Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
ВИТАЛИКВ

ВИТАЛИК

@ВИТАЛИК
архив
Сводка
Сообщения
204
Темы
10
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Discovery 1, 300TDI, МКПП
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @volchara6273 said:
    ,может есть у кого фотки как крылья крепятся снизу?

    Фоток нет, да там и не надо. Крепится просто до безабразия - между кузовом и крылом планка шириной 10-15мм стоит, одна сторона к кузову а другая к крылу.

    Бортовой журнал.

  • Discovery 1, 300TDI, МКПП
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @Denis said:
    ща в экзисте глянул,.

    Там ценники атом, у сторонних контор можно найти дешевле, но все равно на Ebay даже с доставкой из Англии зачастую оказывается дешевле.

    Бортовой журнал.

  • Discovery 1, 300TDI, МКПП
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Тряпичная для салона и ПВХ для наружки это правильно. Если в тряпку наружку умотать будет масло и грязь собирать, а ПВХ в салоне может скрипеть.

    А я наружку всегда жгуты в термоусадку прячу. ПВХ на моторе от температуры и ГСМ быстро расползается.

    Бортовой журнал.

  • Усилитель тормозов от Ford на Discovery 1
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @VyacheslavVVS LR said:
    Вот где собака порылась! )))) Видимо сильно достали допцацки,которые не всегда для дела..а аще для понтов или вообще просто так)))) 😂

    )

    В самую точку. И еще полбеды когда сам наколхозил и знаешь что делал, а вот когда берёшь машину с такими "наворотами" начинаешь разбираться что в ней наизобретали. Мне даже пьяному в голову иной раз не приходит(а не то что трезвому) , что и для чего делалось этими умельцами.

    Я своего Дискаря когда заводил тоже приблуд и поледствий "ремонта" наустранять пришлось - на топливном насосе попутали местами провода уровня топлива и питания насоса(естественно насос не работает), вместо того чтоб сделать как надо они нашли провод который идёт к датчику уровня в кишках под торпедо(этож надо было так далеко залезть) и подсоединили к нему провод который кинули на + катушки зажигания(блин поближе ничего не смогли найти, там же замок зажигания и блок предохранителей в 5см). В машине поставили газ а провода на форсунки просто обрезали... я б им руки поотрывал за такие ремонты! Примеров аналогичных просто масса, я даже на профильном форуме кунсткмеру завёл с творениями очумельцев.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Усилитель тормозов от Ford на Discovery 1
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    До 120 дизель нужно еще разогнать. А АБС это вообще лишний вес если за рулём нормальный водитель.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Усилитель тормозов от Ford на Discovery 1
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @VyacheslavVVS LR said:
    .А не возгласов что это хрень,муть и в этом роде..

    Вопрос несколько в другом. Зачем это нужно? Для того чтоб было чему ломаться и глючить? Чем меньше в машине различных приблуд и тем более электрических тем она надёжнее. А это внедорожник и основополагающее в нем Надёжность с большой буквы. Электрика во внедорожнике это сартер ну и фары. Я б свой бензиновый мотор с удовольствием поменял-бы на какой древний дизель чтоб ломовая механика была. Есть у меня старый Мерс дизель так тот без АКБ и генератора можно завести с буксира и ездить.

    Все свои машины стараюсь приводить к состоянию оригинала, их потом ремонтировать проще и последующим владельцам тоже не нужно разгадывать ребусы а чево это и для чего сделано... Я занимаюсь ремонтом систем механического и эл.механического впрыска топлива и в 90% случаев неисправности кроются в наших очумельцах - возвращаешь все к заводскому состоянию и оно работать как надо начинает, а что и для чего было наколхожено иной раз здравому смыслу не поддаётся.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Усилитель тормозов от Ford на Discovery 1
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @Denis said:
    Во вторых, тормоза на Додине слабоваты

    Что-то я не заметил на бензинке что они слабоваты, не идеал но для нормального внедорожника вполне себе ничего. Сильнее и не надо, а на дизеле и подавно - его еще разгони попробуй.

    Далее, я смотрю вы практически всё критикуете, всё хреново, все неумехи. Вон, в теме про тормозные трубки такого понаписали. Медь типа не колхоз?! 🥳 Вам вообще что нибудь нравится? :whistle:

    Надо все мои сообщения перечитать чтоб понять что не все критикую. А медь это трубка которая в отличии от железа не гниёт и может использоваться наравне с железными. И не надо ля-ля про ржавеющие на меди соединения за 10лет эксплуатации ни одно не заржавело и вокруг тоже.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Discovery 1, 300TDI, МКПП
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Как это все знакомо. Антикорозионной стойкостью я смотрю кузова совсем не блещут.

    Бортовой журнал.

  • Усилитель тормозов от Ford на Discovery 1
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @VyacheslavVVS LR said:
    Усовершенствование автомобиля благородное дело и зачастую нужное..недоработок полно в любой машине,любого производителя..И если человеку захотелось сделать для себя что то нужное,а кому то это не нравится,то не читайте соответствующих тем..Критика должна быть исключительно конструктивной..Посты типа того что выше(от Виталика),будем удалять в дальнейшем,а этот оставим для наглядности,что бы другие видели,как не рекомендуется отвечать в семье 🙂 ..

    Если вы считаете что это "усовершенстввание" и оно действительно нужно, то ваше мнение тоже не обязательно правильное и единственно верное. Тема создаётся не только для собирания восхищенных возгласов. Я своё мнение высказал конструктивно - это КОЛХОЗ, который в этой машине не нужен, штатных тормозов хватает выше крыши. Потом после таких очумельцев берёшь машину и начинаешь выбрасывать все "усовершенствования" - только проводов и синей изоленты с одной машины с картофельный мешок.

    Очень наглядненько: после "усовершенствования" Доджа кулибиным стала глючить тормозная система, результат - 2 убитых девчёнки и 1 калека на всю жизнь и срок водиле который остался цел.

    .

    PS можете меня забанить.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Усилитель тормозов от Ford на Discovery 1
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Ну и нафик это все надо? Проще тогда сразу было Скорпио купить и ездить на нём, а Диско это ВНЕДОРОЖНИК и основа внедорожника должна быть ПРОСТОТА конструкции.А все рукоблудие в сторону усложнения конструкции ему точно не надо. Чем не устраивают штатные тормоза?

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Discovery 1, 300TDI, МКПП
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Да, кузовщина на ЛР просто капец.... мне никто не верит что на средней стойке сверху заводской сварной шов, из него доже кусок сварочной проволоки торчит.. :side:

    Бортовой журнал.

  • Disco1 3.5V8 92.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Машина перекрашивалась. Краска MIPA, цвет LADA129 Victoria metallik.

    У меня в этом цвете уже 2 машины, мой любимый пузотёр Mercedes-Cosworth 190E 2.3-16 и проходимец Disco.

    Бортовой журнал.

  • Разная компрессия в цилиндрах на V8
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Если нормально ездить , а не тошнить 50км/ч на 5й передаче, то и раскоксовывать ничего не надо.

    Интерсно было-бы глянуть на графики мощности и крутящего момента V8.

    Двигатель

  • Разная компрессия в цилиндрах на V8
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @Denis said:
    Согласен, чем больше объём, тем меньше обороты требуются.

    Категорически несогласен! Мотору нужно давать просраться хоть иногда. Пример из личной практики - машина жены, Мерс 3.0 бенз, рядная 6-ка(тот же самый мотор что ставился на Гелики G300). Жена ездит как пенсионер - переключение уже на 1500 и максимум 70км/ч. Я беру машину на день, нормальнго на ней гоняю до 5000 ей даю, а после жена говорит : что ты в машине подкрутил, она так классно едет!

    Мой Диско тоже стоял неизвестно сколько под забором, заводил долго и завёлся только после заливки масла в цилиндры. Раскоксовками не пользовался только ездил агресивно, итог - мотор работает на отлично, заводится с полоборота даже на холодную.

    Масло залил Лукойл 10W-40.

    Двигатель

  • Disco1 3.5V8 92.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Вот так выглядим после зимы.

    Бортовой журнал.

  • Disco1 3.5V8 92.
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Перебрал масляный насос. На прогретом моторе на ХХ начала загораться лампочка масла. Причём то загорается то нет иногда подмигивала. Открутил крышку редукционного клапана, пружинка выпала а клапан не вышел. Снял крышку, выколотил клапан. Полирнул его наждачкой 1500. Вставил и он опять не вынялся. Опять выколотил, подложил во внутрь подходящую пружинку, вставил клапан и долго тискал его туда-сюда.... после 20-30 мин такого секса клапан стал свободно перемещаться. Собрал, прогрел не горит. 2й день в полёте - лампочка не загоралась ни разу.

    Бортовой журнал.

  • Расход топлива на Land Rover Discovery 1
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @WOLF said:
    Так как сейчас столкнулся с такой проблемой на мерене 124 с мотором V8 после замены дросселя.

    У тебя "Волчёк"?

    Система Мерса координально отличается от ЛендРовера. На Мерсе у тебя дросельная с электроприводом а на Диско привод тросиком.

    Двигатель

  • Расход топлива на Land Rover Discovery 1
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    @gladiloff said:
    А про кабель, на ебее нашёл готовый, переваривать ничего не надо да ещё и диск с программулькой к нему в придачу,

    На диске старая версия программы, из нета можно выкачать последнюю.

    Двигатель

  • Расход топлива на Land Rover Discovery 1
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    А вообще сколько оборотов должны быть прогревочные и до какой температуры держаться?

    Двигатель

  • Расход топлива на Land Rover Discovery 1
    ВИТАЛИКВ ВИТАЛИК

    Попробуй поменять датчик ОЖ, стоит копейки подходит от ВАЗ. <u>ЗДЕСЬ</u> что подходит к LR от нашемарок.

    Двигатель
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10
  • 11
  • 5 / 11
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы