Проблема с АБС
-
@landroverman said:
На лицо- сдыхание гидроаккумулятора... похожие симптомы! Через сколько нажатий на тормоз снова включается насос и как долго работает?.... и ещё вопрос: тормозуху давно менял?У меня что-то там трещит каждый раз, когда нажимаешь на тормоз. Хотя вариант "нажать несколько раз" я не пробовал - "тапка в пол", вроде как, работает. Тормозуху менял, систему прокачивал.
-
"....там трещит что-то...." где там?....
-
@landroverman said:
"....там трещит что-то...." где там?....По ощущениям - в районе модулятора или груши. А больше нечему.
-
Странно конечно, но греметь ничему кроме насоса там- нечему! Разбирай! Значит мотор насоса начинает накрываться! Скорей всего- именно мотор! Насос там простой и надёжный по конструкции!
-
В следующий раз , когда озвучиваешь проблему, выкладывай все симптомы! А то, пишешь одно, потом добавляешь другое!..... скорей всего разрушается коллектора сторона моторчика насоса! Вскрывай!
-
@landroverman said:
В следующий раз , когда озвучиваешь проблему, выкладывай все симптомы! А то, пишешь одно, потом добавляешь другое!..... скорей всего разрушается коллектора сторона моторчика насоса! Вскрывай!А его вскрыть без "размораживания" гидросистемы можно?
-
ещё может "трэекшн" трещать.
-
@sashoc said:
ещё может "трэекшн" трещать.Включил с утра зажигание с открытым капотом - это насос АБС, тут нет вопросов. А вот что в движении трещит... Не только насос - звук идёт откуда-то из района педали, в движении сложно определить. Причём не всегда может трещать - сегодня ехал, внезапно всё стало тихо. Тормоз работает, насос не шумит... Напрягся, но потом всё пришло "в норму" - опять трещит. Но работает.
-
Я и имел в виду что трекшн в движении шумит.Но конечно буквами не объяснишь какой у тебя треск.
-
Опять новая вводная.... опиши по порядку внятно! Действие- реакция! Вид шума! Район откуда идёт шум. Время работы насоса с нуля, частота срабатывания насоса, после скольких нажатий вновь включается насос. Мало вводных даёшь и расплывчато! Шум например: от педали треск на ногу передаётся? Или что то иное?
-
@landroverman said:
Опять новая вводная.... опиши по порядку внятно! Действие- реакция! Вид шума! Район откуда идёт шум. Время работы насоса с нуля, частота срабатывания насоса, после скольких нажатий вновь включается насос. Мало вводных даёшь и расплывчато! Шум например: от педали треск на ногу передаётся? Или что то иное?Попробую.
-
Холодная машина, долго (ночь) стоит. Включаю зажигание - работает насос АБС, секунд 30, может быть побольше. По мере накачки звук становится "натужнее" и затихает. Система готова, педаль жёсткая. (Если нажать раньше, будет большой ход педали очень.) Лампа ABS мигает, на табло "ABS Fault". Лампа TC гаснет через несколько секунд после включения зажигания сама.
-
Запуск, движение. Педаль жёсткая, лампа ABS гаснет и не горит, на табло ошибок и сообщений нет. При нажатии на педаль тормоза раздаётся какой-то то ли треск, то ли скрип, больше похожий на электрический, потому что иногда подкачивает насос (из-под капота). При этом бывают случаи, когда педаль нажимается тихо.
-
В ногу ничего при нажатии на педаль тормоза не бьёт, кроме случаев срабатывания ABS - машина тормозит вполне себе эффективно, педаль жёсткая.
Наверное, попробую видео записать - так понятнее будет.
-
-
Позвони мне +79608537027. 10 минут времени есть....
-
И че не позвонил? Звонок и советы- бесплатно!)))) Вацап на этом же номере!.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В первом и втором постах ответили что проверять первым делом - Это клинящие суппорта и показания датчиков абс.
Давно я этим не занимался,но что то в памяти всплывает о каком то шланге в сборке насос - блок абс...и даже из-за шланга от бачка с тормозухой для абс .Была у кого то похожая ситуация из-за того что шланг расслоился и система работала то нормально то криво.
Такая же хрень может быть и из-за тормозных шлангов на суппортах,при торможении шланги не дают сбросить давление и суппорта клинят,абс трещит пытаясь сбросить давление,но колёса всё равно клинят и идут юзом и ошибок ни каких не будет.
-
Я из за чего и сказал ему: позвони!....))))) по ходу у него груша накрылась, а треск- колодке какой-то трындец пришёл!))))) Парень не может чётко проблему обозначить..... проще с такими по телефону говорить. Так им понятней!)))))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@landroverman said:
Я из за чего и сказал ему: позвони!....))))) по ходу у него груша накрылась, а треск- колодке какой-то трындец пришёл!))))) Парень не может чётко проблему обозначить..... проще с такими по телефону говорить. Так им понятней!)))))Энергоаккумулятор у него живой..он же писал что на третье четвёртое нажатие педали тормоза срабатывает насос АБС,а это нормально.
-
Эт он раньше писал, что новая груша!..... я тоже в своё время ставил от других тачек! Работали какое-то время, а потом- накрывались! Просто- лопались.... думаю и у него это случилось....у меня в пегасе педаль в пол не провалилась после ночной стоянки. Потому и делаю вывод- что гавкнулся он! В системе- давление ноль и пол минуты насос работает- это не нормально..... мне так кажется. А про колодки почему предположил, было такое у меня на дискаре! Феродо отслоилось! Улетело! Запаса- нет, а ехать- надо! Так и пёр до дому! Потом диск менял!
Хруст то идёт, то нет! Грызёт основа колодки диск! И цилиндры почти на вылете! Возвращаться им сложно назад! Клинит их в суппорте.
Всё это чисто из практики моей! Потому и сказал ему : звони!... парень видать недавно взял коня.... лучше на прямую говорить, переписываться- долго! А он- не звонит!....
-
@landroverman said:
А он- не звонит!....Потому что работал. Свяжусь, разумеется, как получится в другой раз.
Ничего не клинит - суппорта обслужены. Груша? Может, её ж никто, поди, никогда и не менял, и не заправлял.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@HorheZBig said:
Груша? Может, её ж никто, поди, никогда и не менял, и не заправлял.Не понЯл...а это кто писал - Насос АБС включается на третье нажатие педали (спасибо новому гидроаккумулятору от мерседеса)
?????
-
Слава! Я ж говорю: надо между строк читать!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти