все понял спасибо Что бы совсем понятно стало.. ДРХХ снимаем..моем очистителем карбюратора..хорошо моем..ставим на место с прокладкой старой либо АНАЛОГИЧНОЙ ПО ТОЛЩИНЕ....иначе обороты ХХ изменятся и хрен их знает,станут ли они в норму... При затяжке ДРХХ будьте с ним нежны...иначе загнёте ему уши и начнётся подсос воздуха и всё остальное... При замене ДРХХ необходима его адаптация,которая производится ТОЛЬКО сканером который это может сделать...(кто не верит,читаем литературу...кто возразит,кинусь скрином из литературы и предам анафеме))))... B) Не рекомендую проверять работоспособность ДРХХ когда он снят и подключен к проводке>....будете ОЧЕНЬ ДОЛГО искать его составляющие ...потому что он разлетится... По вентиляции картера - Если уш её чистить,то лучше со снятием клапанных крышек и полной их разборкой и промывкой....это будет правильно ..По времени не очень долго и тем более ничего сложного...маслоотделительные пластины там на болтиках(в клапанных крышках),всё легко разбирается...прокладки обычно не требуют замены после вскрытия...немного герметика и всё..собираем на место..
  • Проблемы с АКПП

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Треск при поворотах

    44
    0 Голоса
    44 Сообщения
    0 Просмотры
    psg_P
    @DIXI said: Совершенно верно! Только никто не хочет выучить матчасть.))))) У пегаса обычный симметричный полный привод 50:50. С самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Блокировка осуществляется вискомуфтой. Если её обойти, как сделали вы, то будет грести мост и колесо с меньшим сцеплением. При одинаковом сцеплении все будут грести вместе. Всё правильно вы написали. А что же может происходить у меня: Муфта почти заблокирована - очень тяжело но крутится вывешенное колесо на нейтралке, при плавном трогании все нормально, а вот при резком ускорении - как будто выбивает передачу, судя по звуку идет проскальзывание шлицевого, а потом со щелчком (произошел зацеп шлицов) едем дальше, если на 3 передаче газ в пол, коробка скидывает на 2 (кик даун), то тоже имеют место "выбивания", но они циклические и не происходит долгого проскальзывания шлицов. Без переднего кардана "вроде как" такого косяка не было, но и сознательно газ в пол не давил. скину проверю конечно прежний хозяин менял задний редуктор - вроде как зуб выколот был Есть подозрения на виску и на дифф в раздатке У кого какие мысли? Ну и по теме треск в поворотах тоже присутствует
  • Проблема с плавающими оборотами в режиме Драйв

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    0 Просмотры
    psg_P
    @tirukaly said: Короче, почистил я разъем ТНВД, коробки и <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a>. А потом заметил, что разъем ДМРВ на половину вылез, блин! xD Это больше всего помогло, наверное. Покатался, вроде все норм. Плавание оборотов с нагревом растет, поэтому завтра еще посмотрю. Спасибо за помощь! Ну оно вроде получается сам себе помог)))
  • Почему не включилась АКПП?

    34
    0 Голоса
    34 Сообщения
    0 Просмотры
    Сергей83С
    В наличии можно б/у поискать. Но вопрос в состоянии б/ушного... И возможно ли будет вернуть, если пришлют "дрова"...
  • Акпп не переключает

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    0 Просмотры
    S
    Подскажите какой проводок и где он находится?
  • Замена коробки, советы, пожалуйста

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    0 Просмотры
    JevgenijJ
    Однозначно гидротрансформатор нужно отдать на резку, а потом его и ставить.
  • Замена внутренностей акпп 4hp22 на бмв-ные

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    N
    Сергей, спасибо за ответ. Та машина, которую хотел взять - ушла, поэтому пока что лезть в коробку не понадобиться)
  • Пегас расхотел ехать, совсем, никак, раздатка?

    31
    0 Голоса
    31 Сообщения
    0 Просмотры
    D
    На заглушенной на щупе 10см масла, на заведенном прошелся по передачам, показывает норму) думаю сразу заказать коробку и потом уже снимать эту, в моей все равно обгонная муфта не работает, ремонтировпть коробку в сервисе я не буду, проще куплю другую, а эту на запчасти, заодно и узнаем что с ней)
  • Взаимозаменяемость пробки акпп

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    Сергей83С
    Добавлю свои пять копеек. Если у Вас пробка с внутренним шестигранником на 5 мм., то она имеет резьбу М10х1. Можно хоть из болта изготовить.))) Так-же один в один пробка от BMW 24111421387 [image: i-406475.jpg] Аналогом пробки от BMW является пробка Febi 05280. Её цена в Автодоке 45 руб. [image: i-406476.jpg]
  • Кидание в колее

    29
    0 Голоса
    29 Сообщения
    0 Просмотры
    alex1967A
    При нормальных резинках по низу проблем не увидел на разных покрышках.Катался в сентябре на Алтай,резина стояла 265-75-16(всесезонка),по любым дорогам дискомфорта не ощущал!Очень важно не перекачивать колёса!Я больше 2х атм не качаю.
  • Проблемка нарисовалась....

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    0 Просмотры
    Vadim61V
    вот рыжий форум))) [image: h81ff923.png]
  • Пробуксовывает автомат

    46
    0 Голоса
    46 Сообщения
    0 Просмотры
    tatar018T
    не так уж дорого, подкупило что без пробега по РФ и Беларуси, машина из Англии с пробегом 154, сегодня должна прийти, посмотрим что прийдет.
  • Акпп

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    0 Просмотры
    МихалычМ
    Дело не в акпп, а в поддоне! Поддоны взаимозаменяемые. НО лучше со щупом. 22 и 24 в основном отличаются количеством пакетов внутри, ну еще кон чем.
  • Что с АКПП ?

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    0 Просмотры
    tatar018T
    Добрый день. Напишу и я о своей проблеме: коробка 4HP24, при переключениях на повышенную передачу происходит пробуксовка коробки, как будто бы сделал перегазовку. Обороты 3000, потом резко 3500 и переключает на следующую передачу. Масло с фильтром менялось пол года назад, проехал около 15 000 км, все было хорошо и теперь вдруг случилось такое. Это случилось при езде по трассе. На табло ошибок нет. Сканера рядом нет. Куда начать смотреть?
  • Вибрация

    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    0 Просмотры
    alex1967A
    @m535i said: @RED said: Блин ну я не могу разорваться.... да и не всегда с местом получается. ну прости.. тогда всегда надо закладывать криворукость исполнителей))) пс. мне вот например текущий сальник передней полуоси поменяли - а сказать что шаровые йок и надо менять и регулировать не сказали)) сальник потек сразу же... есть моя тема на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a>) а как сам полез менять - так сразу и видно -что шаровые йок.... У меня так-же получилось!
  • Замена АКПП на ПЕГАСЕ 1998г

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    0 Просмотры
    Нет ответов
  • Датчик температуры раздатки

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    0 Просмотры
    Tosha1BT
    Тажа фигня, один провод болтается (за изолированный) а один подключен , честно говоря думал что его специально отключили . надо тоже попробовать сделать
  • Нужна помощь по коробке

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    0 Просмотры
    REDR
    Abtomat.ru.ru там много всего по акпп.
  • Сальник моста

    23
    0 Голоса
    23 Сообщения
    0 Просмотры
    MishaM
    @elannale said: [image: 11986b6s-960.jpg] Нет там прокладки, на заводе сажали редуктор на черный герметик (какой, не знаю), я посадил на серый "999" если снять кардан и открутить дифференциал по кругу то отойдет ли он от моста хоть на пару мм. ???если полуоси не вынимать....

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт