Перейти к содержимому

Диагностика и ремонт

36 Темы 229 Сообщения
  • Колёсные диски от BMW на LR RR3

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    1 Просмотры
    psg_P
    огонь B)
  • Привязка ключа!

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    JevgenijJ
    В замке стоит электро блокировка. Если она не захочет, то и ключ не повернется даже и работающий хорошо раньше. Так же она если захочет, то и не отдаст ключ. У меня лежит один замок от Мамы с ключом внутри, забыл на какие контакты питание подать, чтобы он дал возможность его вытащить(там их мульен).
  • Масленный насос ренджровер 44 м62

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    0 Просмотры
    Нет ответов
  • Не работает спидометр в рр вог 4.4 бензин

    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @doniush777 said: На сколько я разобрался, то сигнал скорости приходит с датчика> заднего левого колеса на блок абс. С блока абс он расходится, на блок пневмы. и на приборку. Если скорость не приходит на пневму то по ней возникают ошибки и не правильная работа. Вижу что тема старая..но и машины у нас такие..а ответа в теме нет... Так вот по теме - Ты сам ответил на свой вопрос...Да,виноват именно задний левый датчик> АБС...из-за него спидометр медленно начинает умирать..подёргиваясь,а потом вообще падая...у всех конвульсии происходят разное время.. При такой ситуации идут ошибки в АБС и пневме - Ошибка КАН шины...Но в блоке АБС и ошибка по данному датчику будет....Машина не видит скорость,соответственно не работают показания расхода и километража..бортовой показатель расхода.. Датчик только свой..ни с какими другими машина не работает..описывать не буду сколько я их поставил для эксперимента и каких только не ставил..и поверьте,я понимаю в этом кое что..и по сопротивлениям подбирал и хрен знает ещё как...только свой и даже по годам есть разница .. НА рестайл только рестайл(зелёный цвет фишки датчика вроде,точно не помню,но ошибиться невозможно,читаем цвет дорестайлового)...на ДОрестайл только ДОрестайловый (синий цвет фишки датчика)...Если на ДОрестайл поставить с рестайла..то пока будете сканировать или ещё чего,всё будет хорошо..но при попытке начать движение,колесо с неправильным датчиком будет блокироваться ...Информация не моя,про данный конфуз мне донёс для меня авторитетный человек в сфере ремонта ЛР.. Вот фото ДОрестайла 2002-2005 [image: datchikABSLR32002-2005.jpg]
  • Пропуски зажигания

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @andrei.medvedev said: Из за чего еще могут быть пропуски зажигания ренж ровер супер чардж 2006 свечи померяны катушки все целы топлевный насос впорядке. ?.... Пропуски зажигания могут быть по массе причин...Понять почему они происходят,можно лишь методом проверки всех систем и сканирования постоянного..а потом методом сложения выявленного и при наличии опыта,можно понять что виной... От банального подсоса воздуха,пробивающих по юбке свечей до прогара выпускных клапанов... Если есть возможность,записывай по каким цилиндрам и при каких обстоятельствах происходят пропуски..после чего они не происходят и когда появляются снова... Причину не всегда можно найти быстро...я у себя 2..если не 3 месяца искал...итог,прогорели клапана на одной голове...не на ЛР...но всё же..
  • Ключ

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Как запрограммировать я не скажу,но думаю такую инфу найти не сложно...но вот нарезать тебе его могут в любом ларьке....уверяю...В последний раз я платил за нарезку моей(не ихней) болванки рублей 500-600.... Тему переношу в соответствующий раздел.
  • Отключается музыка

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Попробуй спросить у Макса ССЫЛКА
  • Не заводится

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    0 Просмотры
    6pakoHbep6
    @cawa said: @6pakoHbep said: реле бензонасоса управляется по минусу. минусом управлят ЕСМ. Минус будет когда ЕСМ узнает, что реле зажигания сработало. Соответственно либо на катушку реле бензонасоса не приходит +, либо обрыв/нет контакта между реле и ЕСМ, либо не работает само реле, либо как у меня сейчас: ЕСМ просто не дает минус и все тут. Разъем с0572 контакт 5 (сине-розовый). Пробовать подать на него минус. (бош после 99-гв, про гемс не смотрел) У меня искра есть. Или искра всё ровно будет если реле зажигания сломано? я хз. вообще думал что у тебя пегас
  • Ключ зажигания. Ремонт. /фото отчет/

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    1 Просмотры
    assA
    аккумулятор впаян в плату и фиксируется черным пластиковым элементом. при снятии аккумулятора проявите большую аккуратность, настоятельно рекомендую использовать паяльный отсос для освобождения ног аккумулятора из платы. [image: 5_2015-07-21.jpg] у китайцев такой аккумулятор стоит около 600руб (при курсе 56) [image: 6_2015-07-21.jpg] сборка в последовательности, обратной разборке. [image: 7_2015-07-21.jpg] склеил моментом, зафиксировал до высыхания. [image: 8_2015-07-22.jpg] всем успехов!
  • ВНИМАНИЕ!!! Отзывная акция для МАМовладельцев!!!

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    0 Просмотры
    Нет ответов
  • Навигация

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    По таким машинам людей на сайте пока маловато..практически нет вообще ..но это пока...Так что выскажу предположение - Антенну GPS проверял? Может попросту вывалилась из гнезда или повреждение кабеля где либо...
  • Двигатель. REDUCED ENGINE PERFORMANCE

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    2 Просмотры
    Нет ответов
  • Давление в колесах.

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Электроподножки

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    0 Просмотры
    assA
    @advad said: ... и, ву-а-ля, всё заработало... вот и маладца. пытливый ум... как говорится рукам покоя не даёт. совсем не отключать батарею от машины не получится, все равно, хоть редко, но в этом бывает необходимость. а теперь есть четкий алгоритм действий.
  • Ренж ровер 2003 год

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    0 Просмотры
    Нет ответов
  • Нужна помощь с усилителем мультимедии

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    PavloP
    на востоке, но в рублево не вопрос - если надо

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт