Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена коробки, советы, пожалуйста

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
19 Сообщения 8 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • D Не в сети
    D Не в сети
    denisovik
    архив
    написал в отредактировано
    Пермь, RR2 Pegas 4.6
    #10

    Как она придавит если зад на тали висит? Спасибо всем, снял легко, датчик КВ, выхлоп и стартер не снимал. Драйв плата немного не жива, взял домой поддон на отмывку, так как у новой акпп оторвали болт шупа при доставке. Завтра послезавтра буду ставить акпп обратно, сделал бы отчёт, но руки все в масле, телефон новый жалко.

    Стоит ли ставить 2 драйв платы? Одна лежит новая, вторую прислали вместе с коробкой

    Драйв плата моей акпп:

    Новая акпп:

    1 ответ Последний ответ
    0
    • D Не в сети
      D Не в сети
      denisovik
      архив
      написал в отредактировано
      Пермь, RR2 Pegas 4.6
      #11

      Насчёт придавит - все безопасно, яма наполовину закрывается ( под коробкой ) листом железа и я спереди толкнул её назад, опускал равномерно на домкрате+тали

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #12

        Втулку щупа лучше обварить, т. к. она достаточно плохо держится.

        Что оказалось на дне поддона?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • D Не в сети
          D Не в сети
          denisovik
          архив
          написал в отредактировано
          Пермь, RR2 Pegas 4.6
          #13

          На дне оказалась густая серая жижа, кусочков металла не увидел, магнитика не увидел. Масло слилось 8 литров, красное, не тёмное и не вонючее, мне показалось даже как в новой канистре

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #14

            @denisovik said:
            На дне оказалась густая серая жижа, кусочков металла не увидел, магнитика не увидел. Масло слилось 8 литров, красное, не тёмное и не вонючее, мне показалось даже как в новой канистре

            Раз жижа серая и масло не горелое, то видимо это не фрикционы. Наверное поддон лет сто не мыли и фильтр не меняли. А он может быть весь забит этой жижой.

            Обязательно проверьте самые дальние шлицы в гидротрансформаторе.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • D Не в сети
              D Не в сети
              denisovik
              архив
              написал в отредактировано
              Пермь, RR2 Pegas 4.6
              #15

              Посмотрю зпвтра ради интереса <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a> и бублик, все равно буду ставить другую коробку, спасибо )

              А в новой акпп бублик не стоит доставать? Прислали прикрученым проволокой, что то читал на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> про поломку насоса...

              И дп две ставить?)

              Еще такой момент, мой бублик с виду совсем чистый, а на новой коробке он ржавенький, видимо лежала. Как можно его проверить? Может стоит поставить свой?) Или уж не рисковать и оставить как есть

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #16

                @denisovik said:
                Посмотрю зпвтра ради интереса фильтр</a> и бублик, все равно буду ставить другую коробку, спасибо )

                А в новой акпп бублик не стоит доставать? Прислали прикрученым проволокой, что то читал на форуме про поломку насоса...

                И дп две ставить?)

                Еще такой момент, мой бублик с виду совсем чистый, а на новой коробке он ржавенький, видимо лежала. Как можно его проверить? Может стоит поставить свой?) Или уж не рисковать и оставить как есть

                Чтобы бублик правильно встал и не сломал насос, в прорези его втулки должны войти выступы ведущей шестерни масляного насоса. В противном случае и шестерню сломает и бублик повредит.

                Надо было на старой коробке промерить на сколько утоплен бублик в колокол, если он не попадёт в шестерню, то на толщину шестерни не дойдёт до нужного положения.

                По поводу драйвплаты не знаю, что сказать, т.к. у меня керосинка. Некоторые ставят две.

                Бублик особо то не проверить. Если только посмотреть шлицы, работает ли обгонная муфта и слить из него остатки старого масла и залить новое.

                Думаю лучше ставить новую коробку с новым бубликом. Ведь этот комплект покупался как рабочий.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • GrajdaninG Не в сети
                  GrajdaninG Не в сети
                  Grajdanin
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                  #17

                  @denisovik said:
                  И дп две ставить?)

                  Насколько я знаю, мнения насчёт дравйплаты разделились. Одни считают, что разрушение драйвплаты происходит из-за конструкторского просчёта и необходимо ставить две драйвплаты, другие считают, что относительная хрупкость драйвплаты - это защита от дурака и она разрушается при предельно допустимой нагрузке и это защищает другие агрегаты...

                  Те, кто ездят в тяжёлых условиях, рекомендуют ставить 2 драйвплаты.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • MansoorM Не в сети
                    MansoorM Не в сети
                    Mansoor
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #18

                    @denisovik said:
                    Еще такой момент, мой бублик с виду совсем чистый, а на новой коробке он ржавенький, видимо лежала. Как можно его проверить? Может стоит поставить свой?) Или уж не рисковать и оставить как есть

                    ржавый пофиг, главное чтобы он был не посиневший... Если коробка с бубликом покупались с гарантией, то однозначно ставить тот, который куплен. Да в любом случае есть смысл поставить новый бубел, а свой отдать на проверку.

                    Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • JevgenijJ Не в сети
                      JevgenijJ Не в сети
                      Jevgenij
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Р-38, BMW М-51
                      #19

                      Однозначно гидротрансформатор нужно отдать на резку, а потом его и ставить.

                      1 ответ Последний ответ
                      0

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы