Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Насос гидроусилителя

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
16 Сообщения 5 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Alexx60rus
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Всем добра! Вчера заглушил двигатель, забрал ребенка, завел и руль не свернуть. Думал ремень оборвало. Зарядка есть, ремень крутится, жижка в бачке есть. На оборотах что то пытается помогать, на ХХ вообще нет усилителя. Вопрос ERR4911- имеет аналоги? Чему там так сломаться внезапно?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • S Не в сети
      S Не в сети
      SergeyLR
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Если жидкость гидроусилителя в бачке пенится, значит сам гидроусилитель могло заклинить, либо его регулирующий клапан.

      Вторая причина это сам насос, третья-это карданчик и четвёртая причина - рулевой редуктор сорвало со шлитцов.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Alexx60rus
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Механика вся исправна, я доехал до дома. Пены нет.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • S Не в сети
          S Не в сети
          SergeyLR
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Так насос и сам редуктор тоже механические и клапан включительно.

          Если пены нет, то может и насос провернуло..клапан высокого давления не работает.

          Нужно убедиться, что жидкость циркулирует,иначе и сам гидроусилитель пойдёт в помойку.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #5

            @Alexx60rus said:
            Всем добра! Вчера заглушил двигатель, забрал ребенка, завел и руль не свернуть. Думал ремень оборвало. Зарядка есть, ремень крутится, жижка в бачке есть. На оборотах что то пытается помогать, на ХХ вообще нет усилителя. Вопрос ERR4911- имеет аналоги? Чему там так сломаться внезапно?

            Вот есть темка, о том, как я менял насос ГУР на РР Классике на аналог от отечественного автопрома - https://jlrforum.ru/forum/raznoee/1072-nasos-gur-na-v8-zamena-analog#12711

            С большой долей вероятности насосы одинаковые. До сих пор езжу и проблем с насосом не возникало.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Alexx60rus
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Спасибо! Яма на работе освободилась. Поеду посмотрю что у него внутри.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Keks139K Не в сети
                Keks139K Не в сети
                Keks139
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Была ситуация. Переборщил со скоростью на грунтовке в дуге поворота, подпрыгнул и чуть не покинул пределы дороги. Реально с прыжком и преземлением полу боком на колеса одной стороны... Но суть в том что после этого прыжка на холостых пропал гур. Приходилось газ давить в поворотах. Так весь день и мучился... Приехав домой и оставив машину на ночь, думал с утра искать проблему. А утром обнаружил что все работает отлично. И уже года два больше не проявлялось... Тысяч 30 уже проехал. В общем я не понял что это было... Для себя в голове списал на завоздушку системы - хотя скорее всего бред...Тут вариант или насос не качает или редуктор не усиливает.. На крайний случай пределать временно манометр в нагнетающую магистраль гура и посмотреть что из этого выйдет.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • A Не в сети
                  A Не в сети
                  Alexx60rus
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Задрало пластину в насосе. Не нашел чем, но чем то жестким, явно не пылью... Разбирать рулевое похоже придется, искать откуда был прилёт. Насос ZF 2245243 (БМВ) стоит. Пойду на шрот, может повезёт )))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Alexx60rus
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Нашел откуда прилёт. Стопорная пластина, которая удерживает редукционный клапан, от нее кусок уха откололся. Ну теперь хотяб понятен источник и ясно почему "как выключили".

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • S Не в сети
                      S Не в сети
                      SergeyLR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Вот-вот, про него я писал.

                      Попутно,теперь прочищай микросетку в бачке,мусора туда налетело 100%.

                      После ремонта и замены всё прокачивай и меняй жидкость.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        Alexx60rus
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Нет там ни каких сеточек в бачке, по крайней мере я не нашел. Бачок не разборный, выход на насос светится насквозь, обратка под какую то пластиковую хрень прилетает , видимо чтоб фонтаном не била. Промыл продул. 1132987 насос от BMW имеет идентичные потроха, отличается входом подачи в насос, который находится на жопной крышке (у донора там резьба, у нас штуцер несъёмный) и выходом - у донора выход через дроссельное отверстие, у нашего насоса клапан ограничения потока. Клапан ограничения потока имеет отверстие порядка 2 мм и в полости клапана стоит ось, в общем ни чего крупного через этот девайс не может проскочить в принципе. В связи с этим редуктор рулевой не стал снимать и разбирать. Лопатки трутся по передней крышке и съёмной пластине. В общем всё удачно пересобралось на заднюю часть от родного насоса, которая не имеет трущихся поверхностей. Руль стал как прежде. Прицепил неодимовый магнит от винта к щупу в бачке, может насобирает каких ошмётков.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • S Не в сети
                          S Не в сети
                          SergeyLR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          В бачке сетка на входе, можешь его снять и просветить фонариком.

                          Магнит уже стоит на задней стенке в самом насосе,так что новый не требуется.

                          Клапан давления идентичен у всех насосов и имеет вид как на фотографии ниже, продуть его не возможно.... ремонтировать тоже-не возможно.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • A Не в сети
                            A Не в сети
                            Alexx60rus
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Нет там ни какого магнита в насосе. Редукционный клапан этого насоса разборный, с пробкой снизу, калиброванным отверстием и пружиной внутри. Так что продувать и промывать в нем есть что. Не надо умничать не по делу. Закройте тему от флуда.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • S Не в сети
                              S Не в сети
                              SergeyLR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              @Alexx60rus said:
                              Нет там ни какого магнита в насосе. Редукционный клапан этого насоса разборный, с пробкой снизу, калиброванным отверстием и пружиной внутри. Так что продувать и промывать в нем есть что. Не надо умничать не по делу. Закройте тему от флуда.

                              Очень надеюсь на фотографию с вашей стороны этого разборного клапана с пробкой снизу и полости насоса без магнита. Потом сравним с моими.

                              Где микросетка фильтр

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • S Не в сети
                                S Не в сети
                                SergeyLR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Вид сетки в бачке ГУР.

                                @Alexx60rus said:
                                Нет там ни каких сеточек в бачке, по крайней мере я не нашел. Бачок не разборный, выход на насос светится насквозь, обратка под какую то пластиковую хрень прилетает , видимо чтоб фонтаном не била..

                                Если не знаете,то и не за чем писать всякую хрень. В начале изучите тему, а потом пишите.

                                Взято тут

                                www.drive2.ru/l/517006036494713436

                                www.drive2.ru/l/516507407971517407

                                www.bmwclub.by/forum/topic/152674-analogi-nasosa-gur-e38-m62v35/

                                1 ответ Последний ответ
                                2
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #16

                                  Блин,пока в телефоне тыркал дабы удалить ругань,чуть тему не грохнул))) Хватит меряться письками)))

                                  В любом насосе ГУР есть клапан и я ещё пока не встречал таких в котором этот клапан нельзя было бы почистить, именно почистить если его не подрало,если он умер,то понятно что насос на замену. Сейчас это встречается везде и всюду,после установки отремонтированных рулевых реек,которые ,,мыли,, пескоструем. Для очистки,требуется разобрать насос и всё. 50 на 50 что насос заработает как положено,зависит от того сколько его мучали.

                                  Бачки не просто так являются обязательными к замене во время ремонта данной системы и здесь это доказали.

                                  Тема крайне полезная, спасибо.

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы