Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
landrovermanL

landroverman

@landroverman
архив
Сводка
Сообщения
79
Темы
2
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Опять новая вводная.... опиши по порядку внятно! Действие- реакция! Вид шума! Район откуда идёт шум. Время работы насоса с нуля, частота срабатывания насоса, после скольких нажатий вновь включается насос. Мало вводных даёшь и расплывчато! Шум например: от педали треск на ногу передаётся? Или что то иное?

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    В следующий раз , когда озвучиваешь проблему, выкладывай все симптомы! А то, пишешь одно, потом добавляешь другое!..... скорей всего разрушается коллектора сторона моторчика насоса! Вскрывай!

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Странно конечно, но греметь ничему кроме насоса там- нечему! Разбирай! Значит мотор насоса начинает накрываться! Скорей всего- именно мотор! Насос там простой и надёжный по конструкции!

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    "....там трещит что-то...." где там?....

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    На лицо- сдыхание гидроаккумулятора... похожие симптомы! Через сколько нажатий на тормоз снова включается насос и как долго работает?.... и ещё вопрос: тормозуху давно менял?

    Тормозная система

  • Сканер для Р38
    landrovermanL landroverman

    @aksay said:
    Доброго всем времени суток.

    Подскажите, кто нибудь пользовался JLR VCM II - ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ СКАНЕР ДЛЯ JAGUAR И LAND ROVER?

    Вроде как работает с дилерской программой и читает наш <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">пегас</a>.

    www.carmod.ru/products/jlr_vcm_ii#opisanie

    Не читает он пегаса!!!!!

    Разное

  • "Фильтр" для блока антены.
    landrovermanL landroverman

    Для тех кто с английским не дружит!)))) Вот когда эта розовая надпись в рамке исчезнет, значит- есть в наличии!

    Противоугонная система

  • Помогите найти диагностику
    landrovermanL landroverman

    +7 965 147-66-49 Максимус, он же- Максим... позвони, договорись! У него т4 есть!

    Разное

  • "Фильтр" для блока антены.
    landrovermanL landroverman

    Срочно в номер!))))))

    Всем кто устал от щёлканья дверных замков, когда антенный блок ловит сигнал от всякой хрени, вплоть до лентяйки от телевизора ( это я конечно- утрирую), после чего автомобиль частенько встаёт на охрану и требует ввести ек код!....

    Чисто случайно нарвался на статью на драйв2ру www.drive2.ru/l/515720432523935814/

    Наш товарищ нашёл в сети одного англичанина, который изготовил устройство фильтрующее от ложных срабатываний сигналы на приёмник сигналки. Подключается его устройство непосредственно к штатному! Те кто "в теме", знают что для "пегаса" ЛР изготавливал в процессе производства три разных приёмника, 1го, 2го и 3го поколений!

    Если что, вот ссылка на подробную статью тоже на драйв2ру www.drive2.ru/l/3388230/

    Третьего поколения блок считается самым помехозащищённым (что-кстати опровергают англичане имеющие такой в наличии)!

    По ссылке из первой статьи я вышел на сайт этого англичанина (зовут его- Марти)....

    В наличии на продажу- прибора не оказалось!(((((((( Я уже руки опустил.... Но оказалось- зря!

    Прибор реально- существует!!!! Просто- всё что он изготовил- уже продано! Покупают- все! Даже на австралийских сайтах народ покупает, ставит себе и оставляет отзывы! И все- положительные! Куча отзывов о нём! Отдельные статьи есть и на рейнджровернет.ком ну и собственно на самом сайте Марти! Даже владельцы 3го поколения- антенного приёмника, установившие себе этот блок, говорят, что "случилось чудо" машина перестала ваЩе реагировать ни на что кроме ключа и стоит неделями не "просыпаясь" и не высаживая в ноль аккумулятор!

    Приводить оригинал текстов не буду..... думаю- все владельцы пегасов "в теме" про данную проблему!

    СУТЬ ТОГО, ДЛЯ ЧЕГО Я ОТКРЫЛ НОВУЮ ТЕМУ:

    Я с большим трудом вышел на связь с Мартином..... На сайте- никто не отвечает на сообщения! Коронавирус мать его! Пришлось через модератора с RRNET связываться с ним!.....

    В общем- парень сейчас , в виду того что вновь проявлен интерес к его блочку, приступил к изготовлению новой партии!

    Напомню: Цена нового блока антены 3го поколения от ЛР 300-350 английских рублей! Это по нынешнему курсу-30 000 наших деревянных! "Кот в мешке", б/у приёмник 3го поколения на Е-БЕЕ стоит 170 фунтов, или- 17000 деревянных!

    Мартин просит за свой прибор- 80 фунтов + пересылка станет от 3х до 13ти фунтов, в зависимости от вида почтовой доставки!

    Так что,кому надо- идём на сайт p38webshop.co.uk/ , выбираем товар P38 RF Receiver Filter - Plug and Play, получаем, устанавливаем и имеем счастье!))))))

    ОДНО ТОЛЬКО НО! Надо дождаться когда товар поступит! Мартин сказал что очень скоро- изготовит!!!! Как только изготовит- пропадёт надпись "нот ин сток"!

    Вот такие новости!))))))))))) Я Жду! Буду брать себе на пегаса!....

    Думаю эта штука решит в большей части и проблемы с рассинхроном!..... Бесем не будет думать что его машин кто-то пытается вскрыть!.... Мне так кажется!... Если не прав- поправьте!)))))))

    ПостСкриптум Если я прошляпил, и данная тема - "секрет полишинеля" то камнями не кидайте,просто удалите статью!)))))

    Всем- удачи!

    Противоугонная система

  • Проблема с АБС
    landrovermanL landroverman

    Вводная не даёт полной информации. Но логически анализируя твой пост представляю следующее:

    Включаешь зажигание: горят абс,тс и восклицательный знак.,

    Заводишь двигло- воскл знак и тс гаснут. Горит только абс.

    Начинаешь движение- гаснет и жёлтый символ абс!

    ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!

    При резком ударе по педали, вполне логично срабатывание абс, учитывая неоднородность покрытия, уклон дороги и прочие факторы! Педаль будет отдавать мелкой дрожью!!!! Абс будет стараться остановить машину ровно по курсу движения!

    ЭТО- НОРМАЛЬНО!

    Если же при срабатывание абс машину стремится развернуть, то это значит- абс не работает эффективно! Что то мешает!

    При условии, что резина - одинаковая и тормозные колодки и диски в рабочем состоянии (тормозные диски не повело винтом, и колодки не изношены в хлам, а так же не набранные из частей от разных производителей), видится одна главная причина: нужно прокачать тормоза по инструкции!

    Попутно проверить не подклинивают ли тормозные спорта!

    Надеюсь совет от "чайника" будет полезен!))))

    К "Гуру": просьба не кидать в меня камнями, если что!))))

    Посткриптум. Если бы датчики абс были не исправны, горел бы абс символ.

    Тормозная система

  • Запрессовка сайлентблока
    landrovermanL landroverman

    Аналогично! Ставил бпитпат- рассыпались, ставил бермах- моментально в говно!... ставил полиуретан бритпатовский- получил шимми!(((( Поставил оригинал и- забыл что они есть!... уж 4 года.... :blink:

    На конус- не стачивал. Смазал хорошенько. Вколачивал кувалдой. Зашла без проблем.

    Подвеска(её механические части)

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    landrovermanL landroverman

    Как мне объяснил приятель работающий у дилера, обнаружить люфт шаровой на этой машине- очень сложно, ввиду особенностей строения подвески. Шаровая постоянно нагружена сильно. В моем случае- монтировкой длиной 60см я её расшатать -не смог. По сути, в конце концов, я решил менять рычаги в сборе ( взял лемфордеровские) и только выпрессовав шаровую из кулака обнаружил в ней люфт!. От жешь падла....))))

