Там вся суть фильтра - в начале передачи кода брелок посылает 8 или 10 (уже точно не помню) импульсов синхронизации, а потом динамическое тело кода. Затем если кнопку продолжать удерживать то гонит сдвоенный импульс. Но это нас мало интересует. Если есть желание можно все увидеть осцилографом на выходе приемника. Плата ставится в разрыв между передатчиком и becm. пишет в себя посылку, анализирует первые 8 импульсов если они есть выплевывает всю посылку в бесм. Если их нет бесм сигнала не видит. Но в некоторых радио брелках синхронизация похожа и плата ее считала за свою. (хотя мы пробовали специально с разными сигналами от разных машин - транслировали запись пол часа эфира со стоянки гипермаркета) В общем я остановился на иммобилайзере. Так проще и ремонтопригоднее.
Софт писал мой хороший знакомый, он силен в программировании контроллеров. Осциллограммы сигналов поищу в компе если не удалил. Уже два года прошло....
Нашел осциллограммы..
Это брелок моей машины. Сигнал снят с выхода приемника - тот что идет на бесм. Это три разных посылки. Открытие или закрытие не помню. Но они всегда разные. Постоянная составляющая это первый 10 импульсов синхронизации. Вот по ним с учетом временного интервала мы и пытались фильтровать сигнал. В принципе возможно мы чуть чуть не закончили - возможно нужно точнее настраивать фильтр...
P.S. Вдруг у кого нибудь валяется без дела приемник сигнализации от пегаса. Я бы одолжил попробовать или купил за недорого - пересыл за мой счет. Можно попробовать доделать фильтр раз на него такой спрос. Но снимать с машины свой не хочу т.к. машина нужна и имобилайзер прижился.