После заводки поднимаются обороты и не падают.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Насколько я наслышан о такой проблеме дизеля...думаю что проблема в этом - 3 ошибка по датчику КВ.
Пипец ему пришёл просто..На холодную он работает..а как прогреется,обрыв где нибудь происходит..Могу ещё предположить - Влага работает на холодной машине как проводник в обмотках датчика,либо в его цепи где то,потом просыхает и теряется проводимость..Датчик я бы заменил,а потом бы уже рыл дальше,если бы не устаканилось..ИМХО.
-
так она уже еще пол года простояла ( после того года ) и сразу заводишь и через две сек. чек и 1500 оборотов. Не на прогретую - на холодную. Но и на горячую так же.
-
Датчик коленвала хитрая штука (датчик Холла). Его проверить практически невозможно. Только осцилографом. Сколько было случаев с его кончиной и ПОЛНОЙ БЕСПОНЯТКОЙ! Попробуй его поменять на новый или заведомо исправный.
Случаи из жизни.
-
Машина Фиат Типо, моя, давно. С стартера незаволится и всё. Толкнул (спешил на университет) завелась сразу. Виновник датчик коленвала. При просадке акумулятора при старте датчик не работал, без стартера работал 100% исправно.
-
Друг ездил на новенькой Рено Мегане. Машина иногда незаводилась, по компютеру никаких ошибок. После долгих разбирательств оказался виноват датчик коленвала.
-
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Плин,я сам себе что ли пишу
Все ошибки которые показала диагностика прямым и косвенным образом ведут к этой коробке.Если бы сам не сталкивался с такой проблемой то и не писал бы!Так же траблы с оборотами были,замена датчика коленвала проблемы не рещила,хотя на старом датчике, в жгуте от него,экран протер лохмотками провод и коротил на массу,ну это было сразу устранено.Периодически завышение оборотов было и на новом датчике,поэтому залезал в эту коробку и устранял то о чем писал выше-все траблы ушли,авто сразу стало не узнать. По управляющей 110 Ом не приговор,их ставилось три вида ,так же как и ТНВД.,поэтому разбег по сопротивлению идет от 80 до 110 Ом,то что у тебя без датчика колена работает говорит о том что она исправна. -
попробовали с отключенным датчиком КВ - не работает, а с подключенным, но вытащенным - работает, но так же.
А управляющая форсунка может так чудить?
С вытащенным,но подключенным всё так же - Корень ЗЛА!! :evil:
НЕЧАЯННО кликнул на ,,изменить,, а не на ,,цитировать...Воспроизвёл текст Серёж как смог..ЗВИНЯЙ..Славеньтий

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Отключи управляющую форсунку и попробуй завести,датчик коленвала не отключай и посмотри что будет.
-
Нармально все, Славко...
По проблеме - вообщем пока так:
все подключено по штатному - работает 300 об/мин, где-то 3-5 сек., потом 1500 об/мин
с отключенным датчиком КВ - не запускается
с подключенным датчиком КВ - работает 300 об/мин, где-то 3-5 сек., потом глохнет
с отключенной форсункой ( остальное по штатному ) - Работает 300 об/мин, где-то 3-5 сек., потом глохнет
Заводили со снятым впускным коллектором и трубкой егр - работает 300 об/мин, где-то 3-5 сек., потом 1500 об/мин и из трубки егр пульсируя летит не сгоревшее топливо - льет, короче, по черному, почему??? не можем въехать...
Чуть не забыл. Андрюха ( Волчара ), коробку вскрыли, все девственно, все соединения, все провода, все наконечники. Вообще, машина практически в идеальном состоянии. Колодки в правом пороге, в идеале, будто с конвейера.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
С отключенным датчиком коленвала должен заводиться если форсунка управляющая исправна,значит наелась она у тебя,получается твое сопротиление должно быть 80-85 Ом.Была у меня ссылка с баварского форума по форсункам и тнвд ,какое сопротивление какому насосу соответствует но ноут слетал и много интересного похерилось а погуглил не нахожу .
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Надо датчик колена подкинуть заведомо рабочий а потом уже смотреть по форсунке.Кстати когда заводишь с отключенной форсункой на приборке загорается форсунка?
-
форсунка загорается с отключенной управляющей форсункой. Она вообще, всегда загорается по истечении 3-5 сек., одновременно с прыжком оборотов до 1500
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Плин,я даже не знаю-что все так сразу гавкнуло? И форсунка и датчик колена?Странно как то..Ну тут самое дешевое это датчик колена,хотя дешевое относительно,я когда искал,дешевле 3800 не нашел,так и покупал по этой цене :blink:
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
А случаем не какими промывками не пользовались? Типа Лавр и др.......
-
какие должны быть обороты дизеля на холостом ходу и как регулировать эти обороты?
-
У меня 750 об/мин. По сведениям нашего форумчанина в мозгах двигателя есть несколько фиксированных установок оборотов, поменять установку можно Тестбуком. В мануале про это тоже написано.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