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    landrovermanL landroverman

    Та же самая хрень случилась со мном)))))

    Стук- прогрессировал... Я грешилл на опорные подушек и прочее.... А шаровые даже и не принимал во внимание!... И только отсоединив левую от поворотного кулака обнаружил в ней люфт с "выщелачиванием"!.... Не успел написать.... Занят был весь отпуск сильно..... И машиной занимался только в редкие минуты перерывов в строительном процессе!

    Бортовой журнал.

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    landrovermanL landroverman

    Всем привет! У меня тож проблемка есть... Но мозг не выносит сильно! Изложу по порядку: после покупки машины, были глюки. То на ключ не откликается, то замки щелкали самопроизвольно.... Вскрыл все пороги, фишки удалил, спаял, гниль, что нашёл- устранил. Продолжалось- то же самое! Вскрыл замок, поменял микрики на Китай! То же самое! Купил новый замок водительский. Купил у дилера ключ новый. Теперь стало на много лучше! Но иногда всё же происходит самопроизвольное открывание- закрывание замков. Как во время езды, так и при стоянке. Периодически не открывает, или отказывается закрываться с кнопки. Менял аутстэйшн- то же самое. Но открыв дверь механически ключом и вставив его в замок зажигания, в дверях щелчок и всё приходит в норму! После замены замка и пропайки проводки, появился странный эффект: теперь не могу ввести ека код поворотом ключа в двери!!!! Поворотники раньше моргали при повороте ключа, а щас- нет!(((( Но как уже сказал ранее- не напрягает! Не открылась с кнопки- хрен с ней! Вставляю в замок зажигания, жму кнопку на ключе и всё приходит в норму! Вернусь с моря, буду брать мамку. А этого- хачу до ума довести.... Может где и проглядел гнилушку?!.... Старый стал! Слепой!)))) Буду опять все двери и пороги вскрывать! Но вот ведь хрень: случается щас это в одном случае из ста!.... Но- случается!((((

    Электрика

  • Новые оригинальные брызговики
    landrovermanL landroverman

    Где ж ты был родной раньше?!)))) Я блин десять дней назад за эти деньги бритпатовские в Англии купил!(((((

    Продам

  • Колеса, шины, диски
    landrovermanL landroverman

    Не могу.... Я в море.... Дома буду тока через неделю. Эти диски в первом твоём посте, второе фото сверху!

    Колеса, шины, диски.

  • Кто-нить менял маслосъемные колпачки без снятия ГБЦ?
    landrovermanL landroverman

    лопнет- заипёшься ошмётки доставать!)))))) кривая отвёртка- то что доктор прописал!)))))

    Двигатель бензиновый

  • Акция!!! за чисто символическую плату, много всего!!!!
    landrovermanL landroverman

    Доброго времени Андрей. Вацап смотрю- не читаешь!... 26 буду в России. Как там с моим заказом?

    Продам

  • Расход масла до 2-х литров на 1000 км
    landrovermanL landroverman

    ПОСТ СКРИПТУМ: После удаления "ёлочки" из патрубка левой клапанной крышки- вакуум пропал! Прикладываешь руку к горловине маслозаливной- ни туда, ни сюда движения воздуха нет!!!!!!!!

    А когда купил машину, то двигло всё в масле было! Я ж писал: все вентиляционные патрубки с "ёлочками" были напрочь закоксованы!

    И ВОТ ВЕДЬ ХРЕНЬ: Я ВЕДЬ КУЧУ ВСЕГО УЖЕ ПОНАКУПАЛ (БОЛТЫ, ПРОКЛАДКИ, КОЛПАЧКИ.....), ЧТОБ ДВИГЛО ОПЯТЬ РАЗБИРАТЬ И ИСКАТЬ ПРИЧИНУ! ДАЖЕ ГОЛОВКИ ДВЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВЗЯЛ!))))))))))) А ОНО- ВОНА КАК!))))))

    Двигатель бензиновый

  • Расход масла до 2-х литров на 1000 км
    landrovermanL landroverman

    часть вторая!)))))

    И вот сижу это я в мастерской (в море был, на вахте), читаю бортжурнал Славы про "мамусиковы адовы круги"))))) и вспомнилась мне одна хрень: когда я чистил и мыл двигло то всё собрал так как оно и было! Ну и подумалось: а не тут ли собака зарыта?!)))) А тут как раз Слава в вацапе появился.... Я ему вопросик то и задал: а должон ли у нас там вакуум быть?... Слава и сказал- нет!

    Тут я за" репу" взялся! Скачал в сети мануал по ремонту (только на английском) и давай его штудировать про вентиляцию картерного пространства. и нарыл я следующее: всё у них там чётко рассчитано, все потоки, и предупреждение есть- при нарушении потока могут быть последствия! описывать всю инфу не буду, кому интересно- сам прочтёт!......

    Вот тут я и вспомнил!!!

    Тогда- несколько лет назад, при разборке чистке двигла, в патрубках для шлангов вентиляции я обнаружил кучу смолы! Расковыряв и размочив в бензине обнаружил, что там стоят маслоотделители (типа ось с кучей тарелочек на ней), я их ещё почему то "Ёлочками" сразу назвал. Извлечь их без поломки из-за закоксованности- не получилось! Так вот они были В КАЖДОЙ крышке установлены!!!!! НУ я как порядочная свинья заказал их в автодоке, получил и установил как и было!!!!

    И вот ньюансик: В английском варианте текста сказано: маслоотделитель должен стоять только в правой крышке!!!! А в русском варианте- про это молчок!!!!!!!!!

    "Вот же пля" подумал я!)))))

    Через три недели я вернулся с моря, снял шланг, вынул из правой эту "ёлочку", собрал всё на место , запустил движок И О-ЧУДО!!!!! а дым то- уменьшился в разы!!!!! Съездил на рынок, купил присадку в топливо для раскоксовки,(рассчитано на одну заправку, хай-гировское), залил в бак, тронулся...... По началу сзади сизый дым пошёл..... Так я и ездил три дня! Выжигал всю грязь.... Собственно уже к концу первого дня с дымом и запахом горелого масла уже было покончено!!!! Но я специально не дозаправлялся, а выжигал говно!

    В общем- вот так я и решил проблему!)))))

    ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЯ СИСТЕМЫ ЦИРКУЛЯЦИИ ПОТОКОВ ВОЗДУХА В КАРТЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ (ИЗ-ЗА УСТАНОВКИ В ЛЕВУЮ КЛАПАННУЮ КРЫШКУ ВТОРОГО МАСЛООТДЕЛИТЕЛЯ) У МЕНЯ ДВИЖОК СОСАЛ МАСЛЯНЫЕ БРЫЗГИ И ПАРЫ С ТАКОЙ СИЛОЙ В ЦИЛИНДРЫ, ЧТО РАСХОД МАСЛА БЫЛ КАК НА МОПЕДЕ!

    Сразу пресеку флуд по поводу того- что просто мне помогла промывка!!!! Нет! Я и раньше несколько раз её делал! И раскоксовку со смесью растворителя и керосина....всё пробовал- не помогало! Всё одно движок дымил и жрал масло! Помнится однажды я купил масло с молибдэном (марку не помню). ТАК У МЕНЯ ДВИГЛО ЗАТРОИЛО.... Еле до дома доехал! Думал- хана! Вынул свечи- а они все в ентом молибдене, Соответственно- искры- нет!!! Фух! Слава тебе яйца!))))) Промыл их, масло это слил, залил обычное и- движок заурчал, медленно поедая масло!)))))

    ВЫВОД: нужно внимательно читать инструкцию, желательно оригинал.... и по чаще с товарищами по клубу общаться !))))))))))))

    Двигатель бензиновый
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 3 / 4
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы