Проблема с АКПП на Range Rover HSE 2004
-
Проблема с коробкой на Range Rover HSE 2004 по VIN 2005 ! приехал вечером домой все было хорошо коробка не пиналась не дергалась поставил машину и до утра . а утром завел прогрел выехал из кармана назад и когда тронулся в перед коробка встала в аварийный режим погода была днем тает а ночуром и утром морозяка . машина трогается с 3 передачи сбрасывал ошибку немного поездил то едет то не едет и опять та же петрушка в аварийный режим встали! говорят есть какой то предохранитель на коробку который якобы вытащить и все будет окей ?! подскажите кто что знает за ранее всем благодарен !!!
Range Rover HSE 4.4 АКПП 2004 г по VIN 2005г
как то все получается интересно ! приезжаю до места с машиной все хорошо возвращаюсь оказывается сломался
поехал с женой в большой магазин приехали с машиной все ок !! походили побродили приходим начинаю заводить стартер крутит а заводиться не хочет ! звоню другу приезжает на крузере буксирует до дома . читаю в тырнете кто только чего про это не пишет волосы дыбом начали вставать
в итоге один знакомый докопался до причины и выявил что заклинило бензонасос ! сняли мы его а сколько там говна черного внутри (какой гадостью мы заправляемся!!!) мы его промыли почистили он заработал но проездил дня два всего его снова заклинило ! один кулибин кричал цена вопроса 15-16 тысяч за бензонасос ! звоню в бмв клуб цена вопроса 4900 поменяли сами и все ок !!И вот снова беда !! приезжаю вечером домой все отлично машина шепчет ставлю ее в парковочный карман и иду домой ! утром рано иду к машине завожу прогреваю сдаю назад из кармана трогаюсь вперед коробка раз и в аварийный режим встает и загорелся чек ! трогается с 3 передачи ! погода была днем все таяло а ночуром и утром морозяка ! сбросил ошибку после чего покатался пол дня машина то схватывает и едет как положено то как будто за жопу тянут и она не едет и снова ошибка аварийный режим и горит чек ! и еще вроде как в этом режиме не включается понижайка и надпись на панели приборов
TRANS. FAILSAFE PROG и TRANSMISSION OVERHEAT !!!
помогите информацией кто что знает
(слышал от одного кулибина что мол есть там какой то предохранитель ЛИШНИЙ его вытащи и все будет ок ) что это за предохранитель ???
за ранее всем спасибо !!!!
прим.мод.ass: скорректировал название темы
-
про такой предохранитель слышу первый раз. если коробка до этого работала нормально, я бы начал с проверки уровня жидкости в акпп (поскольку щупа нет), если все в норме, заменил бы жижу и фильтр хотя бы промыть. ну ошибки после этого само собой сбросить надо.
если не поможет, остается только одно - диагностика у спецов по автоматам.
пиши как у тебя дальше чего будет.
-
масло в коробке проверяли уровень есть а вот поменять конечно нужно это факт но мне после проверки сказали что замена не поможет ! диагностику делали у спецов по коробкам
у них сканер универсальный который выдал вот такую абра кадабру под названием ошибки 001 : ( 62 , 65 , 5 , 3b ) на счет которых они развели руками аппарат не расшифровывает 
-
@Rudolfus said:
TRANS. FAILSAFE PROG и TRANSMISSION OVERHEAT !!!так бы сразу и писали...
первая ошибка понятно - зафиксирована неисправность включена защитная программа, вторая перегрев АКПП - если в реальности этого нет, возможно проблема в электричестве, жгуты - разъемы АКПП. поставьте на яму, осмотрите досконально проводку> акпп, может там чего случилось.
@Rudolfus said:
... у них сканер универсальный который выдал вот такую абра кадабру под названием ошибки 001 : ( 62 , 65 , 5 , 3b ) на счет которых они развели руками аппарат не расшифровывает
съездите к официалам, у них оборудование есть. чисто диагностика не таких бешеных денег стоит. у нас нормо-час 2200. диагностика будет рубль-полтора не более.
-
ясно обследуем !
а по каким причинам обычно происходит перегрев акпп ?
-
интенсивная езда с частым переключением передач, резким ускорением может приводить к перегреву акпп. еще тяжелое и продолжительное бездорожье. и температура воздуха вокруг конечно влияет.
сам по себе перегрев не страшен (если не сильный, конечно), в инструкции написано, что надо остановиться и дать трансмиссии остыть.
-
ясно !
интенсивности не было и бездорожья тоже . а загорелась эта надпись когда выбило чек и коробка встала в аварийный режим и через какое то время пикнула надпись о перегреве в принципе до дома было не далеко и я поставил машину на прикол а через недельку сбросил ошибку как писал и машина поехала хоть и с переменным успехом до вновь выбитой ошибке
-
чек мог загореться от неисправности акпп, а могло быть и наоборот.
не сбрасывайте сами ошибки, копите их, в любом случае хорошая диагностика подскажет куда копать.
-
очень мало вводных.Коды ошибок необходимы чтобы поставить диагноз.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Када фильтр забит,АКПП грееца.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти