@doniush777 said:
На сколько я разобрался, то сигнал скорости приходит с датчика> заднего левого колеса на блок абс. С блока абс он расходится, на блок пневмы. и на приборку. Если скорость не приходит на пневму то по ней возникают ошибки и не правильная работа.
Вижу что тема старая..но и машины у нас такие..а ответа в теме нет...
Так вот по теме - Ты сам ответил на свой вопрос...Да,виноват именно задний левый датчик> АБС...из-за него спидометр медленно начинает умирать..подёргиваясь,а потом вообще падая...у всех конвульсии происходят разное время..
При такой ситуации идут ошибки в АБС и пневме - Ошибка КАН шины...Но в блоке АБС и ошибка по данному датчику будет....Машина не видит скорость,соответственно не работают показания расхода и километража..бортовой показатель расхода..
Датчик только свой..ни с какими другими машина не работает..описывать не буду сколько я их поставил для эксперимента и каких только не ставил..и поверьте,я понимаю в этом кое что..и по сопротивлениям подбирал и хрен знает ещё как...только свой и даже по годам есть разница ..
НА рестайл только рестайл(зелёный цвет фишки датчика вроде,точно не помню,но ошибиться невозможно,читаем цвет дорестайлового)...на ДОрестайл только ДОрестайловый (синий цвет фишки датчика)...Если на ДОрестайл поставить с рестайла..то пока будете сканировать или ещё чего,всё будет хорошо..но при попытке начать движение,колесо с неправильным датчиком будет блокироваться ...Информация не моя,про данный конфуз мне донёс для меня авторитетный человек в сфере ремонта ЛР..
Вот фото ДОрестайла 2002-2005
[image: datchikABSLR32002-2005.jpg]