Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пневмо баллон (подушка) спускает. Машина падает. Как добраться до дома. /фото отчет/

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Диагностика и ремонт
2 Сообщения 1 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • assA Не в сети
    assA Не в сети
    ass
    архив
    написал в отредактировано
    Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
    #1

    всем привет.

    случилась у меня в дальней поездке неисправность: начала спускать передняя подушка, не лопнула совсем, но за пару часов (на жаре) машина на колесо полностью садилась.

    когда заведешь, начинает подниматься, но на определенной высоте сильно травит (отчетливо слышно снаружи) и не может выйти в стандартное положение. компрессор качает, воздух травит, подняться не может, напишет вам кучу ошибок по подвеске.

    казалось бы "труба дело", но нет, можно побороться если подушка не лопнула в принципе (это будет ясно при визуально-ручном осмотре).

    сперва надо поднять машину.

    для этого даем компрессору остыть, берем домкрат, заводим, командуем максимальный подъем, идем к больной стороне и, когда послышится шипение, начинаем домкратом помогать подняться.

    критический износ подушки накапливается на одном месте шириной 15-25мм - это основная рабочая область (стандарт/трасса), здесь глубокие сквозные трещины.

    поднимаем машину выше этой области - она не будет падать так быстро, уже можно тихонько комфортно ехать (макс 40 км/ч - дальше сама уйдет стандарт и упадет)

    что можно сделать еще если ехать далеко.

    приобретается герметик для колес (который заливается во внутрь колес)

    машина выравнивается в верхнем положении.

    не снимая колеса, отсоединяется соответствующий линк (косточка - тяга стабилизатора поперечной устойчивости)

    ключ на 18 (я крутил хорошей головой на 19)

    машина опускается в посадку.

    из-под капота откручивается опорный подшипник стойки. домкратится нужное колесо, дальше нужно выдавить подушку вниз и зафиксировать, поскольку амортизатор изнутри давит ее вверх.

    ключом на 12 отсоединяется пневмотрубка и закрывается от грязи.

    Алексей

    1 ответ Последний ответ
    3
    • assA Не в сети
      assA Не в сети
      ass
      архив
      написал в отредактировано
      Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
      #2

      далее через кусок трубки/шланга заливаем содержимое баллона в подушку сколько влезет. при заливке подушка будет надуваться, чтоб не прыгнула в сторону, фиксируйте надежно, берегите руки

      в процессе заливки пены, через трещины пойдет герметик, будет видно место дыры. у меня ушел весь баллон в одну подушку.

      далее собираем обратно.

      перед подключением пневмотрубки полностью спустите подушку, а лучше накачайте/сдуйте пару раз обычным компрессором для колес, чтобы выпустить из подушки остатки "живой" пены и газа - они нам в пневмосистеме мягко говоря не нужны.

      мне этот способ не помог, поэтому идем дальше.

      появилась идея немного приподнять машину, чтобы подушки ушли с области трещин. поэтому как временный способ придумал следующее.

      перезакрепил нижнее ухо тяги переднего датчика (с обеих сторон), т.е. искусственно сделал тягу длиннее.

      перед поднялся примерно на 5 см и подушки перестали спускать.

      есть и существенный минус - это больший перелом оси приводов колес (на шрусах), но еще раз повторю: мера эта временная, только чтобы добраться до дома.

      всем успехов и не ломаться в дороге!

      Алексей

      1 ответ Последний ответ
      0

      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

      Зарегистрироваться Войти
      Ответить
      • Ответить, создав новую тему
      Авторизуйтесь, чтобы ответить
      • Сначала старые
      • Сначала новые
      • По количеству голосов


      • Войти

      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
      • Первое сообщение
        Последнее сообщение
      0
      • Категории
      • Последние
      • Метки
      • Популярные
      • Пользователи
      • Группы