Перейти к содержимому

Топливная система дизель

25 Темы 256 Сообщения
  • Настройка зажигания и подачи топлива

    Прикреплена
    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    4 Просмотры
    DenisD
    Тряска, вибрация на кузов, плохая приемистость, жор солярового масла. Позавчера с помощью Нанокома попытался выставить подачу - поставил в районе 5.25. Цепь вытянута нижняя, верхняя наверное тоже. ТНВД (на сколько я помню, но могу ошибаться) упирается в блок. Форсунки на днях проверял - все в порядке. Но долбит управляющая. Датчик температуры охлаждайки показывает 218 гр. Сегодня-завтра его поменяю и попробую еще раз Нанокомом настроить. Весной у в голове ТНВД отвалился плохо припаянный проводок, я его припаял, установил голову, вроде тогда настроили, но что то наверное накосячили - сейчас как выше описал. Понимаю, что цепи надо менять, это постараюсь как можно быстрее сделать. Но в данный момент нужно сделать так, чтобы мотор работал ровно. Он и работал ровно до обрыва проводка в голове насоса. Но я еще грешу на клапана которые выходят из плунжерной. Может уже подзалипли? А то с чего 4 форсунка так долбит жестко? В общем, одни вопросы...
  • Чего не хватает? и где колхоз? трубки и шланги топливного бака рест

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    6 Просмотры
    Сергей83С
    Врезанный штуцер - это колхоз. На дизеле ни какой шланг от этого клапана не идёт. Клапан просто прикреплён к верхней части горловины.
  • Люк доступа к подкачивающему насосу (в баке)

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    3 Просмотры
    valin58V
    @SergeyLR said: Коврик зря испортили, а на пропиленную крышку можно укрепить петли для эстетики. Тк обслуживаю сам, гемор со снятием постановкой бака, каждый раз, нахрен мне... После того как, будет проделана ревизия топливной, будет облагорожено, и уплотнители поставлю, Шоб все по заводу
  • Давление топлива

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    2 Просмотры
    valin58V
    А я проверил 3,5 видимо придурки поставили насос от бензинки, пока вовсе отрубил, поехало лучше!
  • Хочу сделать люк в полу, для доступа к топливному насосу, нужна инфа

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    valin58V
    @SergeyLR said: @valin58 said: @SergeyLR said: Бери крышку люка Discovery I, размечай,вырезай и ставь. Работ на 2 часа. А размечать как? Ну я могу конечно, но надеялся есть фото, или расстояния какие то, ориентиры .. И это, номер бы.. Чет по каталогам не нашел ( Очень просто, сверлишь в примерном расположении пару отверстий не большим сверлом. Размечаешь остальные размеры по люку и подгоняешь под крышку. Да эт то понятно, надеялся есть готовое решение))
  • Какой сигнал должен приходить на управляющую форсунку?

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    2 Просмотры
    valin58V
    Спасибо большое! так то занимался диагностикой бензинок, вот для разнообразия дизель взял изучить. Ну и дакно именно эту модель хотел
  • Номера ТНВД по BOSCH

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    3 Просмотры
    A
    Понял. Спасибо еще раз!
  • Поделитесь информацией по ТНВД

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    4 Просмотры
    Нет ответов
  • Распылители форсунок

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    DenisD
    Поехать в бош сервис и поставить с гарантией настоящие оригинальные распылители, где бы они не производились. 8-495-543-54-4два, Владимир.
  • Ошибки по топливной системе

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    2 Просмотры
    listatL
    Есть кто живой. что там по нашей теме у кого что кто разобрался??? [image: IMG_20190312_193300.jpg]
  • Ремкомплект ТНВД

    26
    0 Голоса
    26 Сообщения
    4 Просмотры
    пегасусП
    ссылка на видео.
  • TD5 трим коды форсунок

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    2 Просмотры
    Нет ответов
  • Нет холостого хода

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    2 Просмотры
    JevgenijJ
    И у меня так было, когда насос снимал - нормальное явление. Выставил ТНВД стрелочным нутримером и голову настроил - все исправилось.
  • Подсос воздуха или сопливит форсунка.

    18
    0 Голоса
    18 Сообщения
    3 Просмотры
    Сергей83С
    [image: Photo-0076.html]
  • Пегас Дизель

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    2 Просмотры
    Сергей83С
    @malis_v2004 said: Поднимаются обороты и на газ не реагирует, точно. Замена форсунки поможет? То есть как-будто коробка на нейтрали? Неисправность форсунки на это не влияет, из-за неё не будет правильно регулироваться угол опережения впрыска. @malis_v2004 said: 4 форсунку можно поменять без снятия коллектора? Боюсь, что снять форсунку без снятия коллектора будет проблематично, можно будет провода ей оторвать.
  • Топливный фильтр

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    1 Просмотры
    M
    У дискаря сложней подогрев устроен, стоит теплообменник соляра/антифриз с термостатом внутри, фильт всегда горячий, с учетом, что фильтр стоит под задним колесом, энергоемкость у этого подогревателя не слабая, во всяком случае в -39 после трех дневной стоянки корыто заводится))), правда насос в баке выл белугой несколько минут
  • Форсунки - М51

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    1 Просмотры
    JevgenijJ
    Да? А мне все любители старых шайб в один голос другое пели, да еще так хмыкали - мол, таких мелочей не знаю.
  • Обратка Р38 2.5

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    Сергей83С
    Обратки всех форсунок соединены последовательно. Второй штуцер у форсунки шестого цилиндра заглушен. От обратки форсунки первого цилиндра идёт шланг к тройнику на ТНВД, от этого тройника отходит трубка обратки, идущая в бак. (на нижеприведённой фотки отсутствует клапан обратки на ТНВД) [image: i-406686.jpg] Вот фотка с клапаном. [image: i-406687.jpg] P.S. Тонкие пластиковые трубки за двигателем, это сапуны АКПП и раздатки.
  • Не заводится дизель! Рассинхронизация ?

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    2 Просмотры
    BAKSIKB
    Они были приварены, чек вообще промолчал, я видимо приехал уже так потому что она к приезду вялая на педальку стала я заглушил а потом соответственно не завел но на вид оба провода управления как будто карозией сьело или между ними типа как искра проходила, но это просто на вид.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт