Врезанный штуцер - это колхоз.
На дизеле ни какой шланг от этого клапана не идёт. Клапан просто прикреплён к верхней части горловины.
Врезанный штуцер - это колхоз.
На дизеле ни какой шланг от этого клапана не идёт. Клапан просто прикреплён к верхней части горловины.
Ничего прописывать не надо. Нужно отмыть плату от кислоты и никогда с ней не паять и по схеме прозвонить, чтобы понять где замыкает.
Т. к. тема про ремонт оригинального моторчика не закреплена и "скатилась" уже далеко, то оставлю здесь на неё ссылку, может пригодится. 
https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/4426-remont-originalnogo-motorchika-pechki-zamena-kollektora
Распредвал на биение проверяли?
Втулки распредвала менялись?
Это-же ЗАВОДСКОЕ доп оборудование. Оно есть в оригинальном каталоге Land Rover (в Microcat), значит оно имеет все необходимые сертификаты и т. д. и т. п.
@Mitka said:
Сергей а как думаеш на все Алпайн одинаково по сопротивлению?У меня CDE-112RI? в принципе не сильно свежая.
Вряд ли одинаковые.
Проведя мозговой штурм, я теперь знаю номиналы резисторов в руле рестайлового Пегаса (для магнитолы Алпайн). Вряд-ли кому-то пригодится, но пусть сохранится для истории. 
Исправленная схема.

Англичане явно что-то курили, когда рисовали эти схемы, раз допускали такие ошибки. 
Если сервоприводы меняются на другие или в них меняются переменные резисторы, то желательно сделать калибровку заслонок, иначе температура будет не совсем корректно регулироваться. Но каждый пятисотый запуск происходит автокалибровка заслонок, так-что через какое-то время всё само нормализуется.
Если сервоприводы снимаютя для чистки и будут уставленны на свои места, то ни чего калибровать не надо.
Я снимал воздуховод, который идёт от вентилятора к отопителю. А воздуховод, который идёт назад, расстыковывал в районе центрального туннеля и поворачивал максимально вниз. Первый раз откручивал битой с пассатижами потом приобрёл мини трещётку.

Возможно ещё длинную биту покупал и подгонял её по длине, просто уже не очень помню.
@cerq said:
0 260 002 471 GS2.38 ZF 0 501 005 733 LR AMR 5494 4.6
Блок AMR 5494 устанавливался с 97-го по 98-й год на бензиновый 4.6 Пегас.
Мозги коробки и должны быть Бош, но естественно у бензинки свои, а у дизеля свои.
Какой номер блока?
Нужно тросик отсоединить от АКПП и по очереди подвигать селектор и рычаг на АКПП, к которому крепится трос, станет всё понятно в чём проблема.
@m_s_avto said:
Тросик видно в плачевном состоянии и не могу включить 1 передачу,только доходит до 2.Как отключить мозки ей ? подскажите пожалуйста
Плохо, что нет возможности включить 1 передачу. Есть вероятность, что провернуло обгонную муфту, а в положении селектора 1 муфта блокируется фрикционом и, если дело в муфте, то машина поедет. Я на одной машине отсоединил тросик от коробки, одел на него кусок шланга и вывел под капот, под капотом вставил в шланг воронку и налил в неё немного масла, периодически передвигал селектор туда-сюда, в итоге трос смазался и стала включаться 1 передача.
Как уже было сказано, блок управления АКПП под водительским сиденьем.
Надо попробовать тронуться с места не на D, а на 1.
И попробовать отключить ей мозги АКПП, поедет ли она без мозгов.
Ошибка по обратной связи - это скорее всего проблема с потенциометром, а короткое замыкание - это проблема мотора, из-за забитого графитовой пылью коллектора он стал потреблять слишком большой ток.
Всем привет!
Может у кого-то есть возможность посмотреть номиналы сопротивлений в руле РЕстайлового Пегаса, т.к. есть подозрение, что в схеме ошибка.
Питание приходит на 16-ти пиновый разъём C755L дверного блока, пин № 6, провод фиолетовый с голубым. Чтобы не гадать, нужно убедиться, что дело именно в питании.


Ещё есть разъём в гофре, далее провод до BECMа идёт без соединений. Дальше провод может идти либо по порогу и в районе водительского сиденья переходит на другую сторону, либо идёт под торпедой.
Всем привет!!!
Сегодня купил оригинальные сайлентблоки в клюшки, произведены они в 2018 году в Турции. Покупал ли кто-то недавно сайлентблоки? Где они были произведены?

Раньше их в Германии производили, а теперь...... меня гложат смутные сомнения... 
Я и написал про реальные железки. Вместо резистивной централизации можно спокойно индуктивную поставить. Я держал в руках 995-й насос на который была напрессована переходная втулка под посадочное место большего диаметра.
Только 994 и подойдёт.
На сколько я помню у 995 насоса меньше посадочный диаметр и централизация резистивная, у 993 плунжерная пара 020 и централизация резистивная.
Вот здесь можно посмотреть различия в деталях.
993-й
dieselcatalog.online/ru/bosch/0460/0460406993.html
994-й
dieselcatalog.online/ru/bosch/0460/0460406994.html
995-й