Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
VyacheslavVVS LRV

VyacheslavVVS LR

@VyacheslavVVS LR
архив
Сводка
Сообщения
3.1k
Темы
66
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Не заводится!
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Замени свечи..(читал что свежие)..

    Двигатель

  • Нестабильный запуск двигателя при низкой температуре
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Я справился с таким казусом только изготовив ДРХХ с ручным(механическим) управлением..По другому ни как не получалось,перекрутил всё и вся..даже растачивал ушки ДПДЗ и поворачивал его - Это помогло поднять и держать ХХ на одном уровне..Иначе как у Вадима,заведётся,тарахтит нормально,потом тых тых тых..обороты падают..глохнем..На стоянке само собой....Потом купил рабочий ДРХХ,поставил его,повернул ДПДЗ в заводское положение и на тест бук..Сделали адаптацию и всё..проблема ушла..

    Дело было летом..

    Двигатель бензиновый

  • Все по двигателю BMW 2.5 TD
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    На бензинке можно легко не снимая радиатора сделать...хотя и радиатор снять там нет сложности ни какой..минут 15 нужно всего..

    Повторюсь(уже не раз писал) .Разгибаем усики(не выворачиваем их наизнанку)..Снимаем крышку аккуратно что бы не повредить или не растянуть резинку уплотнительную...Всё протираем..всё обезжириваем..наносим хороший герметик..ставим резинку на место,ставим крышку на место..Обжимаем бокогубцами-Что бы загиб усика был близок к 90 градусам..пассатижами этого не добиться..

    Оставляем на 2-3 часа...Всё..заводим и забываем о течах...Они появятся в другом месте если не работает клапан сброса давления в крышке расширительного бачка или забита дренажная трубка из радиатора в бачок..либо забита трубка в самом бачке - Она там около 2 мм в диаметре и легко забивается мусором.. 🎉

    Двигатель дизельный

  • Кнопка открывания багажника
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Читай выше - Откроешь багажник,разбирай кнопку и чисти..Операция обыкновенная...Увидишь там много интересного...грязи))) 🎉

    Электрика

  • Проблемы с топливной системой
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    На всякий случай..Фишка температурного датчика(на два штырька)..один в один с инжекторов(форсунок),а так же ещё со многих датчиков разных машин...Я свою сам сломал как то..нечаянно)) Заехал в сервис и мне от куска проводки быстро отрезали новую фишечку. 😉

    Топливная система бензин

  • Расход бензина на сотку 25 л.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Осциллограмму работы лямбд в реальном времени ты можешь посмотреть в программе по двигателю...

    Вверху слева поиграйся со значками..там найдёшь это...Или подожди видео от Вадима..

    Двигатель бензиновый

  • С днём рождения!!!
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Сталкер и Евгеша ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Администрация)) 🙂

    Поздравляем!

  • А я себе построю дом...
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Во во..потому у меня два котла..на всяк случай !!

    Основной ,,Бакси луна,,..его только на отопление использую..

    Купил БУ бошевский навесной(Юнкерс евролайн) случайно,за 5 тыров..типа не рабочий..Разобрал насос,заклинивший от ,,хорошей,, воды из общегородской системы водоснабжения - прочистил..Пустой гидроаккумулятор был - накачал и усё заработало как положено и работает уже лет пять или шесть .Его в качестве газовой колонки..Женщина вызывала наверное всех мастеров города,которые устанавливают котлы..Все одно - Не знаем,пиндес мозгам и всему остальному,насос сгорел - замена только на оригинал(стоит дорого)-От себя - Насос обычный грундфос,только нужно не целиком менять,а купить подходящий по мощности(1.5 - 2тыщи максимум) и заменить электропомпу(открутить 4 болтика) 😛 Мастера все в один голос - Меняйте котёл...Идиоты)) Во какие у нас в городе ,,спецы,,. B)

    Оба котла само собой обвязаны как нужно,с байбасами и иногда включаю их во всех режимах..что бы не застаивались так сказать в одном 🙂

    Сделано своими руками

  • Расход бензина на сотку 25 л.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Попробуй для начала изменить в проге №3 на №2 в пункте который ты обвёл красным,это делается в ней...И посмотри появятся ли показания на - Банк2,сенсор1....Не появляется? Ставь снова №3 и отключи фишку с правой лямбды..посмотри что будет прога показывать в пункте - Банк3,сенсор1..Пойдут нули,значит это твоя лямбда(Банк2,сенсор1)..только с какого она читается так,я ХЗ..

    Потому что Банк3 я даже не знаю к примеру что это и почему...

    При изменении оборотов показания лямбд должны обязательно изменяться..существенно..Дал газку,держишь немного повыше от тех что были..смотришь в прогу на показания лямбды любой..меняются..значит живая..

    Показания 0.015 по мне так умирание полное..Ребят нужно попросить что бы свои показания глянули и средние написали..

    Вот 0.755 (лямбда под твоими ногами) это нормальные,живые показания..они могут скакать по разному..и 0.100 показать(вроде как минимальное нормальное число,ниже уже труп)..это нормально..

    ИМХО..ребят у кого есть возможность подключиться и посмотреть,гляньте пожалуйста и ответьте сюда..

    Все полезные ответы потом перенесу в тему ,,Лямбда зонды,,..открою потом,как здесь всё разжуём..

    Двигатель бензиновый

  • Ремонт брелка
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Ремонт пульта Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас.

    Дополню...Распиливать корпус не всегда нужно..достаточно нагреть его феном и клей от нагрева размягчится,корпус раскроется от небольшого усилия как книжка..Температуру нагрева не скажу..но главное что бы она не совпала с температурой плавления пластика!!! 🎉

    Батарейка в пульт LR RR2 устанавливается вот такая - CR2025 ..уточню..их там две штуки устанавливаются,написал про одну специально,для поиска лучшего.

    Противоугонная система

  • Расход бензина на сотку 25 л.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Прога для просмотра параметров только..и на заведённом она показывает больше чем на не заведённом..

    Прога не подключится к авто,если авто работает на газе..необходимо перевести авто на бензин перед подключением проги..Просто кнопкой перевести,а не вырезать ГБО.. 🎉

    С банками всё ясно..не ясно почему ,,БАНК 3,, 🙂

    Общепринято - Банк 1 это левая сторона машины..Банк 2 соответственно правая сторона..

    Если по два лямбда зонда на каждую сторону то первый от двигателя с левой стороны(перед катализатором) это - банк 1,датчик 1....За катом это - банк 1,датчик 2....

    Справа соответственно - Банк2,датчик 1 - перед катом.....Банк2,датчик2 - за катом..

    Вот схема общепринятых обозначений..хотя бы Лексуса..других нема у мну,но они идентичны будут.Смотрим двигатель V8 соответственно.

    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

    Двигатель бензиновый

  • Внедорожный Бачок ГУРа
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Вариант №1 - Берётся кусок аллюминия..идём к токарю..он вытачивает из куска крышку и делает в ней отверстие с резьбой 10х1....В эту резьбу вкручиваем переходную цангу под трубку 10мм для пневмосистем,меньший диаметр не лучшим образом будет действовать при большой длине трубки...Покупаем пару метров трубки..Всё монтируем на машину..

    Вариант №2,бюджетней некуда))

    Сапун родной крышки ГУРа глушим подходящими материалами..Лучше нарезать резьбу и вкрутить болтик..резьбы смазать клеем герметиком для фиксации резьбовых соединений..

    В крышке сверлим отверстие..нарезаем резьбу 10х1...вкручиваем в отверстие цангу переходную под трубку 10мм от пневмосистем...покупаем 2 метра трубки 10мм...закрепляем в цанге один конец трубки..другой выводим куда нам хочется.

    Как то так :whistle:

    Внедорожная подготовка

  • Расход бензина на сотку 25 л.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Точно не помню..ребята напишут..но у меня так же код 3 стоял всегда вроде...

    Вот показания странные по лямбдам .Банк 1 датчик 1..рабочий.

    А вот ПОЧЕМУ ТО банк 3(ни разу не видел)....И у тебя он мёртвый..Что за банк 3?? Не понимаю..

    У тебя вообще сколько лямб на машине?

    Из-за лямбд серьёзно повышается расход...Средний расход из Питера по трассе,серьёзно будет отличаться от городского,хоть ты толкай машину по городу)) 🙂

    Двигатель бензиновый

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Да..только не с первого раза само собой..Понажимай тормоза..выключи зажигание..понажимай..включи..выключи..потом не нажимая включи...в разных позициях короче...и высчитай среднее время работы насоса...если начнут загораться лампы - на какое нажатие по счёту и при каком усилии на педаль..

    Тормозная система

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Как проверить гидрик я не знаю..снятый..

    Тормоза жуть твёрдые потому что не работает система как положена..

    Поэкспериментируй с заменой гидриков...засекая время сколько качает насос..На котором насос дольше всего качает,тот и лучший..

    Тормозная система

  • Кнопка открывания багажника
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    На всякий случай электросхема кнопки открытия багажника

    Схема фишки С325

    Схема фишек на ВЕСМе

    Фотка где что в багажнике

    Электрика

  • Кнопка открывания багажника
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Откроешь багажник,снимай кнопку и разбирай её..в ней контакта нет скорее всего..

    Вот несколько фоток как стоит защитная пластмаска заднего борта..что её поломать при снятии с небольшими потерями))) Снмешь её..легко снимешь декоративную обшивку заднего борта..дёрнешь за тягу и откроешь крышку багажника..дёрнешь ещё раз..откроется борт.

    А вот так я сделал на всякий случай..что бы всегда можно было открыть задний борт..особенно удобно когда снял аккумулятор и нужно залезть в багажник .

    Электрика

  • Все по двигателю BMW 2.5 TD
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Есть желание долить? Долей пол литра тёплого масла в тёплый двигатель..подожди несколько минут пока всё залитое стечёт..посмотри что покажет щуп..так догонишь до нормы и сюда отпишись..всем полезно будет..Да и самому думаю необходимо знать такие цифры по любому.

    Заводами риски минимум и максимум сделаны специально ,это допустимые уровни для работоспособности двигателя и допустимый уровень падения уровня от замены до замены масла..можно смело ездить на минимальном уровне,ничего страшного не случится...

    Двигатель дизельный

  • Чип тюнинг.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Лямбды так делают или они не при чём..проверяется легко..Отключи их и покатайся..Сразу поймёшь что к чему..Думаю изменений ты не заметишь))

    Проверь..а вдруг..но я такого не слышал даже..

    Разное

  • Чип тюнинг.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Лямбды только на расход влияют..более ни разу ни на что у меня не влияли в частности..

    Из народных наблюдений..Лучше ездить с отключенной проводкой плохой лямбды..чем с подключенной..

    Разное
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы