Перейти к содержимому

Трансмиссия

124 Темы 1.9k Сообщения
  • После установки двс перестала работать акпп . Замена ZF22 на ZF24 либо наоборот ,тонкости абгрейда)))

    Прикреплена
    45
    0 Голоса
    45 Сообщения
    2 Просмотры
    ShadoffS
    Проблема решилась пропайкой датчика селектора. Есть мнение что его подменили в сервисе где проходила дефектовку акпп (ремонтировалась она в итоге в другом), но не пойман - не вор.
  • Привод насоса АКПП, установка гидротрансформатора (бублика) в АКПП.

    Прикреплена
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей83С
    @m535i said: С теорией все понятно - а как это на практике выглядит?)) Достаточно просто. Заливаем в гидротрансформатор 1 литр масла и устанавливаем его в АКПП, при этом гидротрасформатор нужно покрутить, он должен три раза задвинуться внутрь колокола (точнее корпуса насоса). Далее для того, чтобы убедиться в правильности установки нужно измерить расстояние от привалочной плоскости колокола до гаек, которые приварены к гидротрасформатору (в которые вкручиваются болты, крепящие гидротрансформатор к драйвплате), для GEMS 4,6 это по моему 22 мм. Чтобы узнать какая должна быть глубина установки гидротрансформатора, можно измерить расстояние от привалочной плоскости блока двигателя, к которой крепится АКПП, до задней части драйвплаты, это расстояние должно быть на несколько миллиметров меньше чем измеренная выше глубина установки гидротрансформатора. Так-же можно посмотреть на табличке номер АКПП, три последние цифры означают глубину установки гидротрансформатора, далее сверяемся с таблицей. Torque Converter Depth Table The box code is the last 3 digits of the second number down on the name plate on the left hand side of the autobox. Box Code.....................Depth in mm 061................................... 22 064....................................22 065....................................27 332....................................51 593....................................51 699....................................51 727....................................27 728....................................83 740....................................51 741....................................51 742....................................51 744....................................18 748....................................18 747....................................27 757....................................27 759....................................27 763....................................83 764....................................27 765....................................27 766....................................96 767....................................27 768....................................83 769....................................83 773....................................96
  • Ремонт привода пониженной передачи в раздатке

    Прикреплена
    33
    0 Голоса
    33 Сообщения
    1 Просмотры
    Tosha1BT
    В общем сегодня приключилась вот такая хрень. Нужно было дернуть газель , ну я решил , что лучше сделать это на пониженной передачи , перевел рычаг в пониженное положение , индикатор начал пищать и не замолкает , подсветка цифр на коробке тоже моргают , думаю ну и хрен с ним , перевожу рычаг в положение повышенное и тоже самое , моргает , пищит и все. Попробовал переключить скорость , но ничего не происходит , перевел рычаг в положение пониженное , попробовал скорость вперёд и назад , работает. В итоге имеем : раздатка заклинила в положении пониженном , но слышно как моторчик работает (и даже по вольтметру видно, что напряжение проседает). Дёрнул на пониженной газель и в гараж. Все открутил , снял , как было сказано на форуме , почистил контакты на двигателе , проверил щетки , шестиренки , поставил на место , в итоге тоже самое. Снял моторчик опять и на снятом посмотрел работу этого мотора : в одну сторону (на пониженную ) крутит нормально , а обратно доходит до середины , дёргается и дальше не идёт. Опять разобрал (думал , может где закусывает ), собрал , тажа балалайка. Решил вскрыть синию коробочку в которой спрятаны контакты (чтобы отслеживать положение двигателя). Развальцевал пластик и увидел зелень на дорожках (коробочка была герметична, видимо , конденсат ), попробовал почистить, но прозвонка показала обрыв дорожки , продублировал ее проводом, поставил все на место (завольцевать как было не получилось , пришлось по периметру срезать пластик и посадить на суперклей) и все заработало [image: IMG_20180402_194844.jpg]
  • АКПП : замена масла

    Прикреплена
    83
    0 Голоса
    83 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @M@L#$h said: [ ну вот как-то так ... о кстати, а может кто-нибудь скинуть фотку куда в поддон уходит щуп? Щуп на GEMSe находится слева (смотрим фото)..по логике и его трубка где то слева должна быть.. так же слева ,над поддоном,находится табличка с номером акпп. На БОШЕ (БМВ) щупа нет. Если у тебя безщуповая стоит,то пробка заливная является и проверочной для уровня..на фотке твоей сливная и заливная,ты правильно думаешь.. Проверка уровня на безщуповой производится так - Заводим авто,двигатель холодный, рычаг режимов акпп переводим во все режимы по очереди и возвращаем в ,,Р,,...затем откручиваем заливную пробку и проверяем уровень..при необходимости доливаем... П,С. - если открутишь заливную на не заведённом двигателе,масло вылетит на улицу.. [image: GEMS4.0.jpg]
  • Промывка гидроблока АКПП ZF 4HP22 (1043010728)

    Прикреплена
    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    8 Просмотры
    B
    Добрый вечер! 300 км проехал. Пинки все равно присутствуют. Но не при каждом переключении, что странно... Вот думаю может повторно перебрать и промыть гидроблок и заменить масло и фильтр?...
  • 4нр24 на дизель вместо 4 нр 22

    Прикреплена
    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    1 Просмотры
    listatL
    Разбирать не сам буду, нет гоража, пытаюсь свою все таки найти если нет то бензинки, в любом случае расскажу что да как
  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..

    Прикреплена
    62
    0 Голоса
    62 Сообщения
    1 Просмотры
    anree29A
    Я тоже хотел бы заморочиться заменой АКПП турбо-дизельного Пегаса на РКПП. Может есть у кого комплект ручной коробки для 2.5 DSE?
  • АКПП . Ошибки , схемы ,неисправности и пути их решения..

    Прикреплена
    25
    0 Голоса
    25 Сообщения
    2 Просмотры
    cerqC
    спасибо
  • Мануал по РКПП BORG WARNER 44-62 TRANSFER BOX

    Прикреплена
    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    UncleU
    Сади на хороший герметик и не заморачивайся, давления там нет, так что выдержит. Хотя у меня весь двиг без прокладок собран )))
  • Ремонт вискомуфты раздатки

    Прикреплена
    193
    0 Голоса
    193 Сообщения
    6 Просмотры
    kosty71K
    Лучшая проверка , это снял кардан любой и если машина едет то муфте хана )))
  • АКПП ЕДЕТ НА ТРЕТИЙ ПЕРЕДАЧЕ!!!!

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    UncleU
    Без сканера проблему решить не получится. Едет на 3й, значит коробка ушла в аварийный режим, причин много, гадать смысла нет, только читать ошибки и затем думать. Из основного проверь предохранители, разъемы на коробку и уровень масла.
  • Подойдет ли АКПП 4hp24 с BMW e32 на пегас?

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    1 Просмотры
    HorheZBigH
    Если данная АКП досталась вам нахаляву, то воткнуть сможете. Если покупать - тоже сможете, но зачем в два раза переплачивать? Технически они схожи, но не идентичны.
  • Тросик переключения передач АКПП

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    2 Просмотры
    Сергей83С
    Нужно тросик отсоединить от АКПП и по очереди подвигать селектор и рычаг на АКПП, к которому крепится трос, станет всё понятно в чём проблема.
  • Проблема с АКПП.

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    1 Просмотры
    cerqC
    и у меня, еще напруга на коробку приходит 9,6-10,7в
  • Нужна помощь, АКПП едет только назад

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    В прынцыпе,трос легко снимается и поступательными двидениями тудой сюдой с обильным плюванием в него жиж типа ВД,смазывается и промывается.После установки,переключения рычага,происходят практически силой мысли,а не бицепсов.Проходили))). Под водителя сиденьем, ещё мозги пневмы и раздатки...какие по счёту именно акпп,не помню.
  • Ошибка р0722

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    1 Просмотры
    M
    Чем решил проблему, у меня такая же ситуация
  • Ремкомплект Мкпп

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    1 Просмотры
    Jackson58RUSJ
    Ищу первичный вал МКПП на дизельный пегас, в лс. [image: IMG_20201015_201422.jpg]

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт