007ru29
Сообщения
-
Продам шнурок для гбо Digitronic -
Русификация щитка приборов, 2005 года.Всем привет.
Началось все с того, что мне захотелось перенести часы с центральной консоли на щиток приборов, привычка постоянно следить за временем, но на консоли, отвлекает внимание от дороги ( часы на фото ). Master LR, посоветовал обратиться к Greg777 - что я и сделал.
Ближе к делу...
В ходе переговоров, решили, в добавок, попробовать русифицировать щиток приборов ( до этого утверждали, что на машине такого года это невозможно ).
Еще одна фишка - прошивка осуществлялась удаленным доступом ( я - Северодвинск, Архангельская обл., Greg777 - Москва ).
Авто - РРС 2005 года, 2,7 тд. Щиток приборов верхней ценовой категории ( с дисплеем, а не с лампочками/диодами ).
Для сеанса требовалось ( техническая часть

1 Ноут/комп, с установленной SDD ( хорошо тянущей SDD ), если ноут, то с подключенной зарядкой от 220V.
2 Адаптер Мангуст ( наверно и VCM катит - я не шарю ).
3 Устойчивый интернет.
4 Бустер/блок питания, для аккумулятора ( мощный ). Или ооочень хороший аккумулятор ( как в моем случае ). Если используется внешняя подпитка, то можно ноут подключить не к 220V, а к бортовой сети 12V.
В моем случае было:
1 Ноут с зарядкой 220V
2 Мангуст
3 Мне хватило USB модема
4 Хватило аккумулятора
Дальше потребуется Greg777!!!
По итогу получил:
1 Часы на щитке приборов ( при этом, часы с консоли не убираются )
2 Русифицированный щиток приборов ( не питайте себя иллюзиями, на русификацию информации на консоли, хотя.... может то же возможно.... )
Побочные явления:
После прошивки щитка приборов. на панели, при включении габаритов и света, загорается такой значок ( на фото под знаком "!" ).
Для устранения этого казуса, потребуется снять щиток и перерезать одну дорожку на плате ( Greg777, предоставляет инструкцию ).
Дело в том, что более старая панель получает прошивку более новой, у которой в том месте должен быть символ габаритов.
Вроде все, я пищу и писаю, от счастья - доволен до нельзя, не ожидал....
Так что, ежели чо, то стучитесь к Greg777 ( но имейте ввиду - услуга платная ).
Возможно воплощение в жизнь и других Ваших желаний, в плане электронного тюнинга Вашего авто - пишите Greg777.
Если кому интересно, скидывайте электронку, дам ссылку на Greg777.

-
Парктронику меня стоял паркмастер
-
Проблема с радио на РРС@mongol said:
А еще ссылка на ветку дискавери 3.... как бы не тоже самоето же самое... Я дал ссылку на тему, в которой задают вопросы Александру ( ник Master LR ). Он специалист по всей линейке LR. Компетентен, как в механической части, так и в электронике.
А зачем ты вообще полез туда, ведь дренаж чистится без разборки чего-либо, в салонном пространстве? Если только уже кто-то не дунул в забитый дренаж сжатым воздухом, и трубка не выскочила из резинового, Г-образного наконечника. Я месяц назад чистил, то же капало на климат и магнитолу с плафона, тему с фотками там выкладывал.
-
Проблема с радио на РРСстранно? У меня открывается, попробуй в ручную забить...
-
Проблема с радио на РРСэто тебе сюда lr-club.com/index.php?showtopic=32348
-
После заводки поднимаются обороты и не падают.форсунка загорается с отключенной управляющей форсункой. Она вообще, всегда загорается по истечении 3-5 сек., одновременно с прыжком оборотов до 1500
-
После заводки поднимаются обороты и не падают.Нармально все, Славко...
По проблеме - вообщем пока так:
все подключено по штатному - работает 300 об/мин, где-то 3-5 сек., потом 1500 об/мин
с отключенным датчиком КВ - не запускается
с подключенным датчиком КВ - работает 300 об/мин, где-то 3-5 сек., потом глохнет
с отключенной форсункой ( остальное по штатному ) - Работает 300 об/мин, где-то 3-5 сек., потом глохнет
Заводили со снятым впускным коллектором и трубкой егр - работает 300 об/мин, где-то 3-5 сек., потом 1500 об/мин и из трубки егр пульсируя летит не сгоревшее топливо - льет, короче, по черному, почему??? не можем въехать...
Чуть не забыл. Андрюха ( Волчара ), коробку вскрыли, все девственно, все соединения, все провода, все наконечники. Вообще, машина практически в идеальном состоянии. Колодки в правом пороге, в идеале, будто с конвейера.
-
После заводки поднимаются обороты и не падают.попробовали с отключенным датчиком КВ - не работает, а с подключенным, но вытащенным - работает, но так же.
А управляющая форсунка может так чудить?
С вытащенным,но подключенным всё так же - Корень ЗЛА!! :evil:
НЕЧАЯННО кликнул на ,,изменить,, а не на ,,цитировать...Воспроизвёл текст Серёж как смог..ЗВИНЯЙ..Славеньтий

-
После заводки поднимаются обороты и не падают.так она уже еще пол года простояла ( после того года ) и сразу заводишь и через две сек. чек и 1500 оборотов. Не на прогретую - на холодную. Но и на горячую так же.
-
После заводки поднимаются обороты и не падают.так-то все вроде прозвонили, до мозгов и датчики звонятся нормально. Завтра еще посмотрим в этой коробке получше, но звонится же все. А из-за электро форсунки, может такое быть. На ней сопротивление завышено 110 ОМ, вместо 80 нужных?...
-
После заводки поднимаются обороты и не падают.Всем привет!!!
Парни, ваши версии о проблеме... Машина простояла год. После простоя завелась и день ездила нормально, но по истечении дня, по пути в гараж, задрались обороты до 1500, выскочил чек и обороты не скидываются. После перестартовки, пару секунд работает нормально, потом чек и за ним, мгновенно задираются обороты. По ошибкам выскакивает:
1 низкий напряжение датчика температуры ТНВД
2 высокое напряжение датчика температуры ТНВД
3 ошибка по датчику КВ
4 ошибка по датчику температуры охлаждающей жидкости
Проводку до мозгов от датчиков, прозвонили - нормально
Датчик в ТНВД меняли на заведомо исправный - та же хрень...
В дизелях не шарим, так что ждем советов. За ранее, спасибо.
-
Давайте поговорим о резине!и сколько стоит?
-
Давайте поговорим о резине!про йоку...
-
Давайте поговорим о резине!у меня стояла такая на Пегасе - отличная резина, мне очень нравилась. Мягкая, износоустойчивая, по асфальту не шумная, при этом и по песку сухому гребла хорошо. Но у меня была не российского производства ( не помню чья, вроде филиппинская ). Я переходил на R18 и продал ее знакомому, он до сих пор на ней ездит.
-
Ремонт и диагностика акпп любых видов.регион?
-
RRS 2.7 турбодизель.встречал такую беду на другом авто, но у меня иная хрень - стакан горелки сгорел, но я уже поменял его, осенью поставлю вебасту на машину, посмотрю что получилось. Надо прогу скачать и шнурок прикупить для вебасты, видимо придется качество смеси регулировать...

-
Всем привет может кто подскажет.посмотри внимательно, на наличие течи масла акпп, особенно сзади справа ( по ходу авто ) около втулки разъема проводов ( больное место ). Если течи есть, смотри уровень, если нет - на диагностику компьютерную. Есть там еще одно косячное место в коробке, резиновые проставки между блоком гидроклапанов и самой акпп ( рвутся они там ). Из-за этих резинок, многих развели на замену бублика...
-
Какие диски на лето и может поможете опознать...а здесь вообще, как ты спрашивал www.avito.ru/vladimir/zapchasti_i_aksessuary/r18_land_rover_229486921
-
Какие диски на лето и может поможете опознать...или по этой ссыли пройди www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary/shiny_diski_i_kolesa/diski/diametr_18/otverstiy_5/raspolojenie_120?f=801_11200b11237
там полно всяких.
