Перейти к содержимому

Трансмиссия

124 Темы 1.9k Сообщения
  • Пегас никуда не едет

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    0 Просмотры
    GrajdaninG
    @89097496676 said: НО ПРИ ЗАПУСКЕ НА ПАРУ СЕК.ЗАГОРАЕТСЯ ЧТО ОГРАНИЧЕНИЕ НА 55КМ/Ч,собственно как она и едет ЧТО ДЕЛАТЬ ? Проштудируйте раздел про пневмоподвеску, а так же темы про диагностику пневмы, для изучения возможных проблем. Ибо данная ошибка относится именно к ней.
  • Вибрация на скорости

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    0 Просмотры
    alex1967A
    Драйвплата может так себя вести.
  • Подшибник фланца раздаточной коробки

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    1 Просмотры
    elannaleE
    я покупал за 400 с чем-то, тоже немецкий
  • Помогите диагностировать проблему с АКПП

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    0 Просмотры
    andro93A
    Чтобы не плодить темы напишу здесь.Проблема с коробкой в режиме драйв скорости переключаются как то не адекватно со скачками оборотов двигателя, на 4 машина практически не едет , в режиме 3 коробка ведется себя более адекватно скорости включаются мягко без пинков, хочу понять или кердык коробке и стоит ли менять масло с фильтром или уже искать коробку на замену. И что за бублик в коробке стоит , что то я не пойму. Если получится лучше видео запишу чтобы более понятней было. Машина нравится но как бы уже более полгода все не могу до ума хоть как то её сделать , одно устранишь вылезет другое , ладно бы всякие мелочи ,а то вечно косяки влияющии на передвижении .
  • Автомат есть ли шанс спасти

    33
    0 Голоса
    33 Сообщения
    0 Просмотры
    Сергей83С
    Первая планетарка обеспечивает три передачи вперёд и одну назад. В положении D серектора АКПП через обгонку блокируются определённые части планетарки, чтобы работала первая передача. Поэтому при проворачивании обгонки машина не трогается при положении селектора D, а только в положении 1, т. к. в положении селектора 1, части планетарки блокируются не только обгонкой, но и фрикционом. В книге схематично показано и написано, как передаётся крутящий момент в АКПП на разных передачах.
  • ПОМОГИТЕ какие зазоры фрикционов акпп zf4hp22/24

    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    0 Просмотры
    H
    Добрый день! подскажите пожалуйста, как визуально отличить неисправную обгонную муфту акпп от исправной? На что обращать внимание?
  • Не переключается со 2 на 3ю

    21
    0 Голоса
    21 Сообщения
    0 Просмотры
    N
    У меня похожая проблема.джемс 4.0. Коробка нормально переключается между P, R, N,D, 1,2. Со 2 на 3 переключается только на оборотах свыше 3000 и скорости в районе 60. В то время как с 3 на 2 переключается где то на 30-40. Но если при включенной 3 на скорости 60+ Принудительно включить 2, то все отлично получается. Обратно тоже. 4 пока не было места включить, но думаю ситуация будет похожая. Заменил масло и заметил течь атф над раздаткой(в районе прокладки насоса акпп) фильтр не менял. Что делать? Придется снимать и разбираться акпп?
  • Пробка акпп

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    Vadim61V
    а точно что по резьбе течет?иногда на поддоне рядом с пробкой трещины возникают...от слишком фанатичной затяжки))
  • Какое лить масло в раздатку и сколько

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    0 Просмотры
    igor-080979I
    Постом выше у Вадима дан ответ на твой вопрос АТФ декстрон 2 или 3 а производителя выбирай сам
  • Главный цилиндр сцепления

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    0 Просмотры
    Л
    как то менял сальник, подошел от москвича(срочно нужно было починится),езжу уже третий год. посмотри может и сам корпус выжимного подойдет.
  • Кнопка на центр. Консоли

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    З
    @Germanylife said: Приветствую!!! Вопрос к знатокам... Кнопка на консоли справа в конце-с символами шестеренок-это выбор повышенной и пониженной? Я правильно понимаю??? И как она должна работать??? Почему спрашиваю- потому что предыдущий хозяин зачем то на выбор пониж. и повыш. вывел кнопку от стеклоподьемников ВАЗа под водительское сиденье и у неё 3 положения включения- высокая-нейтраль раздатки-низкая!!!! Говорит мол кнопка штатная сломалась и решил сделать по умному!!! Брррр-как не люблю я этого!!!! Как она работает можешь спросить у Gvadim78 (у него, вроде, Пегас с МКПП). Тут на форуме, в основном, у всех АКПП и такой кнопки у нас нет Купить ее, если что, можешь здесь ССЫЛКА
  • Пегас встал и двигаться не собирается....

    44
    0 Голоса
    44 Сообщения
    0 Просмотры
    G
    Да да...как сказал Вячеслав-прямо в точку!!! На весь срок-как нет то))))) это же механизм который требует к себе такого же внимания как и мотор и мосты и вообще все))
  • Ребята выручайте!!!!

    23
    0 Голоса
    23 Сообщения
    0 Просмотры
    МихалычМ
    Правильно понял. Так и есть.
  • Гул под нагрузкой!

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    1 Просмотры
    Vadim61V
    @wellrun5 said: Может ли гул идти от переднего моста даже без кардана? может,если подшипники умирают...
  • Сборка МКПП пегаса

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    markizM
    Сборка это разборка в обратном порядке Будут конкретные вопросы пиши в личку.
  • Трансмиссия

    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Alexx60rus said: А, всю жизнь считал что это планшайба. Вибрации то от нее быть не должно, центруется там всё не по ней. Грохот- да, но не вибрация. Может где то она и так называется..никто не будет спорить..просто повелось называть драйвплатой почему то..и во многих магазинах она так же называется..но не суть..главное что смысл понятен.. А вот по поводу вибрации..так она от неё есть..если конечно драйвплата потрескалась..а не в состоянии новой..Проходили не один раз..и даже на своей машине...слава кришне не разлеталась у меня..а у некоторых и разлеталась..повреждения ужасные от этого и дорогостоящие...Так что иногда нужно её осматривать..так жить спокойней))))
  • МКПП на Пегас с 4х литровым SE

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    0 Просмотры
    G
    Вал первичный вообще не могу найти... А в чем отличие моего от Д2??? Если на крайняк сращивать два вала...на моём шлицы тольк живые остались...
  • Неисправность акпп на пегасе

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    0 Просмотры
    valV
    почистил разьем на датчике,все прищло внорму.спасибо
  • Неисправность акпп

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    volchara6273V
    Для начала надо проверить уровень масла в акпп,скорее всего он мал,либо фильтр забит,не хватает давления отсюда и сваливается в аварийный.
  • Не включается пониженная на механике.

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    1 Просмотры
    gvadim78G
    причина найдена- датчик нейтрали. поставили перемычку- работает мотор

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт