Перейти к содержимому

Диагностика и ремонт

36 Темы 229 Сообщения
  • Ремонт привода пониженной передачи в раздатке

    Прикреплена
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Вопрос перенесён в соответствующий раздел форума.
  • Пневмо баллон (подушка) спускает. Машина падает. Как добраться до дома. /фото отчет/

    Прикреплена
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    assA
    далее через кусок трубки/шланга заливаем содержимое баллона в подушку сколько влезет. при заливке подушка будет надуваться, чтоб не прыгнула в сторону, фиксируйте надежно, берегите руки [image: a5.jpg] в процессе заливки пены, через трещины пойдет герметик, будет видно место дыры. у меня ушел весь баллон в одну подушку. далее собираем обратно. перед подключением пневмотрубки полностью спустите подушку, а лучше накачайте/сдуйте пару раз обычным компрессором для колес, чтобы выпустить из подушки остатки "живой" пены и газа - они нам в пневмосистеме мягко говоря не нужны. мне этот способ не помог, поэтому идем дальше. появилась идея немного приподнять машину, чтобы подушки ушли с области трещин. поэтому как временный способ придумал следующее. перезакрепил нижнее ухо тяги переднего датчика (с обеих сторон), т.е. искусственно сделал тягу длиннее. [image: a82.jpg] [image: a81.jpg] перед поднялся примерно на 5 см и подушки перестали спускать. есть и существенный минус - это больший перелом оси приводов колес (на шрусах), но еще раз повторю: мера эта временная, только чтобы добраться до дома. всем успехов и не ломаться в дороге!
  • Меняем шлейф на приборной панели LR RR3 ,восстановление пикселей..так же на BMW x5 .

    Прикреплена
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Сегодня так сказать закрепили полученные вчера знания...приехала ещё одна ,,мамка,, молчаливая...а уехала уже пишущая всё и вся на приборке Так как процесс уже известен..подводные камни и всяческие препятствия нам не страшны..то и неспешная работа заняла всего то 2 часа 30 минут..ну может быть чуть больше... B) Так что любители RR3 и BMW х5 из брянских и калужских лесов..обращайтесь..
  • Замена пневмоподушки на передней стойке Вога

    Прикреплена
    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    3 Просмотры
    assA
    неплохая инструкция по замене переднего пневмо баллона (подушки) на старой стойке Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Нужен сканер,подскажите название для LR RR3 2004 бензин.

    Прикреплена
    33
    0 Голоса
    33 Сообщения
    2 Просмотры
    flexoF
    Из всех 3 сканеров которые брал для ренжа выделил бы ИНПУ. Если бы она могла читать пихло и коробас то цены бы ей небыло.
  • Пневма пневма l322

    46
    0 Голоса
    46 Сообщения
    14 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
  • Блок навигации не спит

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    2 Просмотры
    S
    Подключаются токовые клещи к силовым линиям и выявляешь виновника (активного потребителя). Как правило, блоки не виновны, причиной является ключ управления питанием на самой плате. Он выгорает когда машину пытаются заводить методом подключения проводов к другой машине. Очень капризны в этом варианте китайские магнитолы и EAS. Напомню,что в системе EAS стоит таймер на 30 минут.
  • Электромагнитный клапан

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    2 Просмотры
    Нет ответов
  • Очень серьёзная тема

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    3 Просмотры
    Range 012R
    Не сфоткал, но развал не причём, у двоих делал и все хорошо показывает по показателям, но как только разгоняюсь машина будто плавает особенно зал сносит будто бы после 70 км
  • Подтраивает двигатель

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    flexoF
    Если до этого все было ОК. То ищи подсос воздуха. Где-то что-то не встало на своё место.
  • Глохнет на холостых

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    2 Просмотры
    J
    Как дела у автора, получилось исправить эту проблему в своем авто? Своими силами? Я просто думаю заказать пару запчастей, нашел вот такие https://japan-cars.com.ua/cars/hyundai/sonata/podveska_rulevoe/amortizatory_stojki/ амортизаторы хендай соната нужного мне типа. Решил на форуме спросить, потому что у кого не спросишь, все именно на этот магазин и ссылаются
  • Комплект тормозные диски, колодки

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    2 Просмотры
    DenisD
    @Сергей64 said: В том то и дело что много производителей. Последний раз выбирал между Италией и Китаем. Купил Италия, пылят, свистят, ездить невозможно, Диски нужно брать те, что больше всех остальных весят. С этим просто. В каталогах запчастей указан вес тех или иных дисков. Выбираем самые тяжелые. А вот с колодками сложнее - тут самому надо проверять. После не понравившихся Брембо, следующие возьму или АТЕ или Вош.
  • Педаль в пол и не едет

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    3 Просмотры
    gorbikG
    ПОДСКАЖИ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? История такая при спокойной езде все нормально! Стоит нажать тапку в пол, в какой то момент начинает разгон, а потом резко оседает на тахометре 4500 оборотов и не едет! Шипение под капотом с левой стороны!
  • Проблема с АКПП на Range Rover HSE 2004

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    2 Просмотры
    alex1967A
    Када фильтр забит,АКПП грееца.
  • Глючит АКПП

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    2 Просмотры
    vito7733V
    короб в ремонт
  • Датчик положения руля

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    2 Просмотры
    flexoF
    Ну вобщем то вопрос конечно резонный. А началось все так: когда я купил этот машин то на морозе в основном по утрам минут через 5 после прогрева когда печурка начинает жарить высыпала гирлянда в виде ABS системы стабилизации и на табло высвечивалось мол HDC, AIR SUSP и прочие фичи давай до свидания. Ну я чот покурил форумов там всяких и решил что медленно дохнет датчик етот, а дохнет он как раз к тыщам 250ти, ну и так сказать ради спортивного интереса провёл трепанацию ему в антисанитарных условиях, глдядь тудой а он прям острием усов в резистивный слой впился ну вот и думаю - а мож хитрые немцы так и предпологали.... А дело походу у меня не в бобине... Что интерес но летом такой проблемы не возникает.
  • Перебираем переднюю пневмостойку от LR RR3 L322

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    4 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    А вот и она..виновница звяк звяк :evil: По интересу к аналогичной моей теме на драйве..вывод..этот бряк звяк..оказывается и не такая уш редкость))) Повторяю(вроде выше писал) ,без снятия чулка,эту мудату на место не поставить..но для последующего обжатия чулка спецхомутами..требуется какое то оборудование..я его в глаза не видел..сказали что в москве процедура разборки стойки и последующей сборки,что бы шайбу посадить или выкинуть вообще(не рекомендую) стоит около 20 каксов..что вполне приемлемо..правда не знаю со снятием-установкой на машину или нет..но всё равно,приемлемая цена.. На фото в руке..это та самая шайба... На фото где она валяется в верхней чашке..она лежит на верхнем отбойнике..который и долбит по ней,если вдруг воздух ушёл.. На другом фото эта шайба стоит на нижнем пластиковом стакане в который она и вгоняется..на этом фото она просто лежит сверху,а не защёлкнута до конца...чего при собранной стойке у меня так и не получилось сделать..))) Все фото это донорская стойка у которой прохудилась подушка..потому была возможность её разрезать и изучить досконально.. Вскрытие показало что ей уже занимались когда то..и аморт явно не родной с подушкой..так как на нём присутствуют надписи ,говорящие о том что он когда то валялся где то на разборке..но это отношения к делу не имеет..так..мысли вслух))) [image: IMG_20180810_114029.jpg] [image: IMG_20180810_113941.jpg] [image: IMG_20180810_113818.jpg] [image: IMG_20180810_114007.jpg]
  • Печка не переключает потоки воздуха

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    2 Просмотры
    V
    Понял Спасибо
  • Процедура снятия двигателя М62В44ТУ (немчурный 4.4 бензинка) с LR RR3 L322

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    2 Просмотры
    flexoF
    Извини если глупость скажу мож я чо не догнал... Ну а если сделать под пороги козелки с колесьями маленькими кузов поставить на них, вывесить мотор и откатить кузов не производя 2 раза монтаж элементов подвески?

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт