Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
-
Странная ситуация. Такое впечатление, что установлена какая-то дополнительная сигналка, которая и открыла все двери, а штатная так и осталась закрытой.
При работающих микриках в замке, после трёх неудачных попыток ввода кода, ввод блокируется на 30 минут, о чём должна свидетельствовать надпись на приборке. Так-же при вводе кода должна моргать зелёная контрольная лампа габаритов на приборке, если после трёх попыток ввода кода ввод не блокируется и при вводе кода лампа не моргает, то предположу, что не работают микрики в замке. Нужно их прозвонить.
-
@Сергей83 said:
Странная ситуация. Такое впечатление, что установлена какая-то дополнительная сигналка, которая и открыла все двери, а штатная так и осталась закрытой.Дополнительной сигналки нет.
@Сергей83 said:
предположу, что не работают микрики в замке. Нужно их прозвонить.А возможно, что при неработающих микриках ЦЗ будет срабатывать, а с сигнализации не сниматься?
-
@lotus said:
А возможно, что при неработающих микриках ЦЗ будет срабатывать, а с сигнализации не сниматься?Не должно такого быть.
-
@Сергей83 said:
@lotus said:
А возможно, что при неработающих микриках ЦЗ будет срабатывать, а с сигнализации не сниматься?
Не должно такого быть.
Значит, получается не микрики виноваты?
Тогда куда копать? Не пойму.
-
У меня есть вопрос, машина 1997 год, пегас, по центральному замку, при открывание с ключа, все двери открываются, при открывание с пульта, всё открывается, кроме водительской двери, в чём может быть проблема?
-
Моторчик сдох
Сразу отвечу на предпологаемые вопросы:
Да, все ремонтируемо
Нет, моторчик нельзя подобрать по аналогам . новый стоит космос. Можно взять с других замков с этой машины (с любого перед, зад, просто разбираем корпус и отстегиваем моторчик)
Зы: можно поставить Китай активатор, темы есть на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a>
Зы2: суперлок убери от греха подальше. (только провода не реж, сними лопатку с моторчика и все)
-
Моторчик большой был сгоревший, заменил, сейчас он работает, моторчик поставил от гольфа 4, из замка вытащил, они в точь точь такие же, но он работает, по вибрации на замке чувствуется, до замены моторчика не было, ни вибрации, не шума, но почему-то все равно не открывает
-
Добрый день. Случилась беда((( сгорели микрики в двери. Куиил 3 новых, а вот какие к какому микрику не знаю. Если у кого была такая беда помогите!!!

-
Чёрный провод общий для всех микриков, его нужно будет развести на все три. На старой версии замка (как на фото) чёрный провод снаружи замка расходится на три. Провода подключаются на крайние контакты микриков, т. е. на нормально замкнутые контакты.



-
Всем привет! У меня тож проблемка есть... Но мозг не выносит сильно! Изложу по порядку: после покупки машины, были глюки. То на ключ не откликается, то замки щелкали самопроизвольно.... Вскрыл все пороги, фишки удалил, спаял, гниль, что нашёл- устранил. Продолжалось- то же самое! Вскрыл замок, поменял микрики на Китай! То же самое! Купил новый замок водительский. Купил у дилера ключ новый. Теперь стало на много лучше! Но иногда всё же происходит самопроизвольное открывание- закрывание замков. Как во время езды, так и при стоянке. Периодически не открывает, или отказывается закрываться с кнопки. Менял аутстэйшн- то же самое. Но открыв дверь механически ключом и вставив его в замок зажигания, в дверях щелчок и всё приходит в норму! После замены замка и пропайки проводки, появился странный эффект: теперь не могу ввести ека код поворотом ключа в двери!!!! Поворотники раньше моргали при повороте ключа, а щас- нет!(((( Но как уже сказал ранее- не напрягает! Не открылась с кнопки- хрен с ней! Вставляю в замок зажигания, жму кнопку на ключе и всё приходит в норму! Вернусь с моря, буду брать мамку. А этого- хачу до ума довести.... Может где и проглядел гнилушку?!.... Старый стал! Слепой!)))) Буду опять все двери и пороги вскрывать! Но вот ведь хрень: случается щас это в одном случае из ста!.... Но- случается!((((
-
Вот и у меня похожая ерунда. Это происходит только когда тепло. Замки самопроизвольно закрываются открываются, на ходу, при стоянке. Микрики менял, думаю проблема в проводке от докстанции к фишке в машине.
Кто что скажет???
-
Всем доброго времени суток!
В ближайшее время планирую менять стеклоподъемник водительской двери, в связи с чем решил предупредить блокировку замка в суперлок. Перечитал всю тему и определил для себя что есть два пути:
1 Вкрутить болт-ограничитель

2 снять (спилить) лопатку моторчика суперлока.

Какой способ все же предпочтительнее?
В пассажирской двери замок такой же конструкции? Если да, то надо ли в нем тоже самое сделать, чтобы не допустить блокировки замка в суперлок?
-
На мой взгляд болтик предпочтительнее. В пассажирской двери замок такой же, в нём нет лишь третьего микрика и тяги к личинке.
-
@Сергей83 said:
На мой взгляд болтик предпочтительнее. В пассажирской двери замок такой же, в нём нет лишь третьего микрика и тяги к личинке.А как на счёт такого решения
Имеет право на жизнь???
-
Если в замке эта деталь целая,

то можно и провод отключить, но нет гарантии, что впоследствии кусочек, показанный на фото, не отломится и замок всё равно будет закрываться на суперлок.
-
Вопрос к видевшим замок изнутри, по фото не совсем понимаю как оно работает при включеном суперлоке. Если как было написано на первой странице замкнуть пины 1 и 2 при активном суперлоке, замок откроется или нет? Или выводить провода с пинов 8 и 2 тоже?
Описание такое:
нужно ВЫДЕРНУТЬ фишку С758L из блока управления дверью(не факт что это нужно,но если уш Вы добрались до этой фишки,то лучше выдернуть,так удобней и подключаться к ней) и подать кратко питание на её пины - №1(минус) и №2 (плюс) это питание основного мотора замка...
Пины №8 и №2 это питание мотора суперлока...Они нам не нужны...этот мотор не трогаем.
-
Вроде допёр, достаточно только на привод основного мотора замка провод вывести
-
Хотелось бы увидеть фото в этой теме,я новый в том форуме вижу только сообщения ,без фото...
-
Интересно, если оставить все замки в дверях открытыми, а потом вытащить или отрезать валы от моторчиков, а закрытие открытие сделать посредством подключения актуаторов к тягам внутренних кнопок замка, которые потом подключить к нештатной сигналке, можно ли решить вопрос с замками на всегда?
-
@Htov said:
Интересно, если оставить все замки в дверях открытыми, а потом вытащить или отрезать валы от моторчиков, а закрытие открытие сделать посредством подключения актуаторов к тягам внутренних кнопок замка, которые потом подключить к нештатной сигналке, можно ли решить вопрос с замками на всегда?Тут и придумывать ничего не нужно, просто форум почитать ...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти