Опять новая вводная.... опиши по порядку внятно! Действие- реакция! Вид шума! Район откуда идёт шум. Время работы насоса с нуля, частота срабатывания насоса, после скольких нажатий вновь включается насос. Мало вводных даёшь и расплывчато! Шум например: от педали треск на ногу передаётся? Или что то иное?
landroverman
Сообщения
-
Проблема с АБС -
Проблема с АБСВ следующий раз , когда озвучиваешь проблему, выкладывай все симптомы! А то, пишешь одно, потом добавляешь другое!..... скорей всего разрушается коллектора сторона моторчика насоса! Вскрывай!
-
Проблема с АБССтранно конечно, но греметь ничему кроме насоса там- нечему! Разбирай! Значит мотор насоса начинает накрываться! Скорей всего- именно мотор! Насос там простой и надёжный по конструкции!
-
Проблема с АБС"....там трещит что-то...." где там?....
-
Проблема с АБСНа лицо- сдыхание гидроаккумулятора... похожие симптомы! Через сколько нажатий на тормоз снова включается насос и как долго работает?.... и ещё вопрос: тормозуху давно менял?
-
Сканер для Р38@aksay said:
Доброго всем времени суток.Подскажите, кто нибудь пользовался JLR VCM II - ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ СКАНЕР ДЛЯ JAGUAR И LAND ROVER?
Вроде как работает с дилерской программой и читает наш <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">пегас</a>.
Не читает он пегаса!!!!!
-
"Фильтр" для блока антены.Для тех кто с английским не дружит!)))) Вот когда эта розовая надпись в рамке исчезнет, значит- есть в наличии!
-
Помогите найти диагностику+7 965 147-66-49 Максимус, он же- Максим... позвони, договорись! У него т4 есть!
-
"Фильтр" для блока антены.Срочно в номер!))))))
Всем кто устал от щёлканья дверных замков, когда антенный блок ловит сигнал от всякой хрени, вплоть до лентяйки от телевизора ( это я конечно- утрирую), после чего автомобиль частенько встаёт на охрану и требует ввести ек код!....
Чисто случайно нарвался на статью на драйв2ру www.drive2.ru/l/515720432523935814/
Наш товарищ нашёл в сети одного англичанина, который изготовил устройство фильтрующее от ложных срабатываний сигналы на приёмник сигналки. Подключается его устройство непосредственно к штатному! Те кто "в теме", знают что для "пегаса" ЛР изготавливал в процессе производства три разных приёмника, 1го, 2го и 3го поколений!
Если что, вот ссылка на подробную статью тоже на драйв2ру www.drive2.ru/l/3388230/
Третьего поколения блок считается самым помехозащищённым (что-кстати опровергают англичане имеющие такой в наличии)!
По ссылке из первой статьи я вышел на сайт этого англичанина (зовут его- Марти)....
В наличии на продажу- прибора не оказалось!(((((((( Я уже руки опустил.... Но оказалось- зря!
Прибор реально- существует!!!! Просто- всё что он изготовил- уже продано! Покупают- все! Даже на австралийских сайтах народ покупает, ставит себе и оставляет отзывы! И все- положительные! Куча отзывов о нём! Отдельные статьи есть и на рейнджровернет.ком ну и собственно на самом сайте Марти! Даже владельцы 3го поколения- антенного приёмника, установившие себе этот блок, говорят, что "случилось чудо" машина перестала ваЩе реагировать ни на что кроме ключа и стоит неделями не "просыпаясь" и не высаживая в ноль аккумулятор!
Приводить оригинал текстов не буду..... думаю- все владельцы пегасов "в теме" про данную проблему!
СУТЬ ТОГО, ДЛЯ ЧЕГО Я ОТКРЫЛ НОВУЮ ТЕМУ:
Я с большим трудом вышел на связь с Мартином..... На сайте- никто не отвечает на сообщения! Коронавирус мать его! Пришлось через модератора с RRNET связываться с ним!.....
В общем- парень сейчас , в виду того что вновь проявлен интерес к его блочку, приступил к изготовлению новой партии!
Напомню: Цена нового блока антены 3го поколения от ЛР 300-350 английских рублей! Это по нынешнему курсу-30 000 наших деревянных! "Кот в мешке", б/у приёмник 3го поколения на Е-БЕЕ стоит 170 фунтов, или- 17000 деревянных!
Мартин просит за свой прибор- 80 фунтов + пересылка станет от 3х до 13ти фунтов, в зависимости от вида почтовой доставки!
Так что,кому надо- идём на сайт p38webshop.co.uk/ , выбираем товар P38 RF Receiver Filter - Plug and Play, получаем, устанавливаем и имеем счастье!))))))
ОДНО ТОЛЬКО НО! Надо дождаться когда товар поступит! Мартин сказал что очень скоро- изготовит!!!! Как только изготовит- пропадёт надпись "нот ин сток"!
Вот такие новости!))))))))))) Я Жду! Буду брать себе на пегаса!....
Думаю эта штука решит в большей части и проблемы с рассинхроном!..... Бесем не будет думать что его машин кто-то пытается вскрыть!.... Мне так кажется!... Если не прав- поправьте!)))))))
ПостСкриптум Если я прошляпил, и данная тема - "секрет полишинеля" то камнями не кидайте,просто удалите статью!)))))
Всем- удачи!
-
Проблема с АБСВводная не даёт полной информации. Но логически анализируя твой пост представляю следующее:
Включаешь зажигание: горят абс,тс и восклицательный знак.,
Заводишь двигло- воскл знак и тс гаснут. Горит только абс.
Начинаешь движение- гаснет и жёлтый символ абс!
ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
При резком ударе по педали, вполне логично срабатывание абс, учитывая неоднородность покрытия, уклон дороги и прочие факторы! Педаль будет отдавать мелкой дрожью!!!! Абс будет стараться остановить машину ровно по курсу движения!
ЭТО- НОРМАЛЬНО!
Если же при срабатывание абс машину стремится развернуть, то это значит- абс не работает эффективно! Что то мешает!
При условии, что резина - одинаковая и тормозные колодки и диски в рабочем состоянии (тормозные диски не повело винтом, и колодки не изношены в хлам, а так же не набранные из частей от разных производителей), видится одна главная причина: нужно прокачать тормоза по инструкции!
Попутно проверить не подклинивают ли тормозные спорта!
Надеюсь совет от "чайника" будет полезен!))))
К "Гуру": просьба не кидать в меня камнями, если что!))))
Посткриптум. Если бы датчики абс были не исправны, горел бы абс символ.
-
Запрессовка сайлентблокаАналогично! Ставил бпитпат- рассыпались, ставил бермах- моментально в говно!... ставил полиуретан бритпатовский- получил шимми!(((( Поставил оригинал и- забыл что они есть!... уж 4 года.... :blink:
На конус- не стачивал. Смазал хорошенько. Вколачивал кувалдой. Зашла без проблем.
-
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.Как мне объяснил приятель работающий у дилера, обнаружить люфт шаровой на этой машине- очень сложно, ввиду особенностей строения подвески. Шаровая постоянно нагружена сильно. В моем случае- монтировкой длиной 60см я её расшатать -не смог. По сути, в конце концов, я решил менять рычаги в сборе ( взял лемфордеровские) и только выпрессовав шаровую из кулака обнаружил в ней люфт!. От жешь падла....))))
-
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.Та же самая хрень случилась со мном)))))
Стук- прогрессировал... Я грешилл на опорные подушек и прочее.... А шаровые даже и не принимал во внимание!... И только отсоединив левую от поворотного кулака обнаружил в ней люфт с "выщелачиванием"!.... Не успел написать.... Занят был весь отпуск сильно..... И машиной занимался только в редкие минуты перерывов в строительном процессе!
-
Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)Всем привет! У меня тож проблемка есть... Но мозг не выносит сильно! Изложу по порядку: после покупки машины, были глюки. То на ключ не откликается, то замки щелкали самопроизвольно.... Вскрыл все пороги, фишки удалил, спаял, гниль, что нашёл- устранил. Продолжалось- то же самое! Вскрыл замок, поменял микрики на Китай! То же самое! Купил новый замок водительский. Купил у дилера ключ новый. Теперь стало на много лучше! Но иногда всё же происходит самопроизвольное открывание- закрывание замков. Как во время езды, так и при стоянке. Периодически не открывает, или отказывается закрываться с кнопки. Менял аутстэйшн- то же самое. Но открыв дверь механически ключом и вставив его в замок зажигания, в дверях щелчок и всё приходит в норму! После замены замка и пропайки проводки, появился странный эффект: теперь не могу ввести ека код поворотом ключа в двери!!!! Поворотники раньше моргали при повороте ключа, а щас- нет!(((( Но как уже сказал ранее- не напрягает! Не открылась с кнопки- хрен с ней! Вставляю в замок зажигания, жму кнопку на ключе и всё приходит в норму! Вернусь с моря, буду брать мамку. А этого- хачу до ума довести.... Может где и проглядел гнилушку?!.... Старый стал! Слепой!)))) Буду опять все двери и пороги вскрывать! Но вот ведь хрень: случается щас это в одном случае из ста!.... Но- случается!((((
-
Новые оригинальные брызговикиГде ж ты был родной раньше?!)))) Я блин десять дней назад за эти деньги бритпатовские в Англии купил!(((((
-
Колеса, шины, дискиНе могу.... Я в море.... Дома буду тока через неделю. Эти диски в первом твоём посте, второе фото сверху!
-
Кто-нить менял маслосъемные колпачки без снятия ГБЦ?лопнет- заипёшься ошмётки доставать!)))))) кривая отвёртка- то что доктор прописал!)))))
-
Акция!!! за чисто символическую плату, много всего!!!!Доброго времени Андрей. Вацап смотрю- не читаешь!... 26 буду в России. Как там с моим заказом?
-
Расход масла до 2-х литров на 1000 кмПОСТ СКРИПТУМ: После удаления "ёлочки" из патрубка левой клапанной крышки- вакуум пропал! Прикладываешь руку к горловине маслозаливной- ни туда, ни сюда движения воздуха нет!!!!!!!!
А когда купил машину, то двигло всё в масле было! Я ж писал: все вентиляционные патрубки с "ёлочками" были напрочь закоксованы!
И ВОТ ВЕДЬ ХРЕНЬ: Я ВЕДЬ КУЧУ ВСЕГО УЖЕ ПОНАКУПАЛ (БОЛТЫ, ПРОКЛАДКИ, КОЛПАЧКИ.....), ЧТОБ ДВИГЛО ОПЯТЬ РАЗБИРАТЬ И ИСКАТЬ ПРИЧИНУ! ДАЖЕ ГОЛОВКИ ДВЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВЗЯЛ!))))))))))) А ОНО- ВОНА КАК!))))))
-
Расход масла до 2-х литров на 1000 кмчасть вторая!)))))
И вот сижу это я в мастерской (в море был, на вахте), читаю бортжурнал Славы про "мамусиковы адовы круги"))))) и вспомнилась мне одна хрень: когда я чистил и мыл двигло то всё собрал так как оно и было! Ну и подумалось: а не тут ли собака зарыта?!)))) А тут как раз Слава в вацапе появился.... Я ему вопросик то и задал: а должон ли у нас там вакуум быть?... Слава и сказал- нет!
Тут я за" репу" взялся! Скачал в сети мануал по ремонту (только на английском) и давай его штудировать про вентиляцию картерного пространства. и нарыл я следующее: всё у них там чётко рассчитано, все потоки, и предупреждение есть- при нарушении потока могут быть последствия! описывать всю инфу не буду, кому интересно- сам прочтёт!......
Вот тут я и вспомнил!!!
Тогда- несколько лет назад, при разборке чистке двигла, в патрубках для шлангов вентиляции я обнаружил кучу смолы! Расковыряв и размочив в бензине обнаружил, что там стоят маслоотделители (типа ось с кучей тарелочек на ней), я их ещё почему то "Ёлочками" сразу назвал. Извлечь их без поломки из-за закоксованности- не получилось! Так вот они были В КАЖДОЙ крышке установлены!!!!! НУ я как порядочная свинья заказал их в автодоке, получил и установил как и было!!!!
И вот ньюансик: В английском варианте текста сказано: маслоотделитель должен стоять только в правой крышке!!!! А в русском варианте- про это молчок!!!!!!!!!
"Вот же пля" подумал я!)))))
Через три недели я вернулся с моря, снял шланг, вынул из правой эту "ёлочку", собрал всё на место , запустил движок И О-ЧУДО!!!!! а дым то- уменьшился в разы!!!!! Съездил на рынок, купил присадку в топливо для раскоксовки,(рассчитано на одну заправку, хай-гировское), залил в бак, тронулся...... По началу сзади сизый дым пошёл..... Так я и ездил три дня! Выжигал всю грязь.... Собственно уже к концу первого дня с дымом и запахом горелого масла уже было покончено!!!! Но я специально не дозаправлялся, а выжигал говно!
В общем- вот так я и решил проблему!)))))
ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЯ СИСТЕМЫ ЦИРКУЛЯЦИИ ПОТОКОВ ВОЗДУХА В КАРТЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ (ИЗ-ЗА УСТАНОВКИ В ЛЕВУЮ КЛАПАННУЮ КРЫШКУ ВТОРОГО МАСЛООТДЕЛИТЕЛЯ) У МЕНЯ ДВИЖОК СОСАЛ МАСЛЯНЫЕ БРЫЗГИ И ПАРЫ С ТАКОЙ СИЛОЙ В ЦИЛИНДРЫ, ЧТО РАСХОД МАСЛА БЫЛ КАК НА МОПЕДЕ!
Сразу пресеку флуд по поводу того- что просто мне помогла промывка!!!! Нет! Я и раньше несколько раз её делал! И раскоксовку со смесью растворителя и керосина....всё пробовал- не помогало! Всё одно движок дымил и жрал масло! Помнится однажды я купил масло с молибдэном (марку не помню). ТАК У МЕНЯ ДВИГЛО ЗАТРОИЛО.... Еле до дома доехал! Думал- хана! Вынул свечи- а они все в ентом молибдене, Соответственно- искры- нет!!! Фух! Слава тебе яйца!))))) Промыл их, масло это слил, залил обычное и- движок заурчал, медленно поедая масло!)))))
ВЫВОД: нужно внимательно читать инструкцию, желательно оригинал.... и по чаще с товарищами по клубу общаться !))))))))))))